Сирия, ИГИЛ, Ближний восток, последние новости 27 декабря 2019

1644 0

Идлибский рассвет. Зимняя кампания

Большой материал военкоров Anna-News о наступлении сирийской армии в ходе зимней кампании 2019 когда. Как обычно масса уникальных кадров и наблюдений из боевых порядков.



На охране мира в Сирии: патрулирования РФ и Турции под прикрытием ВКС

Двадцатый совместный патруль российской военной полиции и вооруженных сил Турции проинспектировал обстановку в провинции Алеппо, завершив совместное патрулирование нового района сирийско-турецкой границы, находящегося недалеко от Кобани.

Подробности на https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi…

Сирия: один насыщенный день армии России (ФОТО)

В Сирию приходят холода, в некоторых районах выпал снег. Тысячи семей по всей стране нуждаются в помощи, им нужно продовольствие и теплые вещи. В этих условиях российские военные резко увеличили количество проводимых гуманитарных акций. Только за один день Центр по примирению враждующих сторон провел сразу 4 гуманитарных и благотворительных акций в разных концах страны.

В городе Алеппо российские военнослужащие и фонд имени А. Кадыров провели гуманитарную акцию в районе Фардус, раздав местным жителям 350 продовольственных наборов и 1 т хлеба. В этом районе велись боевые действия, что привело к разрушению большого количества зданий и жилых домов.

После освобождения данной части города Алеппо местные жители постепенно возвращаются в свои дома. Визит российских военнослужащих вызвал радость у жителей района. Согласно ранее достигнутых договоренностей с Мухтаром (главой района), жители заранее прибыли на место проведения гуманитарной акции и выстроились в очередь.

Безопасность проведения гуманитарной акции обеспечивала группа российской военной. Помимо продовольственных наборов и хлеба, представители ЦПВС выдавали наборы теплой детской одежды, которая особенно актуальна в прохладные декабрьские дни. Жители района Фардус неоднократно благодарили российских военнослужащих за оказанную помощь и поддержку сирийскому народу и сирийской арабской армии в борьбе с международным терроризмом.

В населенном пункте Нава провинции Деръа российский Центр по примирению враждующих сторон совместно с фондом Ахмада Кадырова провел гуманитарную акцию для местных жителей. Нуждающимся жителям было выдано 350 продовольственных наборов с мукой, сахаром, рисом, сгущенным молоком и чаем.

Так же были выданы канцелярские принадлежности, одеяла и предметы первой необходимости. Кроме того, ученикам местной школы были вручены новогодние подарки. По окончании гуманитарной акции жители населенного пункта написали отзывы в книгу благодарности России за оказанную помощь в трудное для них время.

На северо-востоке в провинции Хасика российские военные провели гуманитарную акцию в Телль-Музан, что недалеко от города Камишлия. Выдано 400 продовольственных наборов, общим весом около 2000 кг, а военные специалисты медицинского отряда специального назначения развернули мобильный медпункт из пневмокаркасных палаток для оказания высококвалифицированной медицинской помощи местному населению. Прием вели травматолог, хирург, два терапевта, ЛОР, специалист УЗИ и офтальмолог, принято более 150 человек.

Не забыли российские офицеры и про самых маленьких жителей Сирии.

Военнослужащие российского Центра по примирению враждующих сторон вместе с представителями Общественного фонда имени Героя России Ахмата Кадырова поздравили с наступающим Новым годом детей сирийских военнослужащих, погибших в борьбе с международным терроризмом.

Праздничное мероприятие прошло в отеле «Шахба» города Алеппо, администрация которого сделала все возможное, чтобы юные гости перенеслись в настоящую новогоднюю сказку. Ребята посмотрели рождественские мультфильмы и задорные выступления клоунов, поучаствовали в конкурсах с любимыми сказочными героями, все вместе позвали сирийского Деда Мороза и станцевали с ним новогодний танец.

Завершился новогодний вечер раздачей подарков, подготовленных Центром по примирению враждующих сторон и Общественным фондом имени Героя России Ахмата Кадырова.

Читайте также: Первая подлодка из серии самых смертоносных спущена на воду в России (+ФОТО, ВИДЕО)

Осаждённый Триполи запросил у Турции «воздушную, наземную и морскую» военную помощь

Правительство национального согласия Ливии (признанное в ООН) официально запросило у Турции военную поддержку. Об этом сообщает Reuters.

По информации СМИ, Ливия официально запросила у Турции «воздушную, наземную и морскую» военную поддержку, чтобы отразить наступление восточных сил от захвата столицы Триполи.

По данным источника британско-эмиратского телеканала Sky News Arabia, в Триполи среди всего прочего намерены получить от Турции комплексы ПВО.

В Ливии после свержения и убийства многолетнего лидера страны Муаммара Каддафи в результате организованного из-за рубежа местного «майдана » начался хаос и гражданская война.

Некогда процветавшее государство Ливийская Джамахирия раскололось на восточную часть (избранный жителями парламент под руководством Агили Салеха и Халифы Хафтара) и на западную (правит сформированное при поддержке ООН и ЕС правительство национального согласия Файеза Сараджа, ПНС). Между ними идет война. За каждым из них стоят различные выгодополучатели.

Читайте также: Военные России и США сошлись в рукопашной схватке в Сирии, — SOHR

Латакия: Ежегодное празднование Рождества


Налет на конкурирующую фирму

https://pbs.twimg.com/media/EMu0o3bUYAATBxy?format=jpg&

Фактурные фото налета американского спецназа и подготовленных США "афганских коммандос" на нарколабораторию Талибана в провинции Пактия, где маковое сырье перерабатывали в героин.
Беспощадная борьба с конкурентами на героиновом рынке продолжается.
Всего заявлено, что с 20 декабря в ходе операции в провинции Пактия убито 30 боевиков Талибана, несколько взяты в плен (плюс немного стрелкового оружия в виде трофеев), уничтожено несколько тонн героинового сырья (ожидается, что эти рейды приведут к росту рыночной стоимости героина).Кроме тогда армия и американцы провели операцию против Талибана в провинции Кандагар, заявив 41 боевика убитыми и 22 ранеными.
Талибан уже заявил, что конкуренты очень скоро поплатятся, начав с нескольких терактов и нападений на дорогах (убито до 15 человек – как военных, так и гражданских, включая 6 солдат убитых шахид-мобилем на базе в провинции Балх) и похищения 27 членов "группы борьбы за мир" (впрочем, лидеры Талибана потом заявили, что их с кем-то перепутали и после проверки их отпустили, мол ошибочка вышла, в следующий раз похитят тех, кого следует, а так то Талибан тоже привержен "делу мира").
Такими темпами начать вывод войск до выборов Трампу может и не удастся, хотя Талибан как бы был не против начать уже с 2020 года заниматься "контртерроризмом" в Афганистане в рамках сделки заключенной в Дохе.
Американцы очевидно полагают, что если нанести несколько ударов по Талибану, то это сделает талибов более сговорчивыми на переговорах с Трампом, но есть основания полагать, что Талибан понимая стратегический цейтнот Трампа, может занять более жесткую позицию, убив перед выборами еще несколько американских солдат, чтобы показать провальность политики Трампа в Афганистане.

https://pbs.twimg.com/media/EMu0o26WkAEnYZR?format=jpg

https://pbs.twimg.com/media/EMu0o28WkAESTOZ?format=jpg

https://pbs.twimg.com/media/EMu0o2zXUAAk2L9?format=jpg

https://pbs.twimg.com/media/EMsjbLMXUAAzSrb?format=jpg

https://pbs.twimg.com/media/EMuhAQNXsAE5wuP?format=png

https://pbs.twimg.com/media/EMsjbLNXYAAy13c?format=jpg

https://pbs.twimg.com/media/EMsjbLLX0AAeDE_?format=jpg

https://pbs.twimg.com/media/EMtKM3dXkAEOLpa?format=jpg

https://pbs.twimg.com/media/EMtKM3JXsAEHpkx?format=jpg

https://pbs.twimg.com/media/EMdUHWoWsAAWckO?format=jpg

https://pbs.twimg.com/media/EMYouIHWsAEpFoQ?format=jpg

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru