Мнение американца о ценах на бензин в России

1627 10

scale_1200

История

Недавно мой американский друг ездил в Россию к своему университетскому другу, который участвовал в программе "студенты по обмену". Мол давно планировали встретиться, повспоминать студенческие годы и т.д. Так вот, после приезда, я решил с ним встретиться, узнать понравилось ли ему в России и его мнение в общем. Он с радостью согласился, но, при встрече, большую части рассказа он посвятил ценам на наш бензин.

Далее рассказ от имени американца.

Когда я приехал, меня встретил мой друг на машине. Сначала мы отправились домой, так как мне нужно было скинуть свои вещи, да и я очень устал после перелета. На следующий день мы катались по городу на его машине, он показывал мне достопримечательности, на фоне которых мы фоткались. Катались мы очень долго, поэтому перед тем как отправится домой мы заехали заправиться.

Пока мой друг ходил расплачиваться за бензин, я обратил внимания на цены. Мой друг заправлялся бензином 92 марки, который стоил 42 рубля за литр. Я спросил у него, сколько он зарабатывает в месяц. Соотношение его зарплаты к ценам на бензин меня шокировали. Представляешь, он зарабатывает 25 тысяч в месяцНа бензин, в среднем, у него уходит порядка 5-7 тысяч. А еще же нужно платить коммунальные платежи, покупать еду и одежду. Это хорошо, что у него еще детей нет и жены, а то бы на обед и ужин у него воздух был. Какого черта у вас так дорого стоит бензин?! Ваша страна же просто кишит нефтью. Я не понимаю... С такими ценами лучше на велике ездить.

"А что я могу поделать?" - думал про себя я. Хотя и согласен был с ним полностью.

gas.png

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 15014 1188

    Чё за тупой ЗВИЗДЕЖЬ куянин?
    Никто ВСЮ зарплату на бензин не тратит.
    Спроси у своего чёрного любовника сколько он тратит на комуналку и страховки и сколько ему остаётся на бензин.

  • 17490 10580

    Встретились два дебила: один дебил из пиндосии, другой – из России. Оба не вкуривают, что пиндосия – метрополия, а Россия – колония, что цены на ресурсы устанавливает метрополия, а обязанность колонии – их добывать и везти господину. Поэтому пиндодебил по-дебильски недоумевает: “Какого черта у вас так дорого стоит бензин?!”, а российский дебил по-дебильски думает:”А что я могу поделать?”…

  • 1783 1389

    Однако, есть и положительный момент. Если бы бензин стоил копейки, как в СССР, то всякое автомобильное движение стало бы просто невозможным. Пробки с утра до вечера стали бы главной достопримечательностью любого города. Даешь велосипед, ребята!

    • 4098 3448

      “Даешь велосипед, ребята!” – представляю как вы зимой в мороз или буран на нем кататься будете …

    • 24089 19033

      Вы в корне не правы, если бы бензин стоил копейки, то в рабочий день некуда было бы припарковаться. Оно и сейчас не просто, а на дорогах все более или менее благополучно независимо от стоимости бензина, благо в последнее время начали этим заниматься.

  • 24668 12834

    Неправильный похоже график для РФ. Нифига не купить на медианную зарплату больше 800 литров.

    Когда нефть снизилась со 100 до 60 долл за бочку, бензин в РФ вырос в те же полтора раза. Легко составить модель корреляции, нефть вверх – бензин в РФ вверх, нефть вниз – бензин в РФ обратно вверх.
    И правильно, если у вас есть стадо его нужно доить.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru