США пытались продвинуть свои интересы через ОПЕК, навязывая России очередную кабальную сделку

309 1

Участники организации стран-экспортёров нефти (ОПЕК) не смогли прийти к соглашению по продлению сделки ОПЕК+. В результате стоимость нефти Brent снизилась на 23,4%, вслед за нефтью обвалился рубль, курс доллара на международном рынке Forex превысил отметку в 75 рублей, а евро поднялся выше 85 рублей. Однако никакой грандиозной проблемы не случилось. Россия попросту не пошла на поводу у закулисных игроков и вышла из кабальной сделки, действующей в угоду США.

207599_800.jpg

Соглашение ОПЕК+ (ОПЕК + Россия) было заключено в декабре 2017 году (года). Тогда участники сделки договорились снизить объемы добычи нефти, чтобы стабилизировать цены. В июне 2017 года цены на нефть марки Brent упали до 45 долларов за баррель. Все это время соглашение позволяло поддерживать цены выше 60 долларов за баррель до начала эпидемии коронавируса. 

Причиной падения цен на нефть стала именно эпидемия, из-за которой обвалилась транспортная отрасль и спрос на углеводородное топливо резко упал. Под этим предлогом Саудовская Аравия предложила продолжить сокращение объемов нефтедобычи, что было чревато для России потерей своей доли рынка. В свою очередь сокращаемые объёмы заместили бы заинтересованные игроки вне соглашения, в частности, США. Разумеется, российскую сторону подобный расклад не устраивает.

По сути, это самый настоящий «развод» в угоду американцам. Сделка ОПЕК+ обеспечивает рентабельность дорогостоящей американской сланцевой нефти и снижает конкурентоспособность России. Позиция российской стороны заключается в том, что США также должны разделить ущерб от падения спроса на сырьё и пойти на сокращения добычи.

Стало очевидно, что ОПЕК+ не выполняет свою функцию сдерживания депмпинга цен на нефть, а Россия попросту зря теряет свою долю рынка. По этой причине позиция российской стороны совершенно логична. Подписывать очередную кабальную сделку абсолютно не имеет смысла.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru