Вбросы о ЧВК «Вагнера» в Ливии Эрдоган придумывает не случайно

297 0

Замглавы Министерства иностранных дел РФ Михаил Богданов прокомментировал обвинение турецкого лидера Реджепа Тайпа Эрдогана в адрес России в «поддержке на высшем уровне» якобы находящихся на ливийской территории бойцов российских ЧВК. 

186498_800.jpg

Богданов отметил, что подобные заявления не более чем вымыслы президента Турции

«Это не соответствует действительности и реальному положению дел», — подчеркнул дипломат.

По мнению эксперта Центра военно-политической журналистики Бориса Рожина, ситуация с мнимым нахождением россиян из ЧВК «Вагнера» в ливийском государстве удобна для Вашингтона.

При этом ни США, ни Турция до сих пор не подтвердили свои домыслы доказательствами.

«Они не смогли показать ни одного пленного или убитого сотрудника ЧВК, несмотря на всю эту кампанию. То есть по факту у них с точки зрения доказательной базы все было очень тухло, что, конечно, не остановило поток этих заявлений», — отметил Рожин.

Большинство экспертов сходятся во мнении о том, что Штаты не заинтересованы в мирном решении конфликта в Ливии. Фейк про ЧВК «Вагнера» - это отличный повод для Вашингтона в очередной раз ввести свой военный контингент в североафриканское государство и начать диктовать там свои правила. 

Турецкий президент также заинтересован в эскалации конфликта в Ливии, а вбросы о российских ЧВК Эрдогану необходимы для оправдания вмешательства Анкары в конфликт.

Борис Рожин также отметил, что т. н. Правительство национального согласия, возглавляемое Файезом Сарраджем, в этой ситуации преследует свои цели.

«Заявления о ЧВК «Вагнер» выгодны ПНС — это создает более позитивный фон для правительства Сарраджа. У нас есть все основания полагать, что им нужна какая-то международная поддержка и что они таким образом пытаются усилить переговорные позиции по отношению к Италии», —  заключил эксперт.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru