Об «испанке», убившей десятки миллионов вакцинированных европейцев

1336 8

Стартовав на излете Первой мировой войны и продержавшись всего 18 месяцев, она только за первые 25 недель привела к смерти 25 миллионов человек. Болезнь оказалась страшнее войны.Для сравнения, «чуме XX века» - СПИДу – для достижения такого же числа жертв, пришлось «трудиться» четверть столетия. Четыре года боевых действий понадобилось Первой мировой войне, чтобы подойти к 10-миллионному рубежу. Финальная же цифра смертей от «испанки» в конечном итоге достигла 100 миллионов жизней. Так что ее пандемия (от греческого - «весь народ»), спровоцированная вирусом гриппа типа H1N1, и поныне остается той «точкой невозврата», от которой мировая бактериология уже век отсчитывает уровень тяжести всех эпидемий – былых и грядущих.Грипп до «испанки»Первые упоминания моров, схожих по симптоматике с гриппом, восходят в исторических хрониках еще к 876 году н. э. Впервые они были описаны в 1173 году. Уже с середины XVI столетия «легочный катар» почти не исчезает из эпидемиологических сводок.Но до конца XIX столетия он не считается контагиозной болезнью, то есть непосредственно...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2228 1838

    По действию похоже на ОМП (бактериологическое). Зачистило территорию и исчезло.

  • 9149 7615

    Просто нужно вспомнить на фоне чего развивалась эпидемия.
    Если вернуть сегодня этот же фон – получим ту же смертность.
    Тогда не было серьезных препаратов, медицинского обеспечения.
    И самое главное – все это было на фоне тотальной голодухи и тотального переохлаждения людей (в первую очередь в окопах).
    Не было никакого супер-пупер вируса – была обстановка позволившая снизить иммунитет миллионам людей. И обычный вирус превратился в страшную “испанку”.

    • 24081 19025

      Не похожа эта пандемия на обычный грипп, симптомы не те.

    • 2228 1838

      “Испанка” была не только там где холодно и голодно но и там где тепло и сытно, но и там умирали в основном 20-35 летние. В 1979 г в Свердловске тоже была эпидемия сибирской язвы умерло 64 человека в возрасте 20-40 лет по одной из версий была “утечка” из военной лаборатории.

  • 388 176

    Возможно это проявление иммунитета некоего существа, которое мы неспособны осознать существом.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru