Навальный запустил свою «фабрику ботов» для распространения фейков о коронавирусе в Москве

323 0

В последнее время в социальных сетях и мессенджерах тиражируется новость о якобы «массовом распространении коронавируса» в Москве. По данным международной компании по предотвращению и расследованию киберпреступлений Group-IB, откровенный фейк распространяется искусственным образом. 

202155_800.jpg

Специалисты Group-IB запустили собственное расследование, в ходе которого раскрыли, каким образом запущен масштабный информационный вброс.

«В основном, информационная атака распространяется через ботов в ВК, а также разгоняется вбросами в различные группы в мессенджерах. Вброс таргетируется на самую восприимчивую аудиторию, в основном, это группы в мессенджерах при детских садах и школах», — говорится в заявлении гендиректора Group-IB Ильи Сачкова.

В данный момент специалисты компании продолжают своё расследование и занимаются поиском возможных заказчиков и исполнителей этой дезинформации. Сачков отметил, что всевозможные провокаторы пытаются усилить панические настроения в российском обществе. Гендиректор Group-IB посоветовал критично относиться к подобной информации из недостоверных источников.

Компания также опубликовала диаграмму, на которой отображается распространение фейка о «массовом заражении коронавирусом» в Москве.

202249_800.jpg

Вполне вероятно, что к информационному вбросу причастен одиозный блогер Алексей Навальный. Как известно, он использует свою «фабрику ботов» при любом удобном случае, чтобы дискредитировать российские власти.

Член Общественной палаты РФ Илья Ремесло напомнил, что первые фейки о «коронавирусе в столице» распространялись именно региональными ТГ-каналами сторонников скандального блогера. При этом к тиражированию вбросов были причастны и украинские боты.

Стоит отметить, что все связанные с Навальным паблики в соцсетях цитируют фразу, о «наказании Китая за аборты, коммунизм и аниме» в виде коронавируса, якобы принадлежащую патриарху Кириллу. Это в очередной раз доказывает отсутствие моральных качеств у сторонников либерализма, готовых на всё ради обострения напряженности внутри общества.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru