СМИ, сочиняющие сказки, занесены Роскомнадзором в соответствующий список

243 0

Заведомо ложные новости больше не получится выдавать за правду — Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) опубликовал список СМИ, которые часто пытаются обмануть своих читателей фейковыми новостями. Политолог Руслан Осташко сообщил Федеральному агентству новостей, что положительно относится к инициативе проверять медиаресурсы на «вшивость».

99031_original.jpg

По мнению Осташко, особенно стоит заняться проверкой иностранных и признанных иноагентами СМИ. Зарубежные структуры вливают огромные деньги для пропаганды западных ценностей, при этом пропаганда ведётся нечестным путем. Некоторые из подобных ресурсов необходимо даже блокировать на территории России, уверен эксперт.

Новшество Роскомнадзора прокомментировал Владимир Соловьёв. Телеведущий рассказал, что читатели теперь легко смогут проверять новости, которые вызовут у них сомнения. Достаточно потратить пару минут и проверить ресурс на сайте ведомства, чтобы узнать, стоит ли доверять этой информации.

Зампред комитета Госдумы по информационной политике, технологиям и связи Сергей Боярский выразил мнение, что база будет полезна и журналистам, которые часто цитируют СМИ и поневоле могут распространять ложные новости. Теперь сотрудники новостных ресурсов смогут проверять источники, на информацию которых они ссылаются.

Депутат уверен, что необходимо бороться за чистое информационное поле, в котором читателей не будут вводить в заблуждения. 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru