Для раздумий.

1743 44

870_556_fixedwidth

19855

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
44 Комментария » Оставить комментарий
  • 19590 10344

    Варджа не работает, потому что контакты – разрядники запаяны на “электрод”. Церковный колокол – есть ничто иное, как составляющая Варджи (гражданское применение резонатора). Принцип резонатора и фокусировки волны колебания, переходящую в энергию электрическую (разность потенциалов электрода и контактов).

    • 24089 19033

      Людям свойственно повторять не понимая. Это как в фильме-сказке про Хоттабыча, телефон идеально похож, но не работает. Допустим человеку без знаний электроники, дать все комплектующие для изготовления телевизора. Собрать то он все в одну кучу сможет, даже получится похоже, но прибор работать не будет.

      • 19590 10344

        Вся суть в материалах изготовления. То, что разница потенциалов даёт пробой – думаю не секрет – элементарная физика. Как и то, что волновую кинетическую энергию можно преобразовывать в электрическую. Но там должен быть и модулятор. Или же устройство снятия электрической энергии. Сродни конденсатору.

        • 24089 19033

          Не только в материалах но и в условиях окружающего мира. Допустим молния для средней полосы России редкость, а есть места где разряды молнии происходят каждый день.

      • 19590 10344

        https://youtu.be/MC0GMhPuFuw
        Тут понятнее. Только в Вардже частота импульса была на порядок выше. И немного иная конструкция.

        • 24089 19033

          Пьезокристал, элементарно Ватсон. Проще опыт с китайской зажигалкой наглядно и ближе по принципу к оружию.

          • 19590 10344

            И то верно. Теперь представьте не единичный волновой импульс, а постоянное преобразование волны в электрическую. Для этого движущиеся элементы будут условно движущимися, по сути же среда, дающая эффект подобный, усилитель амплитуды, модулятор, конденсатор-накопитель и вуаля – источник высокочастотной модулированной энергии готов.
            Что то меч Джедая вспомнился)

          • 24089 19033

            Вы описали нечто похожее на колебательный контур, вполне возможно при условии подпитки из внешней среды. Вот только внешняя среда изменилась и стало невозможно получать достаточное количество энергии из внешней среды, вот почему сначала копии перестали действовать, а потом и копии стали просто муляжами.

          • 19590 10344

            Возможно. Вы конкретно про энерго-информационное поле Земли. Но это время возвращается. И я это ощущаю.

          • 24089 19033

            Скорее про энергетику планеты, возможно в период смены полюсов происходит энергетическая подпитка околоповерхностного слоя и энергия становится доступной.

          • 19590 10344

            Весьма вероятно. Так же, в определенные периоды наша галактика Млечный Путь проходит ближе к центру Вселенной. А там, согласно закону подобия, плотность материи выше, выше энергетика и потенциал. Чем выше плотность материи, тем лучше передается энергия. И Земля откликается увеличением частоты Шумана. Увеличение частоты подстегивает развитие и переход на иные уровни всего живого, ибо все живое имеет свой вибрационный фон. На данном этапе частоты все чаще попадают в резонанс с активной фазой мозговой активности. Для кого то это сложно, перебор, для кого то та самая необходимая подпитка мозгу. Режим форсажа, который напрямую влияет на эффективность Сознания, мыслительного процесса и задействования логических цепочек.
            Я начал работать с собой еще в прошлом году. На данном этапе я умею как разгонять мозг, так и останавливать сознание и мыслительный процесс. В этом нет ничего необычного, кроме того, что для режима высокой активности мозга нужна подпитка энергетикой. И тут как раз на помощь цивилизации приходит пора повышения общего вибрационного фона, влияющего на все вокруг. Я физически ощущаю потоки энергии в своем теле, работу мозга, до забавного, но даже работу процессора в моем ноутбуке я слышу. Стоит в тишине дернуть мышкой, и становятся слышны разряды в ядре процессора…
            А Жора всего лишь не понимает, с чем имеет дело, общаясь со мной. И именно поэтому все его великолепие аналитики просто схлопывается до уровня закрытого сознания, ищущего ответы внутри себя, но ответа на мой вопрос там нет.

          • 12987 11675

            “Чем выше плотность материи, тем лучше передается энергия.” – ошибочное суждение. Энергия это вид материи.
            “На данном этапе я умею как разгонять мозг, так и останавливать сознание и мыслительный процесс.” – уникальная способность, не наблюдаемая более ни у кого иного. Не Вы ли стали прототипом для описания мутанта “контролер” в серии фантастических рассказов СТАЛКЕР? )))))
            “И именно поэтому все его великолепие аналитики просто схлопывается до уровня закрытого сознания, ищущего ответы внутри себя..” такому умному созданию, как автор этих строк, стоит, наверно, знать, что все ответы на все вопросы получаются за счет осмысления (переработки) “внутри себя” поступающей извне информации.

          • 19590 10344

            Почитайте статью про типы сознания

          • 12987 11675

            Классическая психиатрия и психология это лженауки, не предполагающие наличие души и ее влияний. Очень советую познавать мир с учетом поправок на умышленное искажение реального положения вещей

          • 19590 10344

            Согласен
            Однако нужно четко понимать то, что руководит тобой, если вопрос касается логики.
            Душа – это разряд эзотерики.
            Целое направление развития науки.

          • 12987 11675

            Термин эзотерика означает: Эзотерика – (от греческого) эзо – внутрь, внутри; терра – земля. Внутренняя земля. раньше использовался для обозначения той земли, которая внутри нашей планеты (из теории о внутренней Земле), в последующем стал применяться к “внутреннему материальному” – психическим силам человека. Психические силы как раз и изучает психиатрия и психология. Вот такая подмена понятий применительно к сути явлений и их названиям.
            “Однако нужно четко понимать то, что руководит тобой” – прямой путь к устойчивой шизофрении. Наблюдать за собой – да, но искать руководящую силу – это занять инструмент познания тупой работой по дублированию подсознательного сознательным. Не эффективно, расточительно и преступно по отношению к своей пытающейся развиваться (?) личности

          • 19590 10344

            Терра в данном случае – основа. Земля-матушка именно поэтому. Живое – это единение Души, Духа и Разума. Энергии и Материи.
            …прямой путь к устойчивой шизофрении…
            В данном случае речь о осознавании принципов собственного мышления. Понимание того, какими принципами руководствуется Разум при принятии решения и анализе информации. И речь тут совсем не идет о том, что это идет вразрез с откликом души.

          • 12987 11675

            Про принципы какого разума Вы говорите? Если это разум тела – то принципами интересов тела; если это Разум духа – то принципами уровня развития духа; если это Разум души – то принципами решения задач души в настоящей информации. И в этот процесс не нужно вмешиваться попыткой его осознать. А то получится как в анекдоте: шел ежик по лесу, забыл как дышать и умер. К примеру: в возрасте 4-5 лет опыты осознать, как и почему дышит мое тело, привели меня к тому, что я чуть не задохнулся и мне пришлось с полчаса заставлять сознанием тело делать вдох и выдох )))))
            И еще к слову: уже опытным путем доказано, что душа/дух/разум сугубо материальны на физическом плане.

          • 19590 10344

            https://pandoraopen.ru/2019-12-13/dva-tipa-soznaniya-cheloveka-princip-triady-v-suti-soznaniya/
            Страх понятен и очевиден. Однако, бояться кроме себя самого, нечего.

          • 12987 11675

            Эффект “маугли” противоречит рассуждениям этой статьи

          • 19590 10344

            Логике так же? Она Вам зачем дана? Как и Разум?

          • 12987 11675

            Логика это способность делать выводы из имеющейся информации. А если информация искажена, ваша логика заведет Вас в дремучие дебри. “Свой жизни путь пройдя до середины, я оказался в сумрачном лесу..” это как раз про это. Ни что не ново под Луной.

          • 19590 10344

            Именно поэтому я написал статью, которую Вы даже не удосужились прочитать.

          • 12987 11675

            Вы о которой статье?
            Если о той, на которую даете ссылку, то в статье слишком много умозрительных заключений сходя из базовой Фрейдовской психиатрии-психологии и самостоятельно существующих явлений, которые не являются самостоятельными по факту. Налицо яркий пример, когда безупречная логика, построенная на изначально неверных вводных, привела к апупею апопеоза

          • 19590 10344

            https://pandoraopen.ru/2019-12-13/dva-tipa-soznaniya-cheloveka-princip-triady-v-suti-soznaniya/

            …Закрытое сознание человека, которое в своем логическом мышлении основывается лишь на доказанных кем то фактах и догмах, которые сознание принимает “на веру”. в данном случае так же используется принцип Триады. Но логических цепочек в данном мышлении минимум, и они часто повторяются, лишь только потому, что в создании Триады логики присутствуют вполне известные всем факты и догмы…

            …Открытое сознание человека в своем логическом мышлении основывается не только на доказанных кем то фактах и догмах, но и на новых и уточняющих собственных выводах, основанных на уточнении информации Сознанием и Подсознанием, либо же на проецировании Горизонта Событий, возможного в своем потенциале кроме того, что уже известно Сознанию и передано ему обществом….

          • 12987 11675

            Отвечу примером: рассуждать о закрытом сознании, давая ему обособленное определение, это то же самое, что давать определение человеку без ноги, как виду человека “кривоходящего”. А по сути он просто физически ущербный. То же самое относительно понятия “закрытое сознание” – это просто ущербное сознание. говоря по простонародному – дурак. И все. Принцип Бритвы Оккама еще никто не отменял

            Но. вот если одной из вводной автора статьи считать его искреннюю веру в необходимость толерантности при проявлении своего мнения – тогда так и да. Но в таком случае статья вызывает гомерических смех

          • 19590 10344

            В то же время и человек без ноги, и человек со всеми ногами человеком и остается. Но если ногу отрастить невозможно, то развить Сознание до уровня открытого – вполне. Ключ в нашем Я. Не стал указывать это в статье, ибо до этого интересующемуся нужно самому дойти. Лишь наше Я ограничивает наше Сознание. Парадокс в том, что преодолев свою гордыню и свое Я в стремлении познать большее, признавая свою неправоту порой, мы снова возвращаемся к нему же, к своему Я, но смотрим на него совсем с иной стороны.
            Яркий пример наш диалог. Вы правы в своем видении, потому что Ваша система координат Вашего сознания соединила информацию, что Вы осознаете в логическую цепочку, но лишь на уровне, который Вам понятен и известен. Ошибки нет. И я для Вас неправ, так как у Вас есть верный ответ, не вызывающий у Вас сомнений.
            В то же время в моем видении Вы и правы и неправы одновременно, ибо правы исходя из своего уровня осознания и мировоззрения, и это верно, и неправы одновременно с учетом моих познаний и моей системы координат сознания.
            Представьте себе матрешку. Каждая из них больше или меньше другой. Но он собираются в единую матрешку с матрешками внутри, и каждая из них матрешкой же и остается.
            Это что касаемо мировоззрения Я. Касаемо остального тот же принцип. Мы можем видеть и осознавать объекты вокруг, не утеряв части их сути, осознанной нами или остальными и принятой за истину обществом, ибо это верно. Но в то же время у этих объектов может быть иная сторона, не видимая нам, но существующая как часть единого, наблюдаемого. Как темная сторона Луны, например. Луну мы видим, но темную сторону возможно увидеть лишь взглянув на Луну с другой стороны. Но Луна луной же и остается, и видимая сторона от этого отнюдь не меняется.
            Спрашивайте, если что то не понятно – объясню.

          • 19590 10344
          • 19590 10344

            Говоря простым языком – тренировка мозга, работа над собственными принципами сознания, перестройка разума так, чтобы изучая и осознавая информацию искать ответы не только в поле знаний, но и в поле потенциалов. Ничего особенного в принципе.
            Люблю играть в маджонг на время. Полезная тренировка.

          • 27594 25656

            Этот его контур находится у него сзади, ниже спины. Состоит из двух половинок, которые синхронно колеблются при определённых сигналах среды обитания. Называется “контур интуиции”.

          • 24089 19033

            А теперь подумайте зачем Вы это написали.

          • 27594 25656

            Чтобы Вы не выглядели слишком скучными в своих научных комментах.

          • 24089 19033

            Это не научные комменты, просто рассуждение о сути событий и явлений. Научный коммент это у Вас насчет двух половинок.

          • 27594 25656

            Спасибо Вам за экспромтик в нашем цирке !)

          • 24089 19033

            Да пожалуйста, мне не жалко!!! Для вашего Шапито сойдёт.

          • 27594 25656

            Благодарю. Внесу Вас в свой списочек “клоунов по вызову”.

          • 24089 19033
          • 12987 11675

            “О сути событий и явлений” хорошо рассуждал Никольский в своих песнях

          • 24089 19033

            Певец-философ.
            Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
            А сапоги тачать пирожник,
            И дело не пойдет на лад.
            Да и примечено стократ,
            Что кто за ремесло чужое браться любит,
            Тот завсегда других упрямей и вздорней:
            Он лучше дело всё погубит,
            И рад скорей
            Посмешищем стать света,
            Чем у честных и знающих людей
            Спросить иль выслушать разумного совета.

    • 38846 34178

      Пиши грамотно – ваджра, а не варджа…

    • 12987 11675

      Правильное название “ваджра”

    • 118 110

      Ваджра – это оружие основанное на законах эфирной физики, это аналог лазерного оружия.

      • 19590 10344

        Физика эфира не противоречит текущей физической модели определенного уровня. Атомарного. Эфир – это среда двух слияний – материи и энергии, уравновешенной так, что содержащая в себе и то и то не переходит в какое то отдельное состояние. Все остальное наблюдаемое в физическом мире – энергия и материя – итог распада эфира с одновременным слиянием по признаку энергия/материя.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru