Самонкин уверен, что либералы чувствуют безнаказанность из-за лояльного законодательства

293 0

По мнению президента Евразийского института исследований и поддержки молодежных инициатив Юрия Самонкина, наказания за провокации на несанкционированных акциях необходимо ужесточить по примеру стран Запада.

206434_800.jpg

Самонкин отметил, что летние беспорядки в Москве стали свидетельством того, что законодательство в области несанкционированных массовых мероприятий несовершенно.

«И в этом плане России нужна равняться не на Грузию, как предложил накануне депутат Госдумы Виталий Милонов, а на западные страны — в первую очередь, на США, Францию, Испанию и так далее. В их законодательстве есть ужесточенные нормы ответственности за нарушение общественного порядка. И там можно получить реальное уголовное наказание за призывы к беспорядкам, за нарушение общественного спокойствия и призывы к смене власти», - подчеркнул эксперт.

Политолог уверен, что административной ответственности, которая предусмотрена в российском законодательстве, недостаточно. Из-за излишней гуманности так называя оппозиция чувствует безнаказанность. Попытки расшатать российское общество изнутри будут продолжаться до тех пор, пока за это не будут предусмотрены реальные наказания, добавил Самонкин.

«И за примером далеко ходить не надо — надо смотреть на Запад, который организует и финансирует беспорядки у нас — все мы помним публикацию маршрута «прогулки» американским посольством — а у себя дома жестоко пресекает любые несанкционированные публичные мероприятия», — заметил эксперт.

Политолог уверен, что уголовная ответственность за несанкционированные митинги моментально охладит пыл самым отъявленным провокаторам. К тому же, ужесточения закона в этой сфере не является нарушением прав и свобод человека.

«Нарушение прав и свобод граждан происходит тогда, когда приходится перекрывать главные улицы городов из-за массовых беспорядков, когда создается угроза безопасности горожан из-за людей, устроивших несанкционированную акцию. Вот это надо пресекать так же жестоко, как это делают на Западе», - подытожил Самонкин.

В заключение эксперт отметил, что так называемые либералы любят ссылаться на западную демократию, поэтому необходимо показать им какая она в действительности.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru