Из России разрешили вывозить все добываемое золото

1138 20

В России сняли ограничения на экспорт золота за рубеж. Производителям разрешили вывозить его при наличии генеральной лицензии. Постановление за подписью премьер-министра РФ Михаила Мишустина опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. Как отмечает Reuters, на фоне падения цен на нефть это решение позволяет продавать за рубеж все добываемое золото напрямую, а не через коммерческие банки. Из-за вспышки коронавируса и проблем с регулярными авиаперевозками кредитным организациям сложнее экспортировать золото. В начале апреля Центробанк приостановил закупку золота на фоне обвала цен на нефть. По словам главы Союза золотопромышленников Сергея Кашубы, немедленного скачка экспорта ждать не стоит, так как несколько месяцев потребуется на то, чтобы наладить процесс. Компаниям нужно найти покупателей и понять, сколько драгоценного металла они могут им предложить. Как отметили в «Полюсе», крупнейшем золотодобытчике России, выдача лицензий уравнивает их в правах с коммерческими банками и улучшает рыночную инфраструктуру, что благоприятно в условиях повышенного...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
20 Комментариев » Оставить комментарий
  • 30273 6717

    Ну и?
    Золото ВСЕГДА вывозили и продавали. Занимались этим ПОСРЕДНИКИ -банки. Теперь минуя банкиров можно и добывающим компаниям.
    Отлично.
    Баба с возу

    • 6788 5734

      Вы забыли упомянуть одно маленькое слово – “всё”. ВСЁ добываемое золото будут продавать за границу.

      • 30273 6717

        Ну и что?
        Купи СЕБЕ и не продадут за границу.
        Никто не запрещает.

        • 18572 17360

          Верно!
          Надо создать ажиотаж,потом выбросить золото в продажу,а затем организовать безработицу и голод,что бы за бесценок всё скупить.
          А кто будет умничать то тех полицайки пристрелят-показалось,с кем не бывает!А может эти умники и сами в окно выпрыгнут от стресса-так бывает в жизни.Врачи могут подтвердить.
          Такой гешефт лучше,чем просто вывозить.))

      • 24089 19033

        Ну а какова ценность золота для обеспечения жизнедеятельности человека? По моему так нулевая, абсолютно ненужный металл, и хорошо что есть дураки желающие его купить.

        • 6788 5734

          Китайцы небось не дураки – накапливают свои золотые запасы. Если (когда) из-за кризиса рухнут все мировые валюты, золото будет служить денежным эквивалентом в мировой торговле. А нам при нашей разваленной экономике приходится почти всё покупать. Ну и как выкручиваться будем?

          • 24089 19033

            А кто этот эквивалент будет устанавливать и что будет если золото научатся синтезировать сотнями тонн. Когда то и алюминий стоил баснословные деньги и когда он понадобился в его начали изготавливать в необходимом количестве. А платина в начале века вообще считалась мусором. Да и потом золото это не самый редкий металл на планете Земля, вокруг нас полно законсервированных приисков и при желании его можно накопать сотнями тонн.

  • 18572 17360

    Здесь в Польше,до этого балагана в ломбардах было полно золота,сейчас его нет,от слова совсем.

  • 6788 5734

    *Этот драгметалл инвесторы традиционно рассматривают, как один из наиболее стабильных и безопасных активов*.

    А России, выходит, такие активы не нужны? Наше правительство напоминает пьяницу, который тащит из дома всё, что можно продать.

  • 17490 10580

    А что не так?.. Жыдосаксы со всех своих холуёв под шумок собирают золотишко, а для рашен дебилов-то с какого х..я исключение делать?..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru