Вассерман объяснил, почему Болсонару не стал выводить Бразилию из БРИКС

672 0

На саммите БРИКС ключевым моментом оказалась позиция бразильского президента Жаира Болсонару, считает политический аналитик Анатолий Вассерман. Об этом он заявил 15 ноября корреспонденту ИА REGNUM, комментируя итоги этого мероприятия.

«Это человек, во-первых, проамериканский, а во-вторых, довольно откровенно фашистский. Причём там не только нацизм, но и все прочие составляющие фашизма видны невооружённым глазом. Вполне понятно, что от его избрания ждали полного выхода Бразилии из интеграционных проектов. Прежде всего из группы БРИКС, — призвал не забывать Вассерман. — Но уже видно, что прогноз не оправдался. При всех своих очевидных отрицательных качествах Болсонару тоже неплохо понимает, с какой именно стороны бутерброд намазан маслом. И явно продолжает эту самую интеграцию в формате БРИКС».

При этом Вассерман отметил, что «профессиональные антирусские» теперь будут дружным хором возмущаться тем, что Россия имеет дело с таким нерукопожатным деятелем, хотя насколько те же «либероиды очень радостно приветствовали избрание Болсонару». Однако сейчас, как подчеркнул Вассерман, когда оказалось, что президент Бразилии вовсе не готов жертвовать интересами своей страны в пользу интересов США, немедленно выяснилось, что экзамен на рукопожатность он не выдержал.

Подробности – https://regnum.ru/

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru