В Кремле прокомментировали заявление немецких врачей об отравлении Навального

784 2

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление берлинской клиники «Шарите», которая накануне подтвердила отравление оппозиционера Алексея Навального. По мнению Пескова, аналитика российских и немецких медиков совпадает, однако в Берлине врачи «спешат» с выводами об отравлении. Поводов для возбуждения уголовного дела пресс-секретарь президента не увидел, а обвинения в покушении на оппозиционера назвал пустым шумом.

«Не должно быть места каким-то таким шумливым пустым заявлениям. Нужно абсолютно спокойно анализировать сказанное и написанное. Мы пока ничего нового не узнали из этого заявления», — сказал Песков журналистам.

Пресс-секретарь президента добавил, что Кремль консультировался с российскими врачами по поводу заявления берлинской клиники. «Атропин, о котором говорят немцы и который делают сейчас — омские врачи его начали вводить в первый час пребывания (Навального, — прим. ред.) в реанимации.

Снижение уровня холинэстеразы может быть по разным причинам, в том числе при использовании лекарств различных. То есть лекарства понижают уровень холинэстеразы. Надо выяснить, что было причиной понижения», — отметил он.

Однако, добавил Песков, вещество, которым могли бы отравить господина Навального, не выявили ни те, ни другие медики.

«Вещества нет. К сожалению, не удается установить, анализы не показывают…

Таким образом, сама аналитика абсолютно совпадает и у наших, и у немецких докторов. Но выводы разнятся. Не понимаем, почему коллеги так спешат с отравлением… Вещество пока не установлено», — сказал пресс-секретарь главы российского государства.

Дмитрий Песков предположил, что врачи клиники «Шарите» обладают данными, которые ранее не были озвучены. «Может быть, у немцев есть данные какие-то. В этом смысле и наши врачи готовы предоставить образцы первых анализов и предлагают обмениваться информацией и различными биоматериалами», — сообщил Песков.

Повод для расследования, по словам пресс-секретаря российского президента, появится, если будет установлено отравляющее вещество. «Нужен повод для расследования. Пока мы констатируем нахождения пациента в коме», — сказал он.

Читайте также: «Конченый человек, вороватая рожа»: брат Навального «поблагодарил» главврача омской больницы

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 9149 7615

    -Пустой шум, – сказал таракан, скромно умолчав, что санкции будут реальными.

    • 3600 3094

      А разве не к санкциям все шло? 90ые годы .Развал экономики СССР . Американцы с Западнюками потирали руки. С СССР покончено и будем дожимать Россию. Но в 2000 мх что то пошло не так. Путин стал мешать колоду. И понеслись санкции. И не будь Крыма нашли бы страдальцев в деревни Годюкино. Не будь Навального отравили бы Познера. Какая разница .Шакалью нужен результат. Полного подчинения западу. И только не нужно про НАРОД за который переживают либерасты.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru