Сирия, ИГИЛ, Ближний восток, последние новости 06 июля 2020

1420 18

Армянские саперы в Алеппо

https://pbs.twimg.com/media/EY4RAIvWoAMQQfB?format=jpg&

Свежее видео от Anna News из Алеппо.
Показана работа армянских саперов занимающихся разминированием города.



Плюс свежие фото Сухейла, который инспектирует свои войска. Как обычно в сопровождении российских ССОшников.

https://pbs.twimg.com/media/EcQx0W5WoAEmP3d?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EcQx01lWoAE0Sgo?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EcQx1bUXYAE_RWO?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EcQxz45XsAAJkex?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EcQxc4QXgAgXiIj?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EcQxeUvXQAAG6L3?format=jpg&

Российский Су-57 устроил в Сирии охоту и погоню за F-35?

https://avia.pro/sites/default/files/maxresdefault_6_8.jpg

Российский истребитель пятого поколения Су-57 успешно прошёл испытании в Сирии против «стелс»-истребителей пятого поколения F-35. По ряду данных, российский боевой самолёт был поднят с российской авиабазы «Хмеймим» во время очередных ударов по позициям иранских военных в провинции Дейр-эз-Зор и успел приблизиться к американскому самолёту на расстояние в 120 километров, успешно отработав захват цели для ракет дальнего радиуса действия до того, как американский самолёт смог успешно скрыться в воздушном пространстве соседнего Ирака, пройдя тем самым одно из важнейших испытаний.

Загадочные воздушные удары по иранским военным объектам на территории Сирии действительно наносились «стелс»-истребителями, однако, на данный момент остаётся неизвестным тот факт, идёт ли речь об американских боевых самолётах или же об израильских «стелсах», поскольку и одна и вторая сторона не терпят нахождение Ирана в САР и имеют на своём вооружении эти боевые машины.

Ряд мониторинговых ресурсов косвенно подтверждают, что незадолго до момента ударов по иранским военным объектам в центральной и восточной части Сирии с российской авиабазы «Хмеймим» действительно в небо поднимались боевые самолёты. Учитывая тот факт, что истребители Су-57 неоднократно принимали участие в испытаниях на территории арабской республики, специалисты полагают, что российские военные не упустили бы столь уникальную возможность и практически наверняка бы отработали погоню за F-35.

Следует уточнить, что в последнее время над Сирией всё чаще стали появляться американские беспилотники, что, очевидно, связано с опасениями ВВС США, что рано или поздно Россия и вовсе может поднять в небо свои истребители и принудительно посадить американский истребитель пятого поколения прямо на одной из сирийских военных баз – риск этого очень большой.

источник

Патриарх Кирилл сделал заявление о планах Эрдогана превратить Святую Софию в мечеть

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с заявлением по вопросу статуса храма Святой Софии.

Напомним, ранее «Русская Весна» сообщала о твёрдых планах президента Турции Реджепа Эрдогана превратить собор из музея в действующую мечеть.

«Глубоко обеспокоен призывами некоторых турецких политиков пересмотреть музейный статус храма Святой Софии, одного из величайших памятников христианской культуры.

Построенный в VI веке в честь Христа Спасителя, этот храм много значит для всего Православия. И Русской Церкви он особенно дорог.

Послы великого князя Владимира, переступив порог этого храма, пленились его небесной красотой. Услышав их рассказ, святой Владимир крестился и крестил Русь, которая вслед за ним шагнула в новое для себя духовное и историческое измерение — в христианскую цивилизацию.

Через многие поколения было передано нам восхищение достижениями этой цивилизации, частью которой мы теперь являемся.

И одним из ее благоговейно почитаемых символов была и остается Святая София. Ее образ прочно вошел в нашу культуру и историю.

Он давал силу и вдохновение нашим зодчим в Киеве, Новгороде, Полоцке — во всех главных центрах духовного становления Древней Руси.

В истории отношений Руси и Константинополя были разные, порой весьма непростые периоды. Но любую попытку унизить или попрать тысячелетнее духовное наследие Константинопольской Церкви русский народ — как раньше, так и сейчас — воспринимал и воспринимает с горечью и негодованием.

Угроза Святой Софии — это угроза всей христианской цивилизации, а значит — и нашей духовности и истории. И по сей день для каждого русского православного человека Святая София — это великая христианская святыня.

Долг всякого цивилизованного государства — сохранять равновесие: примирять противоречия в обществе, а не обострять их; способствовать объединению людей, а не разделению.

Сегодня отношения между Турцией и Россией динамично развиваются. При этом следует принимать во внимание, что Россия — страна с большинством православного населения. А потому то, что может произойти со Святой Софией, отзовется глубокой болью в русском народе.

Надеюсь на благоразумие государственного руководства Турции.

Сохранение нынешнего, нейтрального статуса Святой Софии, одного из величайших шедевров христианской культуры, храма-символа для миллионов христиан по всему миру, послужит дальнейшему развитию отношений между народами России и Турции, укреплению межрелигиозного мира и согласия», — говорится в заявлении предстоятеля Русской Православной церкви.

Читайте также: Россия сильно ответила американским содомитам за флаг ЛГБТ в Москве (ВИДЕО)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
18 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18792 17210

    Хафтар в Ливии сделал ставку на советские танки Т-62,
    вооружая ими свою армию.
    https://rg.ru/2020/07/06/haftar-reshil-sdelat-stavku-na-sovetskie-tanki-t-62.html

    • 7327 5623

      На запад везли боевые повозки, покрасим ещё поживём. Охранная зона у красной полоски пропел мне дуэт с дегтярём. Застыла струна в перестроечном мире, где нервенно время идёт, в надежде что Шойгу вна нано квартире добьёт техногенный оплот.

  • 7327 5623

    Устроил погоню, или убегал от еврейского фантома, или показалось космолетчику, что он летит а шестом поколении и пятое на него напало? ПОнимай как хочешь.

    • 202 168

      То ли бредит Игорь, то ли фантазирует. Понимайте как хотите.)))

      • 12194 9422

        Вы здесь только что. Я попробую сказать.
        Есть здесь такая Айвочка – “мяу мяу мозги в ромашки заплетет”.
        Игорь ей давиче объяснял свою психологию. Что надо придумать версию, и ей следовать.
        Чья это психология ? Объяснять не надо. Понимайте как хотите. ()

      • 7327 5623

        Ладно я автор бредит – непонять чей самолёт, наверно стелс, из пространства непонять чего бьёт по Сирии… А слабо врезать из хваленой с 400 и проверить что за хрень летает. А так ведь и там такую же хрень пишут. Например так – наш ф 35 не пойми чей пуганул миг хавтара не пойми чей, миг сдриснул в стратосферу в космос улетел. От таких пописок делаю вывод – у космолетчиков всех стран боевое братство и лицензии на отстрел партизан всех видов и пошибов.

  • 7327 5623

    Так точно, армию как часть мирового государства и вскрываю её бандитское начало. Это начало естественно и не безобразно, но под маской лицемерия государства отвратительно. Этих ребят в каску буденовку или бескозырку одень они или в фонтаны прыгают или напалмом Вьетнам бомбят. Любой бонус на выбор. Если не прыгают не бомбят то это копы вообще гнилье. Причем это в среднем а люди разные бывают и за нормальных людей – героев и просто нормальных надо ещё побороться ведь армия нужна.

  • 7327 5623

    Если наши военные сметут два ляма пиндосов или союзников пиндосов как пиндосы регулярно наших, если неопознанные самолёты из пространства Ливана разнесут аэропорт в израиле, если наш беспилотник грохнет министра обороны Турции как пиндосы иранского грохнули то я их заслуженно похвалю. Ладно внешний мир своих регулярно мирных хоронить на Донбассе не будут тогда похвалю. А пока не за что.

    • 202 168

      А спасение Сирии от участи стать Исламским государством, разве этого мало?

      • 7327 5623

        Это не поможет Андрей она станет исламским государством. Пиндосы разожгли на востоке мировую войну и тушили её нашей турецкой курдской и другими армиями но лучше бы оно горело до конца нам нужно было воевать на своих границах а горящий восток не дал западу вмешаться в наши дела. Наши вожди подписываются в тренд запада а население свое держат за расходный материал то что хохол соотносит со Сталиным общий тренд русских царей.

        • 202 168

          Это уже помогло, ИГИЛ выбито из всех городов и деревень. Им только и остаётся что скрываться в пустыне и вести партизанскую войну малыми силами на ограниченной территории.

          • 7327 5623

            Вот сегодня только читал Каддафи хотел объединить арабские страны его снесли, игил снесли, теперь турция и Иран нарываются бесполезно, но арабский мир все равно объединится иначе им не выжить. Настало время мегагосударств, блоков, все самостоятельные страны это кондидаты под раздачу. Если Турция не сделает блока её взорвут, Иран задушат, даже египтян почти европейскую страну разделят как емен если египтяне не сделают блока с другими странами востока.

    • 30273 6717

      Ага.
      Еслиб наши военные взрывали дома с мирными жителями или захватывали концертные залы с заложниками ты-бы их хвалил?
      А может и ХОРОШО что наши НЕ ТАКИЕ?

      • 7327 5623

        Захватывали и взрывали как раз наши те же самые кто на афганцах тренировался а потом поменял макивару. Не люблю я копов это в крови гнилые они до мозга костей а нашу армию всю отправили по дороге копов. Гвардия ОМОН казаки даже ВДВ и морпехи, хваленые космолетчики и понто-зенитчики все это копы на новый лад. Теперь чтоб просто солдата в шинели с хорошей винтовкой без дурости и цацак с хорошими командирами вернуть это просто не реал. А в парадные войска не верю.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru