Аналогов фильма «Шугалей» нет – это уникальное кино

515 0

«Шугалей» - уникальное кино. Неудивительно, что о нем высказывается все больше людей: политики, общественники, актеры и простые зрители пишут рецензии и мнения в соцсетях, дают интервью и делятся впечатлениями. Вскоре фильм можно будет посмотреть в онлайн-кинотеатрах. Но давайте разберемся, чем же эта кинолента столь уникальна.

кадр41
Во-первых, сценарий фильма не просто основан на реальных событиях. Герои фильма в реальности до сих пор находятся в ливийской тюрьме.

Во-вторых, вместе с Максимом Шугалеем, которого потрясающе сыграл Кирилл Полухин, зритель раскрывает заговоры триполитанских террористов. Так называемого ПНС, которое тем не менее признали семь стран, входящих в ООН. И это чистая правда, это реальная международная политика, которая творится здесь и сейчас.

Террористы пытаются добраться до биолабораторий, урановых рудников, авиакомпаний и остального наследия бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи. Если им удастся это сделать, то Ливия может стать первым в мире террористическим государством.

кадр49

В этом случае курирующим террористов американским спецслужбам башни-близнецы покажутся цветочками. Но Шугалей успел отправить часть сведений в Москву, чем фактически спас Ливию от ужасного будущего.

Сюжет просто фантастический! И все это по сей день происходит в Ливии, включая плен российских социологов. Поэтому, хотя фильм и художественный, в нем есть документальные нотки.

Что касается игры актеров, то она правда впечатляет. И это еще одна причина посмотреть данный фильм. Кирилл Полухин идеально сыграл Максима Шугалея – российского ученого, который разгадал загадку триполитанского террористического «правительства». Он не привык решать что-либо силовыми методами, но ему приходится драться, скрываться, бежать и (из) тюрьмы, чтобы выжить.

Отдельное внимание стоит уделить актерам, сыгравшим негативные роли. В частности, роль Халеда аль-Мишри – выходца из запрещенной в РФ террористической группировки «Братья мусульмане» и председателя так называемого «Высшего государственного совета». 

кадр80

И Абд аль-Рауф Карра. Именно он возглавляет группировку RADA и владеет тюрьмой. Их начинаешь ненавидеть сразу же – жадных до власти и жестокости террористов. Ну и американцы – самоуверенные «хозяева», думают, что только они знают, что к чему, а на деле даже не представляют, к чему все это может привести.

Режиссер Денис Нейманд прибег к интересному приему и сделал де (две?)временные линии, которые усиливают впечатление. На протяжении двух часов зритель не скучает. Уже не говоря о юморе главного героя в, казалось бы, самых жутких ситуациях.

Как Шугалей высмеивает террористов во время видеозаписи, когда заявляет, что они с Самером находятся в плену у боевиков так называемого ПНС и настроение у них «херовенькое».

Или эпизод с книгой Федора Достоевского «Идиот», когда Карра заставляет Шугалея читать, пока сам он по-свински ест. После пыток у главного героя обожжены стопы, но он не опускается на колени, читая книгу и делая едкие замечания в сторону Карры.
«Хорошая книга – название соответствует», - шутит он.

Так что фильм «Шугалей» - это не просто  качественно снятое и отыгранное кино. Это уникальная история, которая все еще не закончилась. Смотреть совершенно точно нужно, чтобы понять мировую ситуацию и то, что зачастую героем может быть самый простой человек.
 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru