Лицемерие Запада в войне: политический эксперт о грязных планах Британии, Франции и США

399 0

Военный историк Юрий Кнутов уверен, что перевирание Западом истории началось еще с Фултонской речи Черчилля в 1946 году, а холодная война, по сути, никогда и не прекращалась.

Ван Диннань: СССР и Германия развязали Вторую мировую войну ...

По его словам, британские элиты изначально поддерживали Гитлера, в том числе и королевская семья. Гитлера хотели стравить со Сталиным, чтобы потом получить остатки. Это изначальная мечта Европы – заставить гигантов бороться друг с другом.

Показательно было намерение о включении Австрии в состав Германии. По идее, все должны были воспротивиться этому, но Европа закрыла на это глаза, а Гитлер понял, что ему дают зеленый свет.

Далее он приметил Чехословакию, и ее должны были защищать и французы, и британцы, и СССР, но Польша не пропустила советские войска. Румынский король заявил, что если русские самолеты пролетят на высоте в 4 километра, то и ракеты не достигнут высоты более 2,5 км. Так он дал добро, но чехословаки о помощи так и не попросили.

В итоге произошел Мюнхенский сговор, в котором участвовали и поляки, которые на тот момент еще не знали о расовой теории Гитлера. Тем временем Франция и Великобритания были довольны – они открыли Гитлеру путь на Восток. Это уже позже они объявляют Германии войну.

Отдельно Кнутов отметил позицию США. Американцы бомбили совместные с Германией предприятия, а затем выплатили им компенсацию – весьма высокие отношения, не так ли?

 «Фактически эти предприятия производили для Гитлера и его армии продукцию, а американское правительство владельцам этих предприятий выплатило компенсацию. Насколько циничный подход и как это характерно для Америки!», — заявляет Кнутов.

Да, был ленд-лиз, когда США поставляли необходимое странам-союзникам, в том числе и СССР. Но когда Союз нуждался больше всего, американская помощь была крайне ограниченной, а потом мы и сами выровняли свои производства.

война, СССР, Берлин, Вторая мировая война, выборочная раскраска ...

Говоря о Черчилле, он изначально обещал, что брать Берлин будут советские войска, но планировал так, чтобы в столицу Германии вошли американцы и британцы. Кнутов уверен, что фальсификация истории началась после Фултонской речи Черчилля.

Вот только если посмотреть на потери, становится понятно, кто сделал больший вклад. Уже не говоря о том, что на Восточном фронте было уничтожено 80% вражеских дивизий.

 «И эти фальсификации стали нарастать, сейчас в связи с такой датой — 75-летием Победы, уже просто все зашкаливает. Полностью извращается история, особенно последняя, совершенно бессовестная презентация Пентагона, в которой отсутствует всякая информация о Советском Союзе, потерях советского народа и все сводится к тому, что превозносится роль Америки», — подытожил эксперт.

Советские солдаты – герои. Именно благодаря им многие европейские государства обрели свободу. Но США и Британия не могут с этим смириться, хотя политикам и этих стран стоит сказать спасибо именно нашим ветеранам.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru