Для чего Саррадж приехал в Берлин?

343 0

В Берлине все еще проходит конференция по урегулированию ливийского конфликта. На данный момент итоговые документы уже почти согласованы. Итоги пока не озвучены, но уже перед обсуждением Саррадж успел отметиться.

Он пытался давить на участников переговоров касательно введения на территорию страны международных сил. Понятно, что ему это удобно, ведь его поддерживают некоторые западные страны.

Член совета «Офицеры России» Александр Перенджиев уверен, что подобные заявления главы ПНС говорят о том, что он ищет на этом мероприятии нового хозяина. Так он ищет еще большей поддержки со стороны Запада.

 «Саррадж хочет легитимизировать ввод иностранных войск в Ливию. И надеется на их поддержку, на самом деле. То есть речь не идет, что он за мир, а за то, чтобы укрепить свои позиции за счет войск», — пояснил эксперт.

 

Перенджиев считает, что и на конференции Саррадж ездит вовсе не ради мирного урегулирования, а дабы удержать свои позиции.

 «Вроде бы хозяев много, но кто на сей раз ему более выгодный», - отметил он.

По мнению политолога Юрия Самонкина, такие попытки Сарраджа провалятся, так как Запад в принципе утратил свои позиции в ближневосточном регионе, особенно после ухудшения отношений между США и Ираном.

 «Заявление Сарраджа не конструктивно.  Потому что вмешательство любой страны во внутриливийский конфликт еще больше подольет масла в огонь, и еще больше спровоцирует гражданскую войну. Сейчас выгодны только дипломатические переговоры.», - пояснил Самонкин.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru