Неправильный памятник Линкольну

562 4
https://pbs.twimg.com/media/Eajsg66WsAAb45m?format=jpg&

Иронично, но мэр Бостона поддержал идею сноса памятника Аврааму Линкольну, который формально освободил большую часть рабов на территорию США. Но это конечно его не спасло от попадания в кампанию против "расистских памятников".

Мэр Бостона говорит, что он рассматривает возможность снятия статуи президента Авраама Линкольна, стоящего перед освобожденным чернокожим после подачи петиции об его удалении.
Офис мэра Марти Уолша заявил, что «готов вступить в диалог с сообществом о его будущем в Бостоне» и изучает процесс, необходимый для внесения изменений, сообщила новостная станция WCVB .
Статуя, расположенная на городской Парковой площади, является копией Мемориала Эмансипации в Вашингтоне и изображает Линкольна, поднятого одной рукой над стоящим на коленях человеком со сломанными оковами на запястьях.
Памятник должен был показать Линкольну, освобождающему человека от рабства, но в новой петиции утверждается, что он «вместо этого представляет нас еще ниже кого-то другого».
«Это говорит о том, что это статуя, которая должна представлять свободу. Но для меня это означает покорность», – сказала Тори Баллок, запустившая онлайн-петицию, которая по состоянию на утро понедельника имела не менее 7800 подписей.
«Это означает – Знай свое место, потому что ты принадлежишь ему»
Баллок сказал, что хотел бы, чтобы статуя была заменена новой, символизирующей равенство.
«Это прекрасная возможность привлечь местных чернокожих художников к созданию (новой) статуи, чтобы придумать что-то новое, представляющее равенство», – сказал Баллок WCVB.


https://nypost.com/2020/06/15/boston-considers-removing-statue-of-lincoln-with-freed-slave/?utm_campaign=SocialFlow&utm_source=NYPTwitter&utm_medium=SocialFlow – цинк

Между тем в Детройте снесли еще одного Колумба, которому еще в 2017-м году топором раскроили голову.

https://pbs.twimg.com/media/DHVg8w0XUAATJQR?format=jpg&

https://media2.fdncms.com/metrotimes/imager/u/original/24740021/columbus_3962-1000×700.jpg

https://www.gannett-cdn.com/presto/2020/06/15/PDTN/9a7b223f-7c12-403d-9883-2e3a105d60fb-Columbus-Statue-Removed006.jpg?width=180&height=240&fit=bounds&auto=webp

Другого Колубма пока что только облили краской.

https://pbs.twimg.com/media/EakFwJnWoAIF6iN?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EakFwJmWkAY_kGj?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/Eag98L8XQAAndwM?format=jpg&
Ну а участнику войны 1812 года Александру Макомбу просто надели мешок и петлю на шею. Обещают скоро снести.

В Бристоле, вместо снесенной статуи работорговцу Колстону появилась замена.

https://pbs.twimg.com/media/EakdhoqXsAEOEql?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EakdkDAWkAA7Tln?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EakdlOsXQAEsBJo?format=jpg&

В американских соц.сетях нынче очень популярна шутка про то, что "Почему никто не пишет петиций по поводу сноса статуи Сатаны в Детройте?!"

https://pbs.twimg.com/media/EafUzouXgAEXubY?format=jpg&

В общем, трэш и угар продолжаются.https://nypost.com/2020/06/15/boston-considers-removing-statue-of-lincoln-with-freed-slave/?utm_campaign=SocialFlow&utm_source=NYPTwitter&utm_medium=SocialFlow

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 12987 11675

    Жириновский предложил создать на севере США черные штаты и переселить туда всех, соответственно, черных.
    https://www.vazhno.ru/a/52999/20200616/chernokozhim-predlozhili-otdat-neskolko-shtatov-ssha/ab-intext/
    А что? Выход из их мучительного безвыходного положения, где уже не возможно терпеть издевательства охамевших белых.
    Поддерживаю. Я бы, например, предложил им Африку. ЮАР, например. Там ведь тоже стонали под игом белого человека. Вот и радовались бы вместе свободе и независимости.

    • 27586 25648

      Да, нахрен в Африку, бананы жрать , и на лианах качаться.

      • 12987 11675

        У меня дядька в загранку мореходил, он рассказывал: лежит абориген под пальмой на циновке в тенечке, как солнышко подходит, встает циновку в тенек перетащит и опять лежит; жрать захочет – в рощу отойдет, надерет чего нибудь поесть и опять лежит. И так сутками могут лежать.
        Раздолье! Красота! И никаких налогов

      • 6753 5561

        “Павиан стал на четвереньки и хрипло залаял. Его гнев был удовлетворён смертью коня, и он уже хотел спешить за своей целебной травой, но, случайно взглянув на девушку, остановился. Ему вспомнилась молодая негритянка, которую он поймал недавно одну в лесу, и те стоны и плач, что вылетали из её губ в то время, как он бесстыдно тешился её телом.

        И по-звериному острое желание владеть этой девушкой в красной одежде и услышать её мольбы внезапно загорелось в его мозгу и лёгкой дрожью сотрясло уродливое тело.

        Забылся и змеиный яд, и необходимость немедленно искать траву. Не спеша, со зловонной пеной желанья вокруг безобразной пасти, начал он подходить к своей жертве, наслаждаясь её ужасом. Её губы вздрогнули, как у ребёнка, видящего дурной сон, но изогнутые брови гордо нахмурились, и, протянув вперёд с запрещающим жестом свои нагие красивые руки, она начала говорить быстро и повелительно. Она обещала подходящему к ней зверю беспощадную месть богини Истар, если только он посмеет коснуться её одежд, и говорила о безжалостно-метких стрелах слуг великого Ганнона.

        Кругом шелестели деревья, беспечно кричали птицы, и спасенья не было ниоткуда. Но змеиный яд делал своё дело, и, едва павиан схватился за край шёлковой одежды и разорвал её наполовину, он вдруг почувствовал, что какая-то непреодолимая сила бросила его навзничь, и он судорожно забился, ударяясь головой о камни и цепляясь за стволы деревьев. Иногда неимоверным усилием воли ему удавалось на мгновение прекратить свои корчи, и тогда он приподнимался на передних лапах, с трудом поворачивая в сторону девушки свои невидящие глаза. Но тотчас же его тело вздрагивало, и, с силой перевёртываясь через голову, он взмахивал в воздухе всеми четырьмя лапами.

        Почти обнажённая девушка, дрожа, смотрела на это ужасное зрелище. «Истар, Истар, это она помогла мне», шептала она, озираясь, как будто страшась увидеть прекрасную, но грозную богиню. И когда приблизились посланные на розыски карфагеняне, они нашли её лежащей без чувств в трёх шагах от издохшего чудовища”.
        Н.Гумилев Лесной дьявол

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru