Выборы в Белоруссии. Итоги

622 10
https://pbs.twimg.com/media/EfCVvbuXgAEr8lZ?format=jpg&

ЦИК Белоруссии обнародовал предварительные результаты выборов президента Белоруссии.

Александр Лукашенко — 80,23% (всего за Лукашенко проголосовали 4 млн. 562 тыс. человек)
Светлана Тихановская — 9,9% (всего за Тихановскую проголосовали 574 тыс. человек).
Анна Канопацкая — 1,68%
Андрей Дмитриев — 1,04 %
Сергей Черечень — 1,13 %
Против всех — 6,02%
Явка на выборах составила 84,23%.

* * *

Ночные протесты завершились где-то в районе 3 часов ночи. Фото и видео вчерашних протестов ночью выкладывал вот тут https://t.me/boris_rozhin (при продолжении протестов, там же возобновится онлайн-трансляция, о которой в блоге уведомлю отдельно, так что подписывайтесь).
Концентрация силовиков в Минске плюс частичное блокирование связи, помогли властям в достаточно разумные сроки раздробить толпу и не допустить форсированного развития опасных силовых сценариев в первый же день протестов. Также постепенно сдулись и протесты в других городах, даже там, где ОМОН проявлял некоторую нерешительность.
По факту беспорядков работает СК Белоруссии. Существенное кол-во участников беспорядков арестовано (в основном в Минске). Возбуждены уголовные дела. Виновным грозит до 15 лет тюрьмы.
Сегодня будет интересно посмотреть, кто признает, а кто не признает выборы в Белоруссии, а также то, сможет ли оппозиция продемонстрировать нечто более серьезное и организованное, чтобы попытаться подорвать итоги выборов – либо путем протестов, либо путем забастовки. Также интересно, получат ли эти попытки поддержку из-за рубежа.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 9844 8929

    Никакой толерантности. Мнение бунтующего меньшинства побоку, заодно и Запада. При такой явке и таком %-м перевесе явно виден большинства.

  • 31758 26984

    А Запад и не участвовал,девки сразу разбежались ,уже из Москвы призывали стоять насмерть,хохлы и всё-это просто -лишь бы России насолить.Голосовали огромным большинством (впервые явка 84%) против него.Но гарантии были даны Китаем и он первым признал итоги.Все, фенит аля комедия,слава богу включили интернет только что ,после признания.Братья теперь у белоруссов будут узкоглазые,правда малыш,надеюсь и кормить их будут тоже они ,а не эта старая дура ,о которую публично вытирают ноги,этих горе охранников он еще продавать теперь будет публично.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru