ИЛ-2 как символ Huawei

968 1
https://cs9.pikabu.ru/post_img/2020/05/18/2/158976292313618452.jpg

Китайская корпорация Huawei избрала в своей рекламе своим символом советский штурмовик Ил-2, демонстрируя, что даже несмотря на "повреждения" от американских санкций, китайская машина, подобно легендарному советскому штурмовику, продолжает идти к цели.

В сети появился новый плакат китайского электронного гиганта Huawei, призванный продемонстрировать стойкость компании под давлением США.
На плакате изображен советский штурмовик Ил-2: изрешеченный снарядами, но продолжающий полет. Подпись под снимком гласит: "Без шрамов не будет грубой кожи и сильных мышц. Героям всегда доставались невзгоды".
Макет предназначен для внутреннего рынка. Слоган для США звучит иначе: "Героями не рождаются, героями становятся".
Huawei стал главной мишенью в торговой войне США против Китая. Американские власти обвинили компанию в финансовом мошенничестве, отмывании средств и нарушении санкций США против Ирана. В августе 2018 года Трамп запретил правительственным структурам использовать оборудование, произведенное Huawei. Сейчас США готовятся отрезать концерн от производителей микросхем.
Живучесть Ил-2 во время Великой Отечественной войны вошла в легенды. Самолеты с несколькими десятками пробоин в крыльях и фюзеляже возвращались на базу, за ночь техники приводили их в порядок и утром штурмовики снова шли в бой. Секрет неубиваемости Ил-2 таился в бронекапсуле, защищавшей жизненно важные области: кабину экипажа, двигатель и бензобаки. А дюралевые крылья и фанерный хвост можно было дырявить сколько хочешь. Вдобавок не полностью убирающиеся шасси и бронированный корпус позволяли сажать самолет "на брюхо".


https://pikabu.ru/story/shturmovik_il2_stal_litsom_huawei_7456323?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing – цинк

В целом, нормальная аналогия, лишний раз показывающая, какой след в истории оставил Ил-2.
Стоит также отметить, что картинку китайцы взяли не с оригинальной исторической фотографии, а из отечественной игры "Ил-2 Штурмовик".

https://cs7.pikabu.ru/images/big_size_comm/2019-05_6/1558952740188495729.png

В свое время эта игра была весьма недурна.
Ну а так, ждем когда "китайский Ил-2" прилет к цели и начнет устанавливать вышки 5G.

Кстати, насчет вышек 5G и дурачков, которые в Британии и у нас бросились бороться с вышками 5G, которых по факту еще нет.
Как вам идея, что эти анти-5G настроения распространяют спецслужбы США (и сообщества "Пяти глаз") в рамках информационно-психологических операций по противодействию планам Huawei по развертыванию сетей 5G в Евразии?
Ведь "борьба с вышками 5G" внезапно началась именно в тех странах, которые ближе всего подошли к вопросу развертыванию сетей 5G с опорой на технологии Huawei.

https://www.huaweicentral.com/wp-content/uploads/2019/08/huawei-5g-map-part-2.jpg
Американская борьба с влиянием Huawei.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 2690 2410

    Две великие империи, Китай и США, ведут войну на всех фронтах. Многие этого ещё не понимают, думая по-старинке, что война – это крики “Ура!”, танки, корабли, ракеты, самолёты.
    А современная война – это экономическая мощь, ресурсы, технологии, пропаганда в СМИ, работа химиков и биологов.
    Пишу этот комментарий специально для БлэкКэта, который повёлся на спекуляции и охотно тиражировал статьи из Британии и США про вред 5G (производства “Huawei”) и коронавирус (якобы “китайский”, со слов Трампа).

    На кону стоят сотни миллиардов $. Кто внедрит свои 5G, тот будет в шоколаде. “Газпромы” и прочие о таких оборотах могут только мечтать.

    Остальные, менее мощные экономики (в т.ч. российская), стоят в сторонке и смотрят на битву титанов.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru