Как Европа душила Ленинград в кольце блокады

914 5

Источник: Патриоты Великого Отечества 27 января наша страна празднует День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этом официальном названии теряется один из важных смыслов: ответственность за гибель от голода, холода, обстрелов и бомбежек порядка миллиона ленинградцев, несут не абстрактные фашисты», а вполне конкретные Германия и Финляндия.Вооруженные силы этих стран поддерживали кольцо блокады, именно они силой поддерживали голод и ужас на территории Ленинграда. Нельзя забывать, что помогали убивать ленинградцев и другие союзники гитлеровской Германии. Под Ленинградом стояла испанская Голубая дивизия» (немецкое название «Blau», испанское – «Azul»). Свой вклад в умервщление миллиона наших соотечественников внесли солдаты и офицеры «Добровольческого легиона «Норвегия»». Те, кто прилетает в Санкт-Петербург в аэропорт Пулково в большинстве своем не знают, что норвежцы в мае 1942 года воевали именно на Пулковских высотах. Кстати, во время прорыва блокады в январе 1943 года испанцы и норвежцы оказались в самом эпицентре событий, и изо всех сил пытались остановить наступающую...

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 15014 1188

    Коммунисты вывезли всё продовольствие,хотели ВЗОРВАТЬ город.
    А Ленинградны НЕ СДАЛИСЬ. За это им и ГОЛОД и потом Ленинградское дело.
    Немцы виноваты больше некому

  • 45 29

    topwar.ru

    2.2. Пользователи сайта имеют право использовать размещенные на этом сайте материалы лишь в некоммерческих целях. При этом обязательным является сохранение всех авторских прав, а также установка активной гиперссылки на оригинал (topwar.ru). Запрещено использование любых материалов и любой информации сайта в коммерческих целях, если на эти действия нет письменного согласия автора сайта. Копирование информации в других целях, а также несоблюдение указанных условий будет истолковано как присвоение авторских прав на текстовую и иную скопированную информацию.

    2.3. При копировании материалов с нашего сайта и их размещении на других сайтах мы просим (и даже требуем) соблюдения одного простого правила:

    каждый материал должен сопровождаться
    активной гиперссылкой на наш сайт

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru