Сирия, ИГИЛ, Ближний восток, последние новости 17 февраля 2020

2459 12

Сирийская армия освободила города Хурайтан и Баянун

Алеппо наш

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2390397/2390397_900.jpg

В Москве сегодня проходят переговоры между РФ и Турцией о ситуации в Идлибе. К вечеру станет ясно – договорилист или нет. МИД Турции снова намекнул, что не хочет портить отношения с Россией и лучше договориться.

Обзор вечером.

В Иране продолжаются антиправительственные протесты

В Сирии взорвалась машина со взрывчаткой

Сирия: после поражения турецкий спецназ уезжает под конвоем российской армии (ВИДЕО)

Военкор Олег Блохин, зафиксировал момент, как российские военнослужащие сопровождают турецкую военную технику на стратегически важной трассе Дамаск — Алеппо, которая на днях перешла под полный контроль Сирийской арабской армии в результате сокрушительного поражения протурецких боевиков и их кураторов из Анкары.

«Картина маслом. Военная полиция России конвоирует турок на трассе М5», — прокомментировал свои кадры военный корреспондент.

На видео можно увидеть бронеавтомобиль «Тигр» во главе колонны, турецкие бронемашины Kirpi со спецназом и грузовики, замыкает кавалькаду военный КамАЗ ВС РФ.

Как сообщала «Русская Весна», правительственные войска САР в последние дни выбили боевиков с обширных территорий в зоне деэскалации Идлиб (в т. ч. в провинции Алеппо). В результате наступления САА семь турецких военных объектов оказались в окружении и теперь ротация и вывод войск могут осуществляться лишь с согласования с Москвой и Дамаском.

Читайте также: «Пиндос стреляет, пошёл F-16!» — кадры боя военных США и сирийцев на глазах у российских военных (ВИДЕО)

Джихади Джулиан ведет подсчет

https://pbs.twimg.com/media/EQ7FTs1W4AE3RVg?format=png&

https://pbs.twimg.com/media/EQ7FTr-X0AARwJn?format=png&

Страдания Джихади Джулиана.

5 февраля.
Эрдоган заявил, что Турция не позволит Асаду продвигаться в Идлибе.
Количество городов занятых Асадом – 14.
Количество городов отбитых у него – 0
Готов продолжать подсчет

16 февраля.
Количество городов занятых Асадом – 96
Количество городов отбитых у него – 0

https://pbs.twimg.com/media/EQ6pPfTWsAMqrsk?format=jpg&

Некоторые турки утверждают, что я лгу о количестве городов, чтобы Эрдоган выглядел плохо. Ну, я нанёс на карту каждый из них и я ежечасно, добавляя новые «города» (все населенные пункты с названиями больше деревни) каждый день на своей собственной карте. Так что нет. Не вру. Да. 96 пока что.

https://twitter.com/JulianRoepcke/status/1229106159287705600 – цинк

Что-то карта у него какая-то упоротая, причем сюда он приписал и города, которые боевики потеряли ранее декабрьского наступления САА (например, тот же Абу-Дахур взяли в рамках совсем другой операции и в совсем других оперативных условиях) и до начала каких-либо угроз Эрдогана. Так что тут он на турок несколько наговаривает. Ну а в целом, достаточно красноречивый подсчет того, как про…ли все полимеры в Идлибе.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 7380 5670

    Ну лет десять ещё почитаем как Блохин Сирию освобождает, тема привычная после освобождения Донбасса.

    • 202 168

      С чего ты взял что 10 лет понадобится на освобождение Сирии?
      К тому же Олег Блохин её не освобождает, а только снимает на видео как это делает сирийская армия и её союзники при поддержке ВКС.
      Ну а с Донбассом ты или ошибся или соврал:
      Донбасс – исторически сложившийся регион, включающий большую часть Донецкой, южную часть Луганской, восточные районы Днепропетровской областей Украины, а также часть Ростовской области Российской Федерации.
      Там ещё далеко до освобождения, особенно учитывая то что наступление войск ДНР и ЛНР не ведётся.

      • 44631 23599

        Он не взял,он просто трол.)Косит под эзотерика,а сам тайно ест сало уркаины.)))Не ищи логики в писаниях скаклов,логика там одна,то шо москалю хорошо,то скаклу плохо,и наоборот.)))

        • 7380 5670

          Степаныч на тебя обидется сложно у тебя нет логики, противоречия тебя не грузят, аутотренинг через абсурд. Есть такие люди и они люди не плохие но забавные. Вот что я своему старшему товарищу написал и тебе оно подходит.
          Рокочет Миша Потопаев – от снега только обсушусь, куплю билет у негодяев и на Рейхстаге распишусь.

          • 44631 23599

            Так это потому что ты логичен как бразильские трусы за три реала.)))Поэтому тоже забавен,но для другой стороны.)
            Наш гоша был ночным повесой
            Стратехом тоже главным был
            Его искали всем собесом
            А он с мохнатмою дружил.)))

          • 7380 5670

            Во, во, Степаныч, тебе предсабесом и нужно быть, талоны на мыло бабкам выдавать, следить за распорядком лавочного трибунала, самая твоя роль. И логика простая – а чтоб был порядок. Только есть поговорка – крепка тюрьма, да кто ей рад. Впрочем я Степаныч как раз за ретро стиль, недавно нашел в Барнауле пятиэтажку к которой подход через трехэтажный сугроб. Тебя Степаныч с берданкой в валенках на сугроб посадить и там будет социализм в отдельно взятой доме.

          • 44631 23599

            Это у тебя укропско-селюкова болезнь.)Еще скажи ватник я, и титушка.)))Пойми,как ты тут ни выразишься,все салом укропийства воняет.)Русофобия она не лечиться так просто,ну только если в Дебальцевских котлах,причем сразу,и наверняка.)

          • 7380 5670

            Так ты Степаныч и сделаешь барнаульский котёл на том сугробе, есть только вход и тот не тот. Вход по пропускам, выход на общественно полезные работы.

        • 3772 3120

          Степаныч, прости, по-русски не сдержался трижды, через левое плечо – перед уходом ! Да ведь и долг платежом красен…

          J UDOV

          • 44631 23599

            Да шо ты,какие обиды журий.)))Ну спалился ахентик из нидерландов,так здесь таких много,чего в бочку то лезть.)А то устроил визг тети моти на привозе,липовый академик.)Понимаешь человек тем и отличается от животного,что если и уходит,то с достоинством,а не какает пардон под дверью у хозяина сайта.)Тут уже много человек уходило,и большинство вело себя достойно,даже если и были обиды к админу.Но некоторым нужно устроить клоунаду напоследок,хотя так хоть какое то развлечение.)Как перерегаешься,заходи опять,только если честно акадэмик из тебя никакой,придумай себе другую историю.)

      • 7380 5670

        Чтоб преодалеть догму нужна интуиция, интуиция в свою очередь от философии внутренней. Тут ведь не пишу тебе что повторяется всеми – РФ гуд США бэд, или РФ бэд а США гуд, пишу что они за одно общая экономика и капитализма уже нет, правят чиновники мирового правительства. Не евреи по конспирологической версии этого сайта, а обычные люди любой страны, но в общем договоре. Если ты против закона поступки делаешь не подчиняешься правительству, читай мира, то ты по закону террорист, а по факту партизан. Ведь всё ясно понятно, но до Степаныча например не доходит и не дойдёт ибо внутренняя философия его никогда не родит интуицию.

        • 44631 23599

          Гоша,а ты у нас прям фонтан интуиций.)))Понимаю,это от внутреннего мохатмства,что распирает естество.)И естество видимо не приняло очередную дозу пирамидона,поэтому интуиции слишком вялые,и не стоят.)Попробуй их смазать салом,оно всегда переможет зраду,если ей канечна налить красненького.)))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru