Декрет об отмене частной собственности на недвижимости в городах

799 4

Текст декрета отменившего частную собственность на недвижимость на территории России. Декрет Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов Рабочих, Солдатских, Крестьянских и Казачьих Депутатов. Об отмене права частной собственности на недвижимости в городах. Ст. 1. Отменяется право частной собственности на все без исключения участки, как застроенные, так и не застроенные, как принадлежащие частным лицам и промышленным предприятиям, так и ведомствам и учреждениям, находящиеся в пределах всех городских поселений. Ст. 2. В городских поседениях с числом жителей свыше 10.000 отменяется право частной собственности на все строения, которые вместе с находящейся под ними землей имеют стоимость или доходность свыше предела, установленного органами местной власти. 1-е примечание к ст. 2. Действие настоящего декрета распространяется также на строения, находящиеся на арендованной земле. 2-е примечание к ст. 2. Во всех без исключения городских поселениях органам местной власти принадлежит право устанавливать арендную плату за остающиеся в пользовании частных лиц, обществ...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 7382 5672

    И что это коммунисты писали? люди разбирались в правах собственности в юридических вопросах, фактически речь идёт о передаче собственности в городе государству и о кредите в виде недвижимости населению процент по кредиту прилогается. Такое сейчас в Германии практикуют. Это всё правильно если убрать слова коммунизм и забота о людях это нормальная работа о государстве.

    • 12987 11675

      Написано под диктовку советников от “друзей всего человечества”, как и в 1993 году, к бабке не ходи.

    • 30273 6717

      Забота хорошо показана в Собачьем сердце Булгакова.
      Когда ходили Швондеры и решали кому и сколько комнат в ЕГО доме.

      • 7382 5672

        Точно, но даже там ничо против капитализма сделать не могли ни дворник готовый убить собаку за кусок хлеба, ни швондер против личного врача хозяев общественного ресурса.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru