Петербургскую систему «Безопасный город» признали одной из лучших среди регионов

229 0

В Санкт-Петербурге четвертый год функционирует система «Безопасный город». Подобные штуки постепенно внедряют в регионы, они отличаются друг от друга и часто их подгоняются под нужды конкретных городов: где-то высокая преступность, значит нужно много камер, где-то хаотичное дорожное движение, значит надо регулировать светофоры и т.д.

 

1

Во многих регионах только планируют их запуск, в то время как Питерский «Безопасный город» уже успел зарекомендовать себя как один из лучших. Система разрабатывалась тщательно, целью было охватить как можно больше проблем, ведь Петербург – один из самых плотно населенных городов России, и делать фокус на одном или двух направлениях было бы неуместно.

Питерская система имеет четыре основных блока: безопасность населения и муниципальной инфраструктуры, безопасность на транспорте, экологическая безопасность, координация работы служб и ведомств и их взаимодействие.

Все направления системы внесли в городскую жизнь что-то принципиально новое, систематизировали работу городских служб, помогли более оперативно решать и предупреждать ЧС.

Например, в рамках блока о безопасности за четыре года было установлено 50 тысяч камер видеонаблюдения, а к 2025 году их будет уже 178 тысяч. Также планируется создать сквозную систему видеоидентификации городского масштаба.

Беглов контролирует развитие системы. Он отметил, что Петербургскую систему одобрили на федеральном уровне и порекомендовали использовать другим регионам.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru