http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/snos_pamyatnik_sovetskim_voinam_polsha.jpg В последние недели в Польше вновь активизировалась кампания по сносу памятников советским воинам. Демонтаж монументов, установленных в память о павших героях Красной армии, ведется в рамках исполнения закона о «декоммунизации». Документ, принятый польскими властями в 2017 году, вводит запрет на пропаганду коммунизма «или другого тоталитарного режима». О том, сколько мемориалов уже стали и еще могут стать жертвами этой политической кампании, а также о том, как Россия должна реагировать на развязанную Варшавой «войну с памятниками», рассказал посол РФ в Польше Сергей Андреев. — О сносе скольких памятников известно российскому посольству сейчас? По подсчетам польского Института национальной памяти, закон должен затронуть более 450 монументов по всей стране, 230 из которых — солдатам Красной армии. При этом снести памятники намеревались в течение года. Стоит ли ждать, что вскоре их начнут демонтировать с удвоенной силой? — Срок «устранения...
Читать далее 830 слов 85%.
Это они так колдуют, вроде вуду. Повергают изображения русских, чтобы их победить.
Достали демагоги от политики: “Мы со своей стороны считаем, что переносить памятники куда бы то ни было, в том числе и в Россию, неправильно. В отрыве от мест, где они были поставлены в память о произошедших там событиях, эти объекты лишаются смысла.”
А вы возьмите в подмосковье участок и перенесите все памятники с пояснениями: вот это польская аллея, красная армия потеряла – 477 295 человек, вот так нам сказали спасибо, вот болгарская аллея и так далее. Назовите Мемориал стёртой памяти. Бабла не хватает бросте клич если за каждого гражданина по рублю скинуться это уже 140 миллионов. Может просто воля нужна?
совершенно с тобой согласен. кроме балтологии, реальных мер не принимают. Мол это не народ виноват, а кто? Это очередной плевок и позор для России.
Ответят, падлы.
” Демонтаж монументов, установленных в память о павших героях Красной армии, ведется в рамках исполнения закона о «декоммунизации»” – какая “декоммунизация” – им ОБИДНО, что ТАК хотели вместе с Германией напасть на СССР, а Германия сама на них напала да еще и за две недели сломала и армию и правительство (уже 17 сентября, когда советская армия вошла на территорию Польши, ее правительство полным ходом неслось в Лондон) и СТЫДНО, что шесть лет сидели под сапогом германского фашизма (что мы знаем о сопротивлении в Польше – почти ни чего) и что большая часть концлагерей, самых страшных концлагерей, находилась именно на территории Польши.
Вот эта обида и этот стыд не дает потомкам тех, сдавшихся и покорившихся (НЕ ВСЕХ!), делать то что они сейчас делают. Смелости и мужества нет признать дела своих прадедов и дедов (не всех, опять таки!)