Что изменит обновление Конституции

322 0

Конституционные обновления были необходимы уже давно. Мир меняется, страна развивается, появляются новые сферы деятельности, на которые важно обратить внимание в основном законе.

 

В первую очередь стоит отметить контроль чиновников: запрет на двойное гражданство, ограничения по зарубежным счетам. Российские политики и чиновники не должны иметь интересов за рубежом. Это справедливая мера, которая теперь будет отражена в Конституции.

Некоторые так называемые «элиты» дискредитировали себя и получат по заслугам. Таким товарищам придется заново заслужить доверие и попрощаться с иностранной недвижимостью и прочим.

Патриоты остаются со своей страной всегда, и никаких запасных аэродромов быть не должно. Особенно это касается чиновников и политиков, которым стоит как можно подробнее изучить статьи 77,78,95,97,103,110,119,129.

 

Другое важное обновление – запрет на отчуждение территории. Другими словами, вопрос с Крымом, Курилами и другими российскими территориями будет закрыт. Никаких призывов за отделение той или иной части России быть не должно. Более того – политики других стран не смогут начать переговоры по этому поводу с российским президентом.Также в основном законе будет отмечена приверженность РФ к миру и порядку. Наша страна – миротворец. Но в первую очередь Россия будет защищать интересы своих граждан, не позволяя трактовать спорные вопросы с ущерб россиян.

Россия – это центр большого «русского мира», распространяющегося за пределы нашей страны. И РФ будет защищать россиян, живущих за пределами страны, каких бы национальностей они не были.  Подробнее об этом в статьях 67, 69, 125, 79.1

Ну и, конечно, нельзя не отметить еще одно обновление, которое поможет не повторить ошибки прошлого вроде сложных 90-х. К примеру, правоохранителей может будет назначить на должности только после обсуждения этого в Совфеде. ГД будет утверждать состав Правительства России. Ну а Конституционный суд сможет сразу блокировать так называемый «антинародные» законы.

 

Обновлённая Конституция защитит граждан от ошибок власти. Поэтому усилена роль Госсовета, а муниципалитеты станут единой системой публичной власти. Что касается президента, то он и далее будет обладать полной властью, но в случае принятия наиболее важных решений понадобится дополнительное согласие других ведомств вроде Совета Федерации.  К примеру, состав правительства будет формироваться главой страны, но утверждать его обязана Государственная Дума. Подробнее об этом расскажут статьи 83 и 103.

Все обновления созданы для улучшения жизни россиян. Они позволят максимально избежать ошибок власти, контролировать чиновников и защищать граждан нашей страны, где бы они не находились.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru