http://pravosudija.net/sites/default/files/images/novosti/socialnaya_inzheneriya_aristotelya.jpg Чтобы уничтожить страну даже с образованными гражданами – не нужно стрелять или бомбить. Даже враждовать необязательно. Можно дружить и уничтожать, например, Прибалтику, бывшие Советские республики, ну или Российскую глубинку. Еще 25–30 лет независимости и от многих почти ничего не останется. Лучший способ – встраивание конфликтов среди населения. Что началось применяться еще со времён Аристотеля. Изначально, встраивание конфликтов предназначалось для вассалов, чтобы заговоры не устраивали. Но результат превзошёл все ожидания, что распространили на весь народ. Я зову это Аристотелевской социальной инженерией. Не понимая, что такое встраиваемые конфликты, как основной инструмент влияния на массы – сложно разобраться что творится в любой стране или мире. Создавая человеку внутренние проблемы – автоматически блокируется решение внешних. Психологи давно заметили – внешние проблемы ничто, по сравнению с внутренними. Если у личности внутри есть согласие и собранность, то внешние проблемы – нипочём. Встраивание конфликтов...
Читать далее 2579 слов 94%.
Человек сам создает ад вокруг себя.
В мире кооперации и всеобщего блага нынешней элитке, такой какая она есть просто не будет места.На первый план выйдут другие люди.Нынешняя может существовать только в среде,где человек человеку волк,но если народ изменится придется меняться и ей.
В мое время говорили: ума нет – иди в Пед., стыда (совести) нет – иди в Мед., ни того, ни другого нет – иди в Университет.Пришлось идти в Пед., на филфак. Маленько подучился, к 40-ка годам начал умнеть, к 60-ти иногда случаются проблески разума, но начинает подводить память. Всю жизнь боролся с встраиваемыми конфликтами, выработал таки свою систему. Борюсь и сейчас с переменным успехом. Вся жизнь – борьба! Однако подметил – да, процентов 80/90 не борются, они конфликтуют.
Нет никакого образования. Есть только обучение отдельно взятым предметам. Образованный человек – это не тот, кто обласкан властью учёными степенями и всевозможными званиями, и кто может утомить слушателя узкопрофильным мышлением… Это тот, кто может рассказать о цельности мироздания, кто соединит математику с географией, музыкой, живописью, воспитанием, философией, историей, политикой и т.д. Кто может указать и предсказать путь и этапы развития всего нашего общества… А пока наблюдается лишь принудительное разобщение людей тёмными силами на отдельные группы…