Руслан Бах. Почему майдан в Белоруссии искренне поддерживают многие?

1324 37
http://pravosudija.net/sites/default/files/styles/620px_wide/public/main/articles/belorussia-1024×684.jpg?itok=PeMnus0UКак ни странно, многие поддерживают протесты в Белоруссии. Я не говорю про продажных и ангажированных. А про тех, которые вроде умные, читающие много книг, отличные профессионалы в своём деле. Точно знаю, что не за деньги, а искренне поддерживают Во всех странах, где был майдан жизнь существенно ухудшилась. Но даже Украина, демонстративно на весь мир лупящей себя граблями по голове последние 6 лет – мало кого заставляет задуматься куда приведёт очередной майдан. Как такое возможно? Люди, не знающие истории и не желающие нести ответственность за будущее жалуются, что их голос на выборах не учли. Да, в Белоруссии полно проблем, и Батька не сахар. И я не пытаюсь его защитить. Все мои знакомые очень им недовольны, всякие ужасы рассказывают. Последствий майдана не понимают, просто надеются, что жизнь станет лучше с его уходом и возможно Белоруссия объединится с Россией, как он обещал много лет назад. Если такое происходит, значит есть серьёзные упущения на идеологическом и воспитательном уровне. Люди явно многого...

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы статьи Руслана Баха:

1. Многие люди искренне поддерживают протесты в Беларуси, хотя не понимают, что Майданы в разных странах привели к ухудшению жизни.
2. Отсутствие исторического сознания и ответственности за будущее среди населения способствует поддержке протестов.
3. Провал майданов, таких как на Украине, не останавливает людей от надежд на улучшение жизни с уходом действующего лидера.
4. Проблемы общества, такие как безответственность элит и отсутствие логического мышления, коренятся в исторических процессах, начавшихся с Хрущева.
5. Современные методы диссидентства, манипуляция общественным мнением и факторы внешней политики создают уязвимости в обществе.
6. Западные страны используют накопленные знания и опыт для манипуляции и разрушения конкурентных государств, таких как Россия и Беларусь.
7. Существует угроза информационной войны, в которой социальная инженерия станет основной стратегией для разрушения на уровне сознания.
8. Необходимость изменения парадигмы правления и образования, чтобы избежать будущих катастроф и обеспечить стабильное развитие стран.

Вывод:
Автор статьи утверждает, что для Беларуси (и России) крайне важно осознать ответственность элит и улучшить образование населения, чтобы предотвратить повторение исторических ошибок, связанных с Майданами. Он подчеркивает, что только при наличии осознанного и грамотного общества возможен успешный путь развития, способный защитить страну от манипуляций извне.

Вывод редакции:
Тезисы автора выражают пессимистичный взгляд на текущую ситуацию в Беларуси и на последствия возможного Майдана. Мнения Руслана Баха о том, что безответственность элит и недостаток критического мышления может иметь разрушительные последствия, соответствуют логике обычных общественных процессов, однако его анализ чрезмерно романтизирует и обобщает опыт предыдущих Майданов. Говоря о возможных манипуляциях со стороны Запада, он при этом не учитывает внутренние факторы, которые также могут спровоцировать общественные протесты. Таким образом, статья отражает пророссийскую точку зрения, но некоторые её выводы могли бы быть более сбалансированными и основываться на фактах.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
37 Комментариев » Оставить комментарий
  • 30282 6718

    Опять левый кретин срёт в голову доверчивым

  • 33799 28837

    нормальная статья,ошибки власти очевидны,именно лицемерие ,цинизм ,имитация и приводит потом к выходу людей на улицу.

    • 30282 6718

      Выход людей на улицу от БЕЗНАКАЗАННОСТИ.
      В Северной Корее власть не ошибается?
      А там на улицу не выходят ))
      Почему эта тварь левая не вспомнила Ына и не сравнила с АГЛ?

      • 13771 10771

        Эта левая тварь и создавала имитацию, цинизм, лицемерие для того чтобы выставить АГЛ в глупом виде перед народом. АГЛ принимал это лицемерие, чтобы получить мах кредитов от Запада. Как обрабатывали людей (стиль) посмотрите бунт против ОМОН в аэропорту. Важен процесс и как человек идет. АГЛ создал все условия для работы. И народ теперь должен заслужить право быть в составе Союзного государства с Россией.

        • 19481 17879

          “…Чтобы получить мах кредитов от Запада.”

          И много кредитов получила Белоруссия от Запада?
          Назовите сумму ради интереса за последние 20 лет.

          • 13771 10771

            Я не с вами вел разговор.
            За ссылкой обратитесь в Минфин РБ. Могу дать телефончик Лукашенко.
            Потом расскажите, куда вас послали.

      • 3600 3094

        Потому что за эти годы выросло поколение которым западло идти к станку А жить все ХОРОШО хотят. Вот и бузят

  • 19904 18630

    “Единственный способ выстоять в информационной войне – воспитать грамотное население, хорошо разбирающееся в госуправлении”
    Не только в госуправлении,а вообще в жизни.
    Почему же этого никто не делает?
    Что делал батька все эти годы?

  • 13189 12187

    В случае ухода батьки у Белоруссии будет только один вариант,-Украины. Теоретически вариантов развития много,но практически-один. Жаль что многие люди этого не понимают.

    • 30282 6718

      И где в Беларуси столько бандеровцев?
      Это беларусы или украинцы воевали в Чечне вместе с террористами?
      Это в Минске или Одессе сожгли Дом профсоюзов?
      У Вас дальтонизм и чёрно-белый мир.
      И то что Вам ТОЛЬКО ЧЁРНОЕ на самом деле может быть и тёмно-зелёным и багряным и лиловым

      • 13771 10771

        ХОХОЛ, дайте свой ответ на следующее.
        Как вы думаете почему тракторный завод, который вышел с плакатами “нас не 20, нас 16 тысяч”, весь развернулся с площади, и ушел за один час ?
        Почему охранник аэропорта позорил ОМОН, который воевал с малолетками, и все бабы аэропорта им восхищались, но ничего не делали ?
        Может ярко “Черно-Белое” и как должны образовывать в школе это и есть фантазии недоразвитых, которые не умеют и не могут ничего делать ?
        Можно не отвечать.

        • 30282 6718

          Потому что Вам показали отдельные и кадры и события как в КЛИПЕ.
          Ничем не связанные.
          Почему летает Карлсон и какой фирмы у него движок?
          Где брал патроны Кибальчиш?
          На каком языке говорил Иван Грозный с Марией Темрюковной?
          У меня больше вопросов чем у Вас.

    • 19481 17879

      Есть и другой вариант, например, как в Египте, где власть
      взяли военные и президентом затем стал Ас-Сиси.
      Но такое возможно лишь в форс-мажорных обстоятельствах
      и нужно ли оно Белоруссии.

  • 5278 4588

    “Единственный способ выстоять в информационной войне – воспитать грамотное население, хорошо разбирающееся в госуправлении” ну почему, можно и элиту грамотную воспитать, но не ветхозаветного происхождения. Не думаю что каждый должен уметь управлять государством. Достаточно одного царя не ветхозаветного происхождения.

  • 10100 3993

    Выдержки из статьи философа.
    В Белоруссии (аналогично и в РФ) имеет место быть диктатура ближневосточно-африканского (не латиноамериканского) типа. Реформация невозможна. Система слишком закостенела. Устойчивость режима достигается полной зачисткой любой разумной оппозиции. Режим начинает перенимать идеи “ужасной оппозиции”, при этом выставляет себя истинным защитником благородных ценностей, которые неадекваты опошляют.
    Выводы. Крушение режима рано или поздно неизбежно, никакие долговременные улучшения без его смены невозможны. Откладывать это крушение возможно только ценой тяжести последствий. Падение режима Лукашенко (Путина) принесёт жителям Белоруссии (РФ) массу горя, слёз и крови. Но это неизбежно.
    Виталий Африка.

    • 9932 3650

      Так у вас на Украине уже сие произошло…;))
      Кровь то пролилась и льется. Причем женщин и детей. А улучшения как не было так и нет. Все хуже и хуже.
      Чой так?

  • 9932 3650

    Как же прав Сунь-Цзы…
    Разве в России не то же самое?
    Открываются ворота… медленно, но верно…;((

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru