Найден теплоход “Армения”

1073 19
https://crimea-front.ru/uploads/article_image/image/746/big_owYr65GfgfI.jpg

Недалеко от Ялты военные наконец то нашли останки теплохода "Армения".

Военные специалисты нашли недалеко от Ялты потопленный немцами в годы Великой Отечественной войны санитарный теплоход «Армения». Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.
«Теплоход найден глубоководным комплексом по координатам, которые были определены учеными в 2016 году. «Армения» находится на глубине 1,5 тысячи метров, на большом склоне, примерно в 18 милях от берега», – сказал собеседник агентства.
По его словам, официальная информация об этом должна быть опубликована в мае.

6 ноября 1941 года теплоход вышел из Севастополя, эвакуируя раненых, персонал нескольких госпиталей и жителей города, ночью 7 ноября зашел в Ялту, где взял еще несколько сотен человек и груз. Среди эвакуированных были сотрудники пионерлагеря «Артек» с семьями, часть партийного руководства Крыма. Точное количество людей на теплоходе неизвестно. Кроме того, на борту находились архивы, музейные коллекции и собрания.
7 ноября 1941 года теплоход «Армения» разбомбила немецкая авиация, жертвами катастрофы стали, по разным данным, от 7 до 10 тысяч человек. Это кораблекрушение унесло в пять раз больше жизней, чем гибель «Титаника», став одной из самых крупных морских катастроф в истории.
До последнего времени точное место гибели «Армении» оставалось неизвестным. Попытки обнаружить теплоход предпринимались неоднократно, но оставались безуспешными. Ученые поясняли, что поиски осложнены из-за глубины возможного места катастрофы.


http://www.c-inform.info/news/id/85336?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=voennye-spetsialisty-nashli-nedaleko-ot&utm_content=39179715 – цинк

Ждем подводных съемок с места упокоения "Армении".
Подробнее о гибели "Армении" можно почитать вот тут https://colonelcassad.livejournal.com/3052876.html

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
19 Комментариев » Оставить комментарий
  • 803 383

    Маренеску правильно сделал что топил все корабли..А вот немцы любили прятаться за красным крестом..например.ряд генералов типа Манштейна выходя из грозящего котла,всем штабом сели в машины с красным крестом и выехали их окружения..наши не бомбили и не обстреливали такие машины..Немцы всегда и везде..Ну,Европа и Евросоюз,культура.что тут скажешь.

  • 6753 5561

    Сколько враз оборванных жизней и судеб!
    Советские люди не были жестокими.
    Но после такого душа превращалась в черствую горбушку хлеба.
    И тогда – берегитесь!
    PS: у моей жены в то время и где-то в тех местах эвакуировались бабушка с детьми.
    Но они выжили…

    • 7382 5672

      Советские люди…были супер жестоки своих мочили на раз два три а вот европейцев… Нашим дедам толком помолотить не дали, начальство берегло культурные ценности и свою типа рупутацию человеколюбов.

  • 7382 5672

    Наших людей у немцев в плену минимум 10 лямов было полуживых на финише можно было одного солдата немецкого на 10 наших менять спасая им жизнь а с каждого солдата брать подписку поймаем на восточном фронте… Города их включая город Будапешт надо было оставить авиации союзников толстяка бы на Берлин ухнули верняк. На каждом немецком солдате десять наших убитых людей какие тут вопросы если они сами приказ писали и выполняли – за каждого немца десять и более славян.

    • 44631 23599

      Ты что гошан уже методички у трусофилов воруешь.)Или вам уже на всех одну выдают,как и извилину.)

      • 7382 5672

        Где ты читал что нужно было пленных менять один к десяти или Будапешт ровнять с землёй, в какой извилине? Мне Степаныч плагиат трудно предъявить я озвучиваю что у трезвого в уме а не то что пьяный уже сказал.

        • 44631 23599

          Оно и видно что трезв аки гриб.)))При чем тут плагиат,я грю зачем хлебушек у русофоба воруешь,это он тут нолики к потерям приписывает,а тебе завидно.)))

          • 7382 5672

            Где он нолики приписал у него другая мания, нолики нам гансы два раза нарисовали но пустоголовые Степанычи и коты сквозь призму своего сознания видят только сало которое воруют хохлы. Салом цуки поделится не хотят, кот пишет сало копим на решительный момент, а ведь сало от булыжника революции плохая защита.

          • 44631 23599

            Согласен что подрисовали гансы.)Они и танков у нас уничтожили в три раза больше чем было,и все сражения выиграли.)Если бы не глупый и трусливый гитлер,то один только Майнштейн Москву бы сразу взял до Урала,и сало бы все хохлам досталось.)))А то у вас риволюция была,теперь все ваше сало наше,поэтому закрой варежку,а то и зубы пересчитают.)))

          • 7382 5672

            Степаныч мои друзья были богатыри не помню среди них болтунов как ты и я. К тому же кулак у меня по прежнему свистит, а зубов мало осталось. Не знаю чего ты там считать собрался, в астрале тоже сомневаюсь на твои навыки УФК.

      • 7382 5672

        Россия из-за жёсткого отношения к своим проиграла немцам две войны. За первую отдали контрибуцию которой откупились немцы от наших якобы союзников и территорию, до хрена территории отдала Россия. Во второй войне отдали в жертву 25 миллионов людей и всю территорию, которую вроде как вернули. Нет? Где территория? Германия снова рулит на ней. И снова звучат на полном серьезе голоса, что немцы добрейшие люди, чуть ли не союзники наши.

        • 44631 23599

          Да,теперь вижу что у тебя трава другая чем у хохла.)Только он ее курит,а ты нюхаешь.)))

          • 7382 5672

            У тебя Степаныч одно оправдание пишешь что за царя батюшку за опричников за чиновников и героя Павлика Морозова… А коснись и царь батюшка и опричники и Павлик сразу словят пулю с твоего обреза за мешок твоего зерна. Как говорят шахтеры хулиганы реакция есть – дети будут.

          • 44631 23599

            Уже ближе к теме.)))Там к слову собачка доббери опять летит,так вот это не твоя собачка,твой бобик белый и зарыт в сугробе,ты тему то разрой,она стоит того.)))

        • 19590 10344

          Вы серьезно не понимаете причин обоих войн?
          Первая была рассчитана на уничтожение царизма, Россию втянули в войну.
          Вторая на добитие России в виде СССР, ибо Сталин начал подымать страну, и это не понравилось западу.
          Те же аналогии с Украиной – её готовили в враги России с 90-х.
          Настал момент – и эту карту разыграли с майданом.
          Хотели полноценно втянуть.
          Украина для этого Одессу и Донбасс разыграла, а в России появился проект “Русский мир”, в котором якобы патриоты поначалу тут же превратились в путинсилов, поняв, что ВВП не хочет идти прямой войной на Украину.
          Снова не по плану запада.
          И сейчас исполнители Русского мира с удовольствием встанут в ряды оппозиции, и это уже происходит с тем самым День ТВ, Царьград ТВ и подобным им.
          И Донбасс обстреливают лишь для того, чтобы потом ответный огонь назвать агрессией пророссийских сил, повесить санкции и сыграть очередной раз путинслилам в России.
          Когда вопрос Украины будет закрыт (буквально в этом году) и на Украине и в России начнут искать всех причастных и воздавать заслуженное, ибо в страданиях Донбасса виноваты и те и те.

          • 7382 5672

            Кот по твоей версии если бы не было России или шестерки тут жили то и войны бы не было. Мы такие же вегетарианцы как все остальные, нас сто лямов осталось, а было триста, мы погоды не делаем. Весь мир свиреп и есть причины цивилизация блеф есть рабы и господа победители и жертвы. Войны начиная с Наполеона кончая великим позорным пятном России Горбачевым это войны юга с севером. Юг теряет ресурс и давит на север. Мы казахам высушили море они у нас забрали территорию. Личности только вектор удара задают но если они волну не чуют они и вектор не сделают. Война севера с югом это мировая гражданская война.

        • 0 0

          Про потери в ВОВ версия: https://www.youtube.com/watch?v=FNF9Bz12HaU
          Про Германию и Россию откровенно упомянуто в т. ч. https://www.youtube.com/watch?v=o-DSEvSCT40

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru