Немецкие СМИ начали бессмысленные поиски следов ЧВК «Вагнера» в Ливии

187 0

Немецкое издание ARD попыталось отыскать след бойцов ЧВК «Вагнера» в Ливии. Автор материала, журналистка Кристина Нагель, обратилась к спецкору «Новой газеты» Денису Короткову, ранее утверждавшему, что у бойцов ЧВК Вагнера в Ливии есть даже тяжёлая техника. 

157725_800.jpg

В ответ Нагель получила что-то невнятное в духе highly likely («с высокой вероятностью»), что стало в свое время «отличительной чертой» британских дипломатов. Не найдя никаких подтверждений, Нагель всё же выпустила свою аналитическую статью, в которой, как и в материале Короткова, никаких доказательств не приведено. Журналистка лишь ссылается на непроверенные данные. Например, в статье ARD есть ссылка на заявление турецкого президента Реджепа Тайпа Эрдогана о двух тысяч российских бойцов, якобы сражающихся на стороне Ливийской национальной армии. 

По мнению члена экспертного совета общественной организации «Офицеры России», доцента РЭУ имени Плеханова Александра Перенджиева, ARD попросту пытается привлечь больше внимания к своему изданию в условиях высокой конкуренции среди СМИ. Однако безосновательные вбросы этому не поспособствуют, уверен Перенджиев. Эксперт посоветовал немецким журналистам внимательно разобраться в реальных причинах конфликта в Ливии.

Стоит отметить, что президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что если в североафриканской республике действительно присутствуют российские граждане, то они не представляют интересов РФ и не получают финансирования от государства.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru