Сирия, ИГИЛ, Ближний восток, последние новости 26 августа 2020

1540 0

СРОЧНО: военные США ранены русскими войсками в Сирии (ВИДЕО)

Военнослужащие США были ранены после стычки с российскими войсками на северо-востоке Сирии, об этом говорится в проекте заявления Центрального командования ВС США.

Согласно проекту заявления Пентагона, имеющемуся в распоряжении издания POLITICO, у четырех военнослужащих после инцидента были диагностированы симптомы сотрясения мозга. Второй информированный военный источник подтвердил, что несколько американцев были ранены.

«Видео столкновения, появившееся в среду, показало, что российский автомобиль таранит американскую машину, а российский вертолет пролетает низко над американскими войсками», — говорится в статье.

В рассмотренном POLITICO проекте заявления Центрального командования США также говорится, что российская машина намеренно протаранила бронеавтомобиль коалиции, и что четыре военнослужащих США были ранены. Согласно заявлению, российские машины небезопасно преследовали американские силы.

Ранее «Русская Весна» опубликовала эксклюзивные кадры с места упомянутого инцидента. Тогда же в сети появились предположения о том, что БТР-82А протаранил американский бронеавтомобиль International MaxxPro.

Читайте также: Удар по российским военным в Сирии: БТР спасает бойцов — репортаж РВ (ФОТО)

Дорога ярости в Рожаве

Очередные покатушки американских и российских военных в Рожаве. На сей раз еще и вертолет добавился.





СРОЧНО: Как армия России гоняла военных США в Сирии — репортаж РВ (ФОТО, ВИДЕО)

Международные армейские игры набирают обороты в сирийской провинции Хасеке.

Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из САР.

Новый этап «раллийных гонок» по пересечённой местности состоялся в районе селения Дерик на востоке арабской республики.

С стороны американской команды участвовали бронеавтомобили International MaxxPro, со стороны российской — БТР-82А, бронеавтомобили «Тигр» и «Тайфун», а также «Урал», с воздуха жути на представителей США нагонял вертолёт Ми-8.

Соревнования завершились уверенной победой представителей Вооружённых сил России, обогнавших и заблокировавших американцев. Это очередной яркий пример качественного технического оснащения нашей армии и военной полиции в частности.

Как хорошо видно из видео российская техника в Сирии зарекомендовала себя не только по уровню надежности, но и по своим характеристикам явно превосходит аналоги от американского производителя.

Читайте также: Удар по российским военным в Сирии: БТР спасает бойцов — репортаж РВ (ФОТО)

Совбез ООН выступил против требования США по Ирану

Члены Совета Безопасности ООН не признали требование США восстановить санкции против Ирана в рамках резолюции 2231, подавляющее большинство стран считают, что Вашингтон не имеет права на такой шаг.

На прошлой неделе госсекретарь США Майк Помпео подал председателю Совбеза жалобу на неисполнение Ираном положений Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД) для запуска процедуры восстановления антииранских санкций в рамках резолюции 2231.

Представители Москвы запросили заседание для обсуждения этой ситуации. Замглавы МИД Сергей Рябков заявил, что планы США по восстановлению санкций абсурдны и не имеют под собой ни политической, ни правовой основы. На Смоленской площади призвали международное сообщество оказать сопротивление Вашингтону по этому вопросу.

Франция, Германия, Великобритания, Китай и ЮАР в числе прочих также прямо заявили, что США не могут действовать таким образом, так как вышли из СВПД в 2018 году и не являются участниками сделки.

«Мы <…> полагаем, что должны решать проблемы, возникающие от систематического невыполнения Ираном своих обязательств в рамках СВПД, посредством диалога между всеми остающимися членами соглашения», — сказала зампостпреда Франции при ООН Анна Геген.

В то же время она подчеркнула, что Париж серьезно обеспокоен последствиями для региональной безопасности, которые повлечет истечение 18 октября эмбарго на поставки обычных вооружений в Иран.

Зампостпреда Германии при организации Гюнтер Заутер, в свою очередь, отметил, что так называемое уведомление Вашингтона с юридической точки зрения не имеет никакой силы.

Резолюция 2231, принятая в 2015 году, содержит механизм автоматического возобновления санкций ООН против Тегерана, если он не станет выполнять взятые на себя обязательства в рамках СВПД. Она рассчитана на десять лет. Согласно документу, в случае нарушений Иран сможет избежать санкций только после принятия соответствующей резолюции Совбеза. Если же хотя бы один из его постоянных членов выскажется против, ограничения автоматически будут возобновлены в течение 30 дней.

В июле 2015 года Тегеран и «Шестерка» международных переговорщиков достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома. Длительные переговоры завершились принятием Совместного всеобъемлющего плана действий, выполнение которого полностью снимет с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции со стороны Совбеза, США и Евросоюза.

Договоренность, в частности, предусматривала, что оружейное эмбарго снимут в течение пяти лет, поставки вооружений возможны и раньше, но только с разрешения организации. Сделка в первоначальном виде не прожила и трех лет: в мае 2018 года США объявили об одностороннем выходе из нее и восстановлении жестких санкций против Тегерана.

Читайте также: Опубликованы кадры перехвата в небе над Белоруссией (ВИДЕО)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru