Новости Украины и Новороссии 24 января 2020

1681 1

В Раду подали законопроект о запрете героизации нацистов

В парламент поступил и принят на рассмотрение комитетом проект закона о предотвращении героизации военных преступников и легализации нацизма.

Он предлагает запретить символику подразделений Национал-социалистической немецкой рабочей партии (НСДАП) СС.

Автором документа выступил депутат фракции «Слуга народа» Максим Бужанский. 

Карточка законопроекта под № 2797 появилась на сайте Рады.

Проект Бужанского предлагает дополнить закон «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики», внеся в разряд запрещенных символов не только герб и флаг Германии 1939–1945 годов, но также эмблемы НСДАП и ее военно-полицейской организации СС (Schutzstaffel).

Также нардеп инициирует запрет изображений и надписей, связанных со штурмовым управлением НСДАП СА, тайной полицией «Гестапо» и внутрипартийной службой безопасности СД.

Бужанский предлагает запретить производство, распространение и публичное использование перечисленной символики, а вдобавок присваивать географическим объектам названия упомянутых формирований и их членов, признанных виновными на Нюрнбергском процессе.

Проект вносит уточнение в формулировку «преследований по расовым, этническим мотивам» в пункт о расследовании преступлений тоталитарных режимов: «в том числе преследований и массовым уничтожений евреев и ромов во время Второй мировой войны (Холокост)». 

Кроме прочего, документ предлагает рассекретить всю информацию о Холокосте.

Читайте также: «Иго сброшено: истёк срок тайного договора между Путиным и Западом»

Порошенко превратил свой допрос в ГБР в цирк

ЛНР готовится достойно отметить 75-летие Победы – Пасечник


Глава «Нафтогаза» рассказал европейцам о преимуществах украинской трубы

Глава правления НАК «Нафтогаз Украина» Андрей Коболев похвастался уникальными возможностями газотранспортной системы (ГТС) Украины и предложил европейским газовым трейдерам использовать украинскую ГТС и подземные хранилища газа для своих целей.

Выступая на форуме в Давосе, Коболев убеждал европейцев, что это будет выгодно и Украине, и Европе, так как использование европейскими потребителями украинской инфраструктуры обеспечит поступления в украинский бюджет и составит преимущество для европейских потребителей.

«Газ может транспортироваться с юга на север. Таким образом, Польша может получать газ из Словакии», — рекламирует украинскую трубу, стремительно теряющую свою ценность, Коболев.

По его словам, ГТС Украины может служить не только для транзита российского газа, а украинские подземные хранилища слишком велики, чтобы использоваться только для нужд украинских потребителей.

«Все знают, что объём наших хранилищ является избыточным для украинских потребителей. Как минимум десять миллиардов кубометров хранилищ могут удовлетворять потребности европейских потребителей», — заявил он, не уточнив, зачем европейцам держать газ, купленный за свои средства, на территории «незалежной», власти которой явно далеки от образа надёжных партнёров.

Читайте также: Отличился: Украинец стал «героем парковки» в Давосе (ВИДЕО)

В Крыму арестован украинский террорист

https://pbs.twimg.com/media/EPCFM8BX0AE_2f9?format=jpg

В Крыму арестовали украинского террориста, который оборудовал схроны со взрывчаткой.

«ФСБ России задержан житель республики Крым, оборудовавший по заданию спецслужб Украины на территории региона схроны с боеприпасами и взрывчатыми веществами.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий в обустроенных им в Симферополе тайниках обнаружено и изъято 9 электродетонаторов, 3 запала, взрыватели замедленного действия и бризантное взрывчатое вещество общей массой более 5 кг»




Плюс про подготовку "марша на Крым".

«Поясню, что такая акция возможна, так как схема подобных провокаций уже отработана. Соответствующие специалисты из стран НАТО (прежде всего, инструкторы из США) будут руководить этой акцией.
Идея провокации состоит в том, что общественность в лице представителей «угнетаемого» этноса (женщины с детьми и старики) пойдут маршем (без оружия) на пограничные посты.
Дело в том, что по законам Украины пограничные посты России на Чонгаре незаконны, поэтому граждане Украины имеют право свободно передвигаться между Крымом и Херсонской областью.
Но вместе с женщинами и детьми пойдут специально подготовленные боевики, которые будут громить посты и нападать на наших пограничников.
Когда же российские пограничники попытаются прекратить все эти безобразия, подставят женщин и детей. Все это будет освещаться в прямом эфире украинскими и западными СМИ.
Непосредственно на месте курировать операцию будут сотрудники СБУ, а их заокеанские коллеги будут осуществлять общее проведение мероприятий.
Я не исключаю того, что в ходе беспорядков на границе уже запланирована гибель одного или двух участников акции.
Хотелось бы также отметить, что эта операция двойного действия. С одной стороны, она направлена против России, а с другой — против Зеленского, который пытается, пока весьма неудачно, отмежеваться от наиболее отмороженных националистов, тесно связанных с откровенным криминалом.
Словом, обстановка очень тревожная, но надеюсь, что наши дипломаты и правоохранительные органы смогут купировать эту операцию по своим закрытым каналам»


https://ruinformer.com/page/chto-stoit-za-marshem-na-krym-iz-ukrainy – цинк

Азаров: О невыполненных обещаниях «оранжевых»


Захарова прокомментировала рассекреченный ЦРУ доклад о Бандере

https://cdni.rt.com/russian/images/2020.01/article/5e2a8270ae5ac901bc660058.jpgФото: РИА Новости

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала рассекреченные ЦРУ документы о деятельности Степана Бандеры, передает RT.

Как отметила дипломат, «героем современной Украины является профессиональный агент Гитлера, нацист, преступник».

Захарова подчеркнула, что Москва неоднократно об этом говорила, но украинские деятели «цинично и нагло отрицали очевидное».

«Что ещё должно произойти на планете Земля, чтобы люди перестали издеваться над историей, памятью предков, здравым смыслом?» — написала она в Facebook.

Ранее ЦРУ выложило в открытый доступ доклад «Степан Бандера и Украинское государство в 1941 году».

В нём лидер украинских националистов описывается как «фашист и профессиональный агент Гитлера».

Как отмечается, за пять недель существования его «государства» были уничтожены 5 тыс. украинцев, 15 тыс. евреев и несколько тысяч поляков.

Шоу в Давосе

“Фашист и агент Гитлера”: ЦРУ опубликовало архивные данные о Бандере

https://sun9-46.userapi.com/c857624/v857624099/15bbd1/MRiHcRfyBHw.jpgФото: © РИА Новости / Стрингер
В ЦРУ после Второй мировой войны собирали и систематизировали данные из различных источников, касающиеся украинских националистов, их лидера Степана Бандеры, в частности, об отношении к ним общественного мнения, СМИ и различных политических сил. Об этом свидетельствует выложенная в открытый доступ справка, представляющая собой перевод статьи в русскоязычном эмигрантском меньшевистском журнале “Социалистический вестник” за 1951 год, передает РИА Новости.
Публикация названа “Степан Бандера и Украинское государство в 1941 году”, в ней кратко рассказывается о деятельности украинских националистов и совершенных ими преступлениях.

“30 июня 1941 года украинский фашист и профессиональный агент Гитлера Степан Бандера (агентурная кличка Консул 2) провозгласил во Львове воссоздание государства Западная Украина”, – сообщается в документе.

Автор отмечает, что за пять недель существования “государства” Бандеры было уничтожено 5 тысяч украинцев, 15 тысяч евреев и несколько тысяч поляков.
Оставленная под документом подпись гласит, что он рассекречен согласно “Закону о разоблачении нацистских военных преступников”.
Степан Бандера был лидером Организации украинских националистов* и Украинской повстанческой армии*, на счету которых множество преступлений, в том числе Волынская резня – массовое уничтожение польского населения Волыни в 1943 году.
Зверски были убиты и тысячи украинцев, отказывавшихся сотрудничать c националистами. Кроме того, бандеровцы принимали участие в боях против СССР.
После войны Бандера продолжил свою деятельность в ОУН*, централизованное управление которой находилось на территории Западной Германии. Он руководил террористической деятельностью ОУН* и УПА* на территории СССР. В период холодной войны украинские националисты активно использовались спецслужбами западных стран в борьбе против Советского Союза.
Утверждается, что Бандера был отравлен агентом КГБ 15 октября 1959 года в Мюнхене. Похоронен 20 октября 1959 года на мюнхенском кладбище Вальдфридхоф.
*Запрещенная в России экстремистская организация.

Как Зеленский, пытаясь понравиться всем, перехитрил сам себя в Израиле

Теlegram-канал «Политика Страны» проанализировал «гениальную комбинацию», которую президент Украины Владимир Зеленский провернул в Израиле и вызвал шквал критики в свой адрес.

«Зеленский, принимая решение о поездке в Израиль, решал две разноплановые задачи.

Первое — не допустить дальнейшего ухудшения отношений Израиля и Украины после скандала с Бандерой. Поэтому Зеленский в Израиль поехал.

Второе — не допустить разгон зрады в Украине. По поводу того, что он присутствует на мероприятии, на котором выступает Путин. Поэтому Зеленский на Форум не пошёл, уступив место участникам Холокоста.

Вероятно, это виделось президентом и его советниками как гениальная комбинация. Но в реальности получилось совсем плохо.

Представители мемориального комплекса „Яд Вашем“ назвали поступок президента Украины Владимира Зеленского, который отказался от участия во Всемирном форуме памяти Холокоста, „отвратительной манипуляцией“, а его поведение — „циничным и сбивающим с толку“.

В общем, хитрили, хитрили и перехитрили. Самих себя.

Вообще, это классический пример, как, пытаясь понравиться „элите 8%“, попадаешь в очень некрасивую ситуацию».

Читайте также: США управляют Украиной уже напрямую — депутат Рады опубликовал сенсационный документ

Государство на продажу

Глава «Нафтогаза» предложил вернуть «Газпрому» 5 миллиардов, чтобы уменьшить свою премию (ВИДЕО)

Глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев рассказал, что нужно сделать, чтобы не было претензий к его гигантской премии, которую он получил за победу в Стокгольмском арбитраже и перевел маме в США.

Для этого необходимо вернуть деньги российской компании «Газпром».

Об оригинальной методике уменьшения зарплаты чиновник-миллионер сказал журналистке «Радио Свобода» на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

«Есть очень простой путь уменьшить мою зарплату: взять 5 миллиардов долларов, которые мы получили от „Газпрома”, и „Газпрому” их вернуть обратно. Сказать: „У нас так много зарабатывают на этом, что мы их возвращаем”. И не будет никаких вопросов. Самый простой путь, серьезно», — заявил Коболев. 

На вопрос журналистки, адекватно ли он оценивает свои способности и считает ли, что его труд оценивается справедливо, руководитель компании напомнил, что зарплату ему установил наблюдательный совет «Нафтогаза» на рыночных основаниях. Коболев отказался называть и комментировать ее размер, а также запредельные заработки своих коллег.

Читайте также: «Все дороги ведут в США»: В Давосе заговорили о смерти «Северного потока — 2»

Трамп нашёл виновного в задержке помощи Украине

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что в постоянных задержках выплаты помощи ряду стран, в том числе и Украине, виноват экс-президент США Барак Обама и его администрация. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

«Демократы и Шиф (Адам Шиф — глава комитета по разведке Палаты представителей Конгресса США — ​​прим. ред.), которые лгут и искажают информацию в своих аргументах в Сенате. Они отказываются сообщать, что именно администрация Обамы задерживала помощь многим странам, включая Украину, Пакистан, Филиппины, Египет, Гондурас и Мексику», — написал Трамп.

Президент США также добавил, что считает ситуацию с его импичментом «охотой на ведьм».

Читайте также: «Франция ударила в спину США»: теракт 11 сентября повесили на ЦРУ

Произнеси “Слава Украине” и почувствуй

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru