Почему Путин перенёс День окончания войны? (Познавательное ТВ, Артём Войтенков)

913 3

Артём Войтенков: Почему Путин перенёс День окончания Второй мировой войны со 2-го сентября на 3 сентября? Как перенос памятной даты связан с мировой политикой и лунной астрономией?

Русская ЯСНА
канал на YouTube https://www.youtube.com/channel/UCHR0…
сайт http://yasna.center

Путин. Возрождение империи https://www.youtube.com/playlist?list…

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 2690 2410

    НАЧАЛО. 1 сентября 1939г. Германия напала на Польшу. Никто тогда ещё не думал, что это 2-я Мировая война. Определение “2-я Мировая война” начало постепенно внедряться в сознание в декабре 1941г, после вступления в войну США против стран Оси на стороне СССР-Китай-Великобритания. Но в Китае началом ВМВ притято считать 7 июля 1937г. (инцедент на мосту Лугоу), начало Японо-Китайской войны 1937-45гг. Для такой точки зрения есть основания.
    ОКОНЧАНИЕ. Японские вооружённые силы формально капитулировали 2 сентября 1945г. на борту линкора “Миссури”. Но созданные японцами индонезийские вооружённые силы капитулировали имено 3 сентября…
    …а война не закончилась. Индонезийцы, союзники японцев, до 1949г. продолжили борьбу за независимость против Нидерландов и Великобритании. Вполне успешно, получив независимость. Вьетнамцы также поддержали Японию, так так видели в японцах освободителей от колониального европейского ига. Боролись вьетнамцы долго и упорно – сначала против Франции, затем против США.
    Многие азиаты благодаря японцам получили независимость от европейцев.
    А японцы… на островах продолжили борьбу!
    8 сентября 1951г. подписанием Сан-Франциского мирного договора Япония официально (очередной раз?) капитулировала перед странами Запада. Но! СССР договор не подписал, если считать Россию правоприемницей СССР, война между Россией и Японией формально не окончена…
    ИТОГ. Никто точно не знает, когда Война началась, когда окончилась. Кто против кого воевал. “Участники” много раз меняли “союзников”.

  • 38846 34178

    Правильно… Когда повержен последний агрессор, тогда и объявлять день окончания войны…

  • 585 541

    Вот например, “столетняя война между англией и францией 1337-1453″. Это война. Она шла не непрерывно, а от одной стычки к другой. А мы разделяем “Первую мировую”, “Вторую мировую” “Холодную”, “Афганистан” и т.д. Так может и это не разные войны, а разные стычки в одной войне.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru