Кошка бросила котят – это кто же виноват ?

1505 42

dage-materitsya-uge-net-sil_5be02842c2bb

Как известно, если в твоём подъезде нагадили – виноват президент, ибо кто же ещё? Иногда претензии  действительно выглядят абсурдно – но ....

Срок президентских полномочий Путина истёк в 2008м году. Всё. Та конституция, на которой он давал клятву, запрещала ему избираться дальше. Можно долго говорить про «два срока подряд», но про такие вещи ещё дедушка Ленин говорил «формально всё правильно, а по сути издевательство».

Всё-таки даже ребёнку ясно, что 2 срока – это 2 срока, а не 3 и тем более не 5. Для тех, кто забыл, напомню: в той же конституции срок президентских полномочий был ограничен четырьмя годами. А теперь шестью. Кто отвечает за это кроме Путина?

Дальше. Грязь в своём подъезде ты, конечно, можешь убрать сам. Но если на твоей дороге яма, или возле твоего дома нет детской площадки, сам ты исправить это не имеешь права. И законы, которые запрещают гражданам любую частную придомовую инициативу, тоже взялись не с неба. Их разработала и внесла путинская партия, она же за них проголосовала – и Путин лично подписал каждое такое ограничение!

Идём дальше. Путин не может контролировать каждого дурака во власти… Но позвольте, а кто отменил выборы мэров? Выборы губернаторов? Обставил их частоколом муниципальных фильтров, чтобы ни один не одобренный властями кандидат не проскочил? Всё это сделано руками путинской партии и лично Путиным подписано.

Так что если я выбрал дрянного губернатора, то я и виноват. Но если его прислал из Москвы Путин, то виноват именно он. И если моего кандидата не пропустил муниципальный фильтр, то виноват тот, кто этот фильтр придумал и подписал соответствующий закон, а кто же ещё?

Регионы не повышают зарплаты, а виноват Путин? Но если верить сайту налоговой статистики, почти все регионы тратят денег меньше и сильно меньше, чем собирают на своей территории налогов. И это ещё без акцизов, пошлин, сборов в фонды и прочих платежей которые из регионах идут в Москву, не отражаясь в региональной статистике – и кто в этом виноват? Может, тот, кто подписал соответствующие поправки в налоговое законодательство?

В 90-е годы 80% регионов были донорами, а сейчас – только 4… В России стало меньше денег? Не похоже, ведь за счёт повышения стоимости нефти на мировых рынках в стране  - удвоение ВВП, так где деньги-то? Ах, Центробанк вложил их в американские бумаги и вражескую валюту! Но кто же назначает главу Центробанка?

Судьи плохо судят, выносят неправомерные решения, а потом играют себе свадьбы за миллионы долларов? Но позвольте – Путин утверждает в своей должности каждого судью в РФ! Каждого! Он не может проконтролировать такой поток кадров? Так, пусть снимет с себя этот тяжкий груз! Пусть судей выбирают люди или на худой конец назначают губернаторы, вот тогда и будем спрашивать с них. А пока спрос только с него, лично.

Особенно смешно про правительство: ведь Путин лично назначает премьера и каждого из министров. Даже Лукашенко меняет своих министров по щелчку пальцев, а кто Путину мешает? Опять Госдеп, хохлы и Навальный? По мне, всё проще: раз не увольняет – значит доволен их работой.

Пожалуй, только погода в России не в его власти…

Говорите, Путин не может справится с такой горой полномочий? Так пусть раздаст их другим людям, и мы будем спрашивать с них. А пока – больше не с кого…

 
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/4796/34559/-

 

Метки: власть
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
42 Комментария » Оставить комментарий
  • 351 175

    К кому сей опус адресован? Монолог обращённый в никуда похож на вопли пьяного, который нашёл в подъезде гуано.

    • 803 383

      да нет,это для тебя де би л а..При сталинском социализме была ответственность..как она пропала-рухнул СССР..Сейчас ее нет..Поэтому этот фраер может рассказывать на своих выступлениях что угодно.Лишь бы бы д л о думало,что все ок.А автор не указывает на первоисточник..всех проблем и это плохо..а то что Путин как управленец обязан отвечать за свои поступки и приказы-за их результат,то это очевидно.Безнаказанность порождает свободы(от слова вседозволенность)

      • 24089 19033

        Вы не понимаете принципа ответственности при Сталине, там отвечал каждый за порученное дело. Только определенная когорта людей вокруг Сталина и сам Сталин таковой ответственности не несли. Так что Вы напрасно сравниваете Путина и Сталина, и пытаетесь взвалить ответственность за все происходящее в настоящее время на Путина.

        • 31758 26984

          “”Всё по Ленину: «Вчера было рано, завтра будет поздно» и «чтобы объединиться, надо сначала размежеваться». Момент настал. Путин вступил в предвыборную борьбу США.

          Борьба идёт с мировой финансовой элитой, материализованной в политическом пространстве через демократическую партию США. Пока республиканцы у власти большой войны не будет. Третья мировая – последний козырь демократов.

          Для России внешняя угроза нейтрализована «Посейдоном» и гиперзвуковым планирующим блоком «Авангард», внутренняя – конституционным запретом «иноагентам» на участие в политике.

          Следует ожидать резкого обострения политического и экономического давления на Россию. Демократы под любым предлогом попробуют инициировать самые жёсткие санкции. Иранский вариант или круче. Настоящий запрет на покупку российского госдолга, отключение от SWIFT, отключение от глобального интернета, препоны в продаже российской нефти и газа, запрет на продажу в Россию ПО и процессоров, а также техники и услуг компаний третьих стран, в которых используют американскую продукцию. Схема уже обкатана на китайской Huawei и на санкциях по «Cеверному потоку – 2».

          В этой связи, заявление в Послании о бесплатном интернете, основанном на российских социальных сетях и мессенджерах, звучит как подготовка к возможной информационной изоляции. Становится понятной усиленная работа последних лет, направленная на возможность независимой эксплуатации национального интернет-сегмента, ускоренное внедрение в государственных структурах электроники на российских процессорах «Эльбрус» и операционке «Аврора». Все это должно предотвратить коллапс управления.

          Для «адских» санкций нужен повод и он будет создан. Надо ждать мощной провокации а-ля «новичок» с глобальной информационной поддержкой англо-саксонских СМИ. Сакральной жертвой может стать кто-то из видных либеральных оппозиционеров и скорее не в России, как Навальный, а за рубежом, например, Ходорковский. Не хочется быть пророком плохих новостей (дай Бог всем здоровья!), но я бы на их месте начинал бояться. Потом непременно найдут шапку-ушанку со звездой, билет Московского метрополитена или значок с Железным Феликсом. В общем, все улики «однозначно указывающие на ВЕРОЯТНУЮ причастность» ГРУ или СВР.

          Как не парадоксально, но лучшее убежище для наших оппозиционеров сейчас, Россия. Правда, придется покаяться..””.

          • 24089 19033

            Вряд ли что изменится в ближайшее время, по крайней мере для нас жителей России. В настоящее время США не обладают настоящей монополией ни на один из сегментов рынка.

          • 31758 26984

            А кто обладает монополией ?-Китай -нет ,раз подписал договор на покупку товара США на 200 млрд,доконал таки его Рыжий (о,у них тоже свой Рыжий ,только он как жук тянет со всех олухов в свой дом а дружков типа польши ,украины приказывает обслуживать и нас в т.ч.)-значит каждый в чем-то ,мы например в посейдонах слава Богу ,теперь бы Кацев от кнопки удалить.Где эти надгосударственные засели?

        • 12987 11675

          Хотелось бы добавить к сказанному: ответственность при Сталине выражалась в ответственности свободой и жизнью. А это ооочень стимулирует к принятию верных решений. Сейчас вся ответственность – уволят и, может быть (а может быть, и нет) посадят. Ну, наворованное конфискуют (если найдут)

  • 803 383

    да хватит уже..Вы живёте при капитализме,а Путин на зарплате и будет их обслуживать в первую очередь-обязан..а все остальное ч м о во вторую очередь.Поэтому и слушать его болтуна и вруна не хочется.что вы там можете услышать? заклинания колдуна..так они с 2004 идут и почти ничего не сдвигается с места.Путин либерал-хотя сам обЪявил о конце либерализма…Просто маскируется.

    • 351 175

      Чё разнылся? Иди и свергай! Проблема, в том ,что мозгов у тебя хватает только на ругань, а этого хватит только для срача.

  • 271 207

    Несвязный бред. Смешались в кучу кони, люди…… что хотел сказать – то?

    • 341 281

      Статья написана лаконично и по существу. Непонятное здесь может быть только для полных и..отов (прощу прощения за несовершенный древнегреческий). Есть еще пословица: “ему ссы в глаза — а ему это как божья роса”. Доколе вы будете молиться на этого “идола”? Моисей 40 лет (!!!) водил свой народ по пустыне, которую можно было пройти за пару дней. Аналогии не усматриваете?

      • 271 207

        Все познается в сравнении. Елей лить на главу государства может и не стоит, но и умалять заслуг не надо. Ему памятник нужно ставить, только за то что разгрёб ****** горбочево-ельцинское. Об изменении приоритета национального законодательства над международным, сколько лет прошло, а подошли только что. И такого ****** ещё много. Человек на своём месте. И не вам шавкам судить действия и работу человека, ума у вас нет на это, недосягаемо так сказать ХА-ХА

    • 14748 9318

      Так для гли́ста всякая связанная речь является несвязанным бредом.
      Потому что, связанная речь это не ик, не пук и не брюшное урчание.

  • 10968 8658

    Хозяин страны Виноват во всем, что происходит в стране.Или Он только мимо проходил?
    Николай2 не решал проблемы страны, а успешно их подмораживал, но был хорошим семьянином,и?Когда стало невмоготу терпеть-свергли Николая.Сталин решал проблемы в стране и страна процветала,всему и всем было своё место.
    А этот господинчик крохотного роста Ни В Чем предосудительном не замешан.Правда и ни в чем Сделанном для страны тоже.
    Речи толкает, чемпионаты и мосты-открывает.Может девку красивую для этого дела поставим или красавчика-парня? Все смотреть на красоту и их представительские речи приятнее будет?!

    • 1215 696

      Имеет смысл немного соображать в теме, чтобы рассуждать! Небольшой ликбез- хозяин страны у нас Госдепартамента США, конституция ими для нас написанная имеет все колониальные статьи, законодательно держащие нас в подчинении и добровольно принятые ничего не соображающий населением. Второе – созданная США у нас система олигархии, высшего прозападного и проворовавшегоя, а соответственно, с кучей компромата на них в западных спецслужбах чиновничества имеет мощные рычаги управления, возможности саботажа и развала госфункций. В третьих вся экономика управляется не государственными западными (ЦБ) банками и приказами из МВФ и ФРС и реализуется чиновниками с двойным гражданством, работающими не в интересах России – при том все это согласно конституции, сохранение которой по высшей должности ( опять таки созданной у нас американцами) и должен гарантировать президент. И где здесь хоть приблизительная аналогия с полномочиями у Путина и Николая2 ? И в этих условиях Путину приходится проявлять чудеса “ручного” управлениЯ, осаживать наиболее зарвавшихся олигархов и чиновников, тайно от западных спецслужб, используя операции прикрытия восстановить армию и вот теперь, наконец, наступил момент заняться правительством. И все это в условиях информационной войны, когда наши СМИ на 95 % управляются западным капиталом. Спрашивается где у человека ум и здравый смысл, когда он выдает перлы вашего формата? Очевидно, они полностью отсутствуют!

      • 31758 26984

        У меня вопрос ,что заставит ЕР (управляемую обидевшимся Менделем,если конечно он не засланный шпион Путина)проголосовать за поправки в Конституцию,которые напрочь их лишают дальнейшего присутствия во власти ,ведь деньги дома ,жены и дети основных там и тем более тех кто им эти места в думе купил.Они испугались народа ??-это смешно-Мирославу что ли,значит там свои знания ситуации ,когда они пошли на это .Или пан или пропал.

      • 10968 8658

        От перемен мест слагаемых сумма не меняется.Кажется у нового премьера женушка?! владеет солидным капиталом? 800 млн! Сама заработала в поте лица своего!!! Пока муженек тоже Верно Служит Народу!Как жена Лужкова, который тоже в поте лица трудился на благо москвичей!Все указы, речи, конференции,встречи с телезрителями-есть увод от реальной действительности, которая сегодня явно хуже по уровню жизни, производительным силам и валовому национальному продукту чем после Великой Отечественной Войны.
        Вы фантасты и демагоги, уважаемые оппоненты!

  • 9844 8929

    Статья по существу. Всё верно.
    Это не только бояре плохие, но и царь, который распустил их. Распустил – в смысле вседозволенности.

    Опять лимит на оценки. Только одну смог поставить.
    Мирославе “+” уже не достался.

  • 44631 23599

    Хе хе,значит Путин виноват и в том что у вас детской площадки нет.)))Вообще то не видел нигде такого,сейчас если дом строят,то дет.площадка уже запланирована.)Короче ничего нового,очередной бред либерастов.)Ребята,вам за что платят то,давайте уж бонбу какую нибудь,типа мы все умрем от мусора который за нас должен вынести Путин.)Или нам не на что купить новый лексус,потому как Путин не печатает зеленые долляры,которые ничего не стоят,но их покупают все,поэтому америка живет лучче всех,за них работают китайцы.)))

    • 5608 4852

      Или: Путин, сделай пенсионный возраст прежним, ведь это, в отличии от выноса мусора, в твоей прямой компетенции и власти, и денег у нас в казне дохрена, и насосы по перекачке нефти и газа не останавливаются, и лес миллионами кубометров продаётся, и чего только не продаётся, и нет никакого другого смысла экономить на жизнях и здоровье людей, кроме как лишать их жизни и здоровья. Сделай, Путин, будь другом.

      • 44631 23599

        А что где то сделали.)Может в золотом милярде где то снизили.Вообще то везде повышают,потому как отрицательный прирост населения в отличии от африки к примеру,только там пензий нет.Нет пензий и у большинства стран третьего мира,потому как эта замануха придумана масонами чтоб ограничить рождаемость.Про деньги и лес уже достало,весь этот катассоновский бред высосанный из пальца.Мировой рынок потому и рынок,что там торгуют на бумажки,а сливки снимает мвф.Вот и вся правда,они и нанимают продажных котоссановых,чтоб лили в уши дебилам про деньги в казне,хотя этих денег не хватит на ту райскую жизнь что обещают,зато можно ликвидировать дебилов в гражданской войне как на украине по джоржийским скрижпалям,до той цифры которую они хотят.)Или ты думаешь котоссанов мазохист,не ест не пьет,все думает как народ ощастливить.)))

    • 1778 1016

      Молодец, Степаныч, эти либерасты постоянно мифы и сказки поют.
      С Уважением, LIBERMAN.

  • 14748 9318

    Зайка, снова рвёшь на себе трусы, выгораживая сказочного. А ведь сам сказочный сказал про себя, что он либераст и главнюк либерастов.

  • 12987 11675

    Фсё пропало, Путинслил …

    • 31758 26984

      Валерий посмотрите на состав 77 человек ,которые будут участвовать в подготовке поправок ,эти фамилии все вам не напоминают ситуацию,когда Керенского избрали ,хотя и всякой твари по паре ,но все равно какие-то все мутные,типа прилепина ,рошаля.Нет конечно,сегодня не та ситуация ,царь отнюдь не слаб,наоборот ведет и в купе с мировыми игроками.

  • 24668 12834

    Ну что Серый, посмотрел посты? Куча народа будут ходить с голой ж**** буквально, пальму и спреды жрать, работать за еду, но ботинки своему царю лизать не перестанут. Царю дураков.

    Возможно все оно идет как и должно быть, к окончательному решению вопроса этих чудиков. Текущими темпами сколько их останется через 15-20 лет? Тем более пенсионная реформа ускорит все немного.

    • 1778 1016

      А Вы, уважаемый Ursus, что предлагаете? Конкретно по каждому пункту, что все и каждый должен делать? Я Вас внимательно слушаю.
      С уважением, LIBERMAN.

      • 24668 12834
        • 1778 1016

          Уважаемый Ursus, Вы выдвигаете претензии, значит у Вас должна быть программа претворения их в жизнь. Вот я и спрашиваю о Вашей программе решения проблем в России, а может и мире? Я повторяю, я Вас слушаю. Или Вы мне так ответили вопросом? Если не хотите отвечать, то так и пишите, отвечать не буду… А юлить -это моя прерогатива, но не Ваша.

          • 24668 12834

            ок, много пунктов, рука на кнопки давить устанет, давай по порядку.

            пп. № 01.

            Перестать быть тупыми баранами и слушать сказки разных хлебососов (это и сайт ЯП касается)

          • 24668 12834

            Еще есть хороший пп. № 11.

            Посадить на кол главного рептилоида. И потомков его найти и вытащить отовсюду где они попрячутся. Чтобы на века неповадно было.

          • 1778 1016

            Да, фантастику я тоже люблю. А с Вашей фантазией можно хорошо заработать на рынке коммерческой Фэнтази с элементами киберпанка. Могу проспонсировать за 10% от прибыли.
            Да Ваша программа, я думаю Хохмочка еще та…

  • 44631 23599

    Брахман,может пора уже совочком подчистить помет уксусохарькообразных.)Пуская дома у себя в гейропе на колы садятся и прочие дела делают.Уксус первый же требовал соблюдения правил сайта,вот пусть и соблюдает у себя там на колу.)))

    • 27592 25654

      Степаныч , не пали (-те) Контору. Стукачком Вам позорно хихикать.

      • 44631 23599

        Кто бы говорил,это не я,а уксус бегал за админом с совочком и плакал что его обижают.)))Или у вас прощальный концерт,конторку сливают окончательно,трямп добрался и до вас.)))

        • 27592 25654

          Есть такое слово в наших кругах , ругательное : “имидж” ( по ихнему -”репутация”). Так как Ваша репутация подмочена в моих глазах , прошу не усугуБлять себя и ситуёвину . Ахенту с погонялом ” Козырь” ща трудно из глубины всплыть, но всплывёт! Зачем мы его учили ? Хорош стучать, некрасиво!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru