Обновленная Конституция РФ поможет правосудию стать более суверенным

290 0

Поправки в Конституцию РФ внесут существенные изменения в судебную систему. Например, Россия получит приоритет над международным правом. Данные поправки должны помочь правосудию РФ стать более суверенным.

122

Главред журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко считает, что Россия сможет не исполнять решения международных организаций, если это противоречит Конституции РФ. Именно 79 статья поможет в спорных решениях, когда Запад, ссылаясь на ЕСПЧ, требует с российской стороны выплатить компенсацию. Отдельное внимание стоит обратить на решение иностранных арбитражных судов, они часто выносят решения, ущемляющие права экспортёров энергоресурсов.

Дмитрий Абзалов, президент Центра стратегических коммуникаций, считает, что поправки в Конституцию РФ могут помочь решить вопросы на международном уровне. Например, всем известна позиция ООН и ПАСЕ по поводу Крымского полуострова, который до сих пор не признаёт, что это территория РФ. Также известна точка зрения Запада по поводу Великой Отечественной войны, где СССР приравняли к нацистской Германии.

Данные позиции оформлены международными документами. РФ на данный момент является субъектом международных отношений, поэтому она должна прислушиваться к ним, хотя они и абсурдны.

Введение же поправок в Конституцию РФ позволит укрепить территориальную принадлежность Крыма к России. Позиция Запада по отношению к международно-правовым документам не будет учитываться, потому в России будет действовать приоритет над международным правом. Что же касается Великой Отечественной войны, то для защиты истории России была создана отдельная поправка. Она же подтверждает, что РФ является правопреемником СССР.  

Поправка в виде приоритета Конституции РФ над международным правом – это дополнительная защита для страны.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru