Вакцина против коронавируса – первые успехи. «Классика» опережает «модерн»?

853 3
https://aniportalimages.s3.amazonaws.com/media/details/Chinas_aid_to_Italy_1pqY3T3.jpg

Сообщают о первых реальных успехах в разработке вакцины от коронавируса. Пока что успехи на приматах.

Вакцина против коронавируса – первые успехи. «Классика» опережает «модерн»?

Хорошая и неожиданная новость – экспериментальная вакцина против SARS-CoV-2 впервые испытана на обезьянах и, похоже, что она сработала. Неожиданность состоит в том, что это классическая вакцина, состоящая из цельного инактивированного (убитого) вируса. Прототипом этого типа вакцин является «вакцина Солка» – убитые вирусы полиомиелита. Это классический подход к разработке вакцины против SARS-CoV-2 явно не в фаворе у современных создателей высокотехнологичных вакцин. Взгляните на таблицу в моём предыдущем посте. Большинство строк переполнено. И лишь в одной строке «Inactivated” (Инактивированные) только один участник – китайская компания Sinovac. Именно эта команда выбилась в лидеры в вакцинной гонке. Детальное описание их инактивированной вакцины и результатов её доклинических испытаний содержаться в препринте опубликованном в bioRxiv: https://doi.org/10.1101/2020.04.17.046375

Вакцина, которую авторы назвали PiCoVacc, представляет собой вирус SARS-CoV-2, «выращенный» в культуре клеток Vero (это стандартная культура клеток для выделения и размножения многих вирусов, в том числе и SARS-CoV-2). Вирус очищен (детали есть в статье) и инактивирован бета-пропиолактоном (это стандартная процедура инактивации вирусов в убитых вакцинах). Доклинические испытания PiCoVacc проведены на мышах, крысах и обезьянах (макаках резус — Macaca mulatta). Введение вакцины не вызвало никаких побочных эффектов. Вместе с этим PiCoVacc индуцировала выработку антител против антигенов SARS-CoV-2 и, что очень важно, выработку вирус-нейтрализующих антител. Титры таких антител были, в целом, пропорциональны дозе вакцины (чем выше доза, тем выше титры антител). Самый важный результат этой работы – макаки, которые были проиммунизированы самой большой дозой PiCoVacc не заболели COVID-19 после заражения живым патогенным SARS-CoV-2 (причем заражения внутритрахеального). А макаки, которые не получили вакцину, заболели. Попутно, в этой работе было подтверждено, что китайские макаки-резус не только чувствительны к инфицированию SARS-CoV-2, но и подобно людям, заболевают COVID-19. Иными словами, лабораторная модель SARS-CoV-2 и COVID-19 теперь есть, хотя с ней трудно и дорого работать. Наконец, авторы в экспериментах на обезьянах не обнаружили никаких признаков развития антитело-опосредованного усиления (ADE).

Представленные данные предстоит внимательно проанализировать. Но одно несомненно – на данный момент эта «старомодная» вакцина PiCoVacc опережает своих «высокотехнологичных» конкурентов.

https://prof-afv.livejournal.com/14696.html – цинк

Попутно с этими китайскими успехами на вакцинном фронте, набирает обороты накат на Китай со стороны США и их сателлитов. Сейчас мы видим стадию информационной арт.подготовки, которая будет предварять уже оформленные дипломатические и юридические обвинения и требования. Очевидно, что эти обвинения будут использованы в рамках Холодной войны США против Китая.

PS. Ну и коротко по нашим делам.

1. В Крыму с 12 мая вводят обязательный масочный режим. Но с оговоркой, что "если в аптеках будут маски". Значит, есть вариант, что масок может не быть, а значит режим могут не ввести.
2. Серьезные послабления для местного бизнеса обещают рассмотреть после 12 мая. Видимо ждут предложений правительства, которое обязали (еще до болезни Мишустина) выработать пакет мер по поддержке бизнеса и населения.
3. Ограничительные меры в городе по-прежнему соблюдаются через пень колоду. Кто-то соблюдает, кто-то нет. Ввиду чего эффективность ограничительных мер под существенным вопросом, хотя медики говорят, что если бы не текущие ограничительные меры, то кол-во заболевших в Севастополе было бы существенно больше.

И еще.
Относительно споров на тему опасности/не опасности эпидемии, кто-то может внятно объяснить, с какого числа покойников можно считать, что эпидемия реально опасна, а до этого – не опасна. Просто хотелось бы узнать четкие критерии.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 27592 25654

    Теперь задача – не пустить китайскую вакцину в дело. Потому что нет ADE.

  • 1130 882

    А как насчёт отдаленных последствий вакцины??? Кто-то собирается проводить большое исследование на последствия через 5, 10, 15 лет в популяции, прежде чем нам начнут этой вакциной мозг выносить???? А это ведь «старая, знакомая» вакцина против полиомиелита и, как мы знаем, что все самые тяжелые формы этого заболевания только вакцинальные.

  • 17490 10580

    Всё по схеме, как и должно было быть: 1. С присущей им наглостью жыдосаксы в СМИ раздувают “фуфлопандемию”, не обращая никакого внимания, что даже дебилы в это фуфло не верят. 2. По примитивной схеме, не заморачиваясь, накручивают подневной счётчик “жертв” и “заразившихся”. 3. Делают вброс в СМИ, что “вакцину”, якобы, вот-вот изготовят. Подставляют под это дело Китай, чтобы впоследствии подставит его ещё раз как минимум. 4. На очереди дикая истерика – и следующее за ней объявление в СМИ, что «фуфлопандемия вот-вот выйдет из-под контроля и возникает угроза существованию всего человечества». 5. По команде ВОЗ, которая УЖЕ орудует в России на основании ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ст.15, п.4 Конституции РФ и транслируемой через губеров, население обязано, кроме намордников, носить ещё и импровизированные резиновые шапочки, именуемые в колонии США под названием «Россия», «гандоны», и по три раза на дню проходить массовое опрыскивание дезинфицирующими составами в автомойках и полиэтиленовых палатках,чтобы не было очередей. 6. Делается очередной вброс в СМИ, что «фуфловакцина из Китая наконец-то прошла успешные испытания на мышах, крысах и нечеловеческих приматах» и теперь готова к испытанию на человеческих дебилах. 7. Госдума принимает внесённый жыдосаксами закон «О добровольно-принудительной вакцинации населения РФ с целью сохранения популяции российских дебилов от вымирания» 8. Допишу завтра..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru