Сделка ОПЕК+ 2.0 заключена

702 2

Сокращение добычи нефти официальными участниками новой сделки ОПЕК+ Сегодня подписали сделку ОПЕК+. 1. Вместо 10 млн. баррелей в сутки участники ОПЕК сократят добычу на 9,7.млн https://www.vedomosti.ru/business/articles/2020/04/12/827839-rossiya-opek-zaklyuchili-krupneishuyu-ogranichenii. Причины задержки и корректировки кроются в позиции Мексики, а также в нежелании других участников соглашения напрямую присоединяться к ОПЕК+. США, Канада, Норвегия и прочие - будут сокращать вне рамок ОПЕК. Как именно распределятся оговоренные 5 млн. баррелей в сутки, пока неясно (кроме 1 млн. б/c которые сократит Канада). Соответственно, остается неясный, какой механизм будет действовать, если те же США и Канада начнут снова наращивать добычу, после того, как цена стабилизируется. Впрочем, и в отношении России высказывают подозрения, что она будет манипулировать цифрами добычи. 2. Россия и Саудовская Аравия сократят добычу до 8,5 млн. с 11 млн (суммарно до 2,5 млн + саудиты сокращают те объемы, которыми демпинговали после развала предыдущей сделки - де-факто, саудиты сокращают больше на текущий момент, но меньше по сравнению с ситуацией на начало марта). Основная...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    ясно ,что ничего не ясно.

    • 12349 9557

      В мае – июне снижение на 10 млн баррелей в сутки
      Далее, до конца года 8 млн б/с,
      До 30 апреля 2022 года – 6 млн б/с.
      Россия и Саудовская Аравия должны будут добывать в мае – июне 8,5 млн б/с.
      С июля по декабрь Россия и Саудовская Аравия смогут добывать 9 млн б/с,
      Базовым показателем для расчета станет 11 млн б/с.
      Следующее заседание 10 июня (зависит от Мексики)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru