Об искренности

1548 47

Цитаты об искренности

Текст цитат:

Хорошие манеры без искренности подобны красивой мёртвой женщине. Прямолинейность без учтивости подобна ножу хирурга, она эффективна, но неприятна. Прямота в сочетании с вежливостью полезна и восхитительна.
— Шри Юктешвар Гири

Истина предназначена для искренних искателей, а не для праздно любопытствующих. Увидев, поверить легко, тогда не нужен душевный поиск. Сверхчувственная истина открывается лишь тем, кто её заслужил, кто сам преодолел свой материалистический скептицизм.
— Парамаханса Йогананда

Истина может цену иметь тогда, когда она исходит из правдивых уст. О ней может говорить человек, у которого добрые дела и чистый ум.
— Фёдор Филиппович Конюхов

Чтобы прийти к высшей правде, нужно непрерывно и всем сердцем добиваться искренности.
— Морихэй Уэсиба

Слово, идущее от сердца, проникает в сердце.
— Низами Гянджеви

Завоёвывай себе друзей не пустой лестью, а искренними словами любви.
— Сократ

Религия — это личное дело отдельного человека, его сознания. А сознание у всех разное. Поэтому, если кому-то нравится концепция Бога — создателя, практикуйте её. Если ближе теория закона причины и следствия — пожалуйста. Ну а если вам и это не нравится, оставайтесь неверующим. Вообще, до тех пор пока вы честный, искренний и сострадательный, но при этом неверующий, мне это только нравится.
— Далай-Лама XIV

От одного искреннего движения души летом выпадет иней, обрушатся стены города, расплавятся металл и камень. У лживого человека, даже если он здоров телом, разум всё равно погиб. В обществе он всем неприятен. Наедине он сам себе противен.
— Хун Цзычен

Лучше пусть тебя искренне ненавидят, чем возносят фальшивые признания в любви…
— Даниэль Зеа Рэй

Люди так предсказуемы в своих воображаемых ролях. Пожалуй, им действительно не хватает искренности, чтобы быть чем-то необыкновенным.
— Томи Гретцвельг

Ни ум, ни талант, ни редкие и удивительные способности – ничто не может дать человеку счастья, если он не в состоянии быть искренним! Это как бутафорские фрукты на блюде: можно любоваться ими, обманывая себя, пока не умрёшь от голода…
— Наталья Солнцева

Сотня красивых слов не заменит одного искреннего.
— Фаина Раневская

Единственный рецепт для любого дела – быть искренним. Когда ты увлечён, делаешь что-то искренне, тогда всё получается.
— Сергей Бодров

Текст читает Павел Емельянов.

Эти и другие цитаты вы можете прочесть на сайте https://citatnic.ru/

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
47 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12349 9557

    Когда хаврюшка матом насрал в оркестровую яму, и все по неизвестным причинам убежали с концерта, теперь поговорим о культуре, сказал Брахман.

    • 15217 12791

      Так это же хорошо, надо направлять ум людей на хорошее, на высокое. Брахман делает правильно.

    • 14748 9318

      Допустим, я насрал! Но ты ведь это всё сожрал! Ну и кто, после этого, из нас двоих копрофаг? Тебе подсказать? Али сам догадаешся?

      • 15217 12791

        Хароша, ну зачем так распускаться? Старенький же, стыдно. Я твои каки не читаю, потому что каки. А было бы написано без каков и читала бы. Сам себе вредишь своей вредностью. Помнишь, как в “Джентльменах удачи” Леонов учил воров говорить по-русски без жаргонизмов?. Примени к себе. Неужели у тебя цель только поругаться? А, может, донести своё мнение? Но кто будет читать каки? Кто будет за каки? На старости лет ду ра чка изображать не надоело? Что ж во всех вас столько агрессии?

        • 14748 9318

          Айва, конечно ты права, что не читаешь то, что предназначено другим. Однако есть такие, которые это читают. И что хуже всего, они, типа чужого, примеряют чужое как своё на себя. А потом ещё и троллят за глаза. А поскольку я человек православный, ибо Правь славлю, то не могу делать вид, что не замечаю подобные дела, которые задевают меня и моих соратников.

        • 44631 23599

          У всех сектантов сознание повернуто,а с зомби какой спрос.)Зато вот к мамке мормоновой вопросы давно накопились,и не только в Киевской прокуратуре,когда она пыталась таких вот болезных,массовым суицидом занять.)И ведь утилизуруют таких когда срок придет,и ей тоже воздастся.

          • 19590 10344

            Замкнуто сознание. И нельзя его выпускать на волю, ибо оно может узреть свою неполноценность и зависимость. Потому то этих товарищей Жора и подкармливает поддержкой. Нужно «стадо» держать в загоне собственного Я. Это тюрьма самих себя в себе. Жаль, что Харон не понимает этого.

          • 15217 12791

            Их пускают тараном, лбом открытые двери прошибать. И никому их не жалко.

  • 15217 12791

    Мне подумалось, что высшая искренность невозможна без вмешательства высших сил и присоединения к ноосфере, или как там это место называется, где находится вся информация. Иногда есть ощущение достижения такого эффекта.

    • 12349 9557

      Ощущение самостоятельное или видно по реакции других ?

      • 15217 12791

        Внутреннее чувство. Полёт мысли. Пишешь то, чего не знала буквально за секунду до написания. Перечитываешь с удивлением.

        • 12349 9557

          Тогда не уходите, я быстро.

        • 19590 10344

          Абсолютно верно, Айва. Это так и происходит.

          • 12631 7260

            То,о чём пишет Айва,это не искренность…это интуиция,т.е.тот опыт,который передан вам вашими дальними Предками…
            Искренность это правдивость,продиктованная чистым сердцем…(о чём свидетельствуют многие из приведённых афоризмов)…
            ИСКР-ЕНН- ость- ИСКР( искра)ЕНН( имя светлого бога)ОСТЬ( остов,основание)= искра божья,заложенная в наш остов…Искренность невозможна без наличия совести…

          • 15217 12791

            Нет, милая, без искренности, без стремления к абсолютной истине, как ты её понимаешь, никакая интуиция не сработает. Это именно то, что даётся сверху, и это самая искренняя правда.

            А совесть только у Вас есть, да?

          • 12631 7260

            НУ,если хохол вас поддеРЖАЛ,то с точки зрения “хохлов”,вы правы…Каждый понимает в меру своего осознания…только и всего…
            Я вам про искренность,а вы переводите на мою личность…как-то подозрительно не по-русски…

          • 15217 12791

            А давайте Вас процитируем, милая дамочка!

            “То,о чём пишет Айва,это не искренность…”
            “Искренность невозможна без наличия совести…”

            Это прямой еврейский наезд на мою личность.

            В ответ я поинтересовалась наличием вашей совести. А этот разговор в таком ключе Вы начали первая. Вопреки тому, что Вы умная и добрая.

  • 14748 9318

    Цитаты в своём роде, кажутся достойными внимания. Но что такое искренность в этих фразах по прежнему остаётся загадкой. А по сколько мы, как и авторы не знаем что такое искренность, то, увы все эти реплики, по своей сути являются обычным словоблудием.

  • 677 549

    Одобрямс!

    Прям чувствуется как пахнуло астралом классизма и мудризма!

    Это нашы методы! А истины – вечны.

    Тем более – такие.

  • 5608 4852

    И именно с этим, как это опубликовавший, вы, светлейший Брахман, вероятно, хотите себя позиционировать в наших глазах. Ну эзотерик, чё сказать…

  • 4954 3918

    Искренность звучит тогда, когда исходит от Духа человека, а не от оболочек, в которые Дух облечён.
    Оболочек много, но Дух Един. Мы можем излагать свои чувства (это одна оболочка), она у различных людей различна, поэтому то, что восхищает одних, вызывает отторжение у других, можно назвать такие чувства искренними? Так как они изменчивы, то нельзя.
    Наш интеллект – это тоже оболочка, он также различен. Поэтому и он не может быть принят другими за искренность. Но огонь в человеке – это больше, чем оболочка, даже высшая. Покинет огонь человека и он превращается в холодное тело.
    Искренность – то, что связано с Огнём (Искра).Когда человек начинает звучать Огненно, тогда и происходит ИСКРЕННОСТЬ. Такое звучание для сознаний, погружённых в низшие слои, может отвергаться, как раздражитель. Они почувствуют эти вибрации, но не смогут найти им объяснение, поэтому начинают выплёскивать негатив низших слоёв. Люди, сознание которых приближается к более высоким и тонким слоям, воспримут эти вибрации и почувствуют в этом Искренность.
    Поэтому, чтобы обсуждать Искренность, необходимо быть настроенным воспринимать Её. Без этого, будут пустые споры, оскорбления и упрёки. Но и они не искренни, так как не от огня и могут измениться.

  • 5608 4852

    Нам было лет по 14-15. Иногда, мы собирались у магазина и забирали карманные деньги или вещи у своих сверстников. Часто “получали” за это будучи пойманными по одному от них же, часто отцы их и старшие братья ловили нас у магазина и давали “бани”, иногда “имели разговор дома”, были приводы в милицию и пр.. Но всё это лишь подстрекало нас к дальнейшим “действиям”, ожесточало. Но вот как-то раз, зажав “жертву” у магазина, перед нами очутилась, бабулька-божий одуванчик. Я уже не помню слов, что она тогда нам сказала, но они так подействовали на нас, так устыдили, что мы навсегда забыли об этой “забаве”. Оставались другие, появлялись новые, но эту, как у нас говорят: “как бабка отшептала”… Кстати, ни до, ни после эту бабку я не видел.

  • 38846 34178

    “…мы собирались у магазина и забирали карманные деньги или вещи у своих сверстников”. А сейчас подрос и с теми же дружками уже бюджет пилишь?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru