Коротко о разном. 26.10.2019

948 25
https://pbs.twimg.com/media/EHyiUANW4AA4AVP?format=jpg&

Коротко о разном.

1. Касательно расстрела солдат в Забайкалье из-за неуставных отношений в части и других случаев такого рода, то мне всегда вспоминается прохладный рассказ из 2008 года, когда вещали, что "дедовщина побеждена" http://russ.ru/Mirovaya-povestka/S-etogo-goda-dedovschina-pobezhdena. Одна из типично "украинских перемог", только уже у нас. Само собой, поскольку подобное явление объективно существует, подобные истории периодически будут повторяться, так как травля человека с оружием, может иметь самые разные последствия как для жертвы дедовщины, так и для окружащих – один может повеситься, а другой возьмет свой автомат и пойдет валить обидчиков или просто случайных людей. Так как данный случай оказался достаточно "громким", возможно он сподвигнет военнных предпринять новые усилия по забарыванию неуставных отношений, насколько это вообще возможно.

https://pbs.twimg.com/media/EHyzt9GWkAAvwVz?format=jpg&

2. Бутина возвращается в Россию на самолете из Майями. Около 12 уже прилетела в Москву и эта история для нее наконец завершилась. В США, куда ей на 10 лет закрыт въезд, она вряд ли когда-нибудь еще вернется.
Ждем освобождения норвежца Фруде Берга и его отбытия в Осло.В ближайшее время его прошение о помиловании будет рассмотрено президентской комиссией.

3. Аваков бросился защищать нациков из "Азова", которых в США хотят признать террористами и неонацистами. Полностью обходя очевиную тему нацизма, один из главных кураторов украинского нацизма, пытается представить своих подопеченых "честными патриотами и героями евромайдана". Связанные с Аваковым депутаты Верховной Рады также пишут американским конгрессменам, чтобы те как-нибудь не протащили идею с осуждением "Азова". Вероятность, что Госдеп одобрит эту инициативу не очень велика, так как это бросит тень и на Госдеп и на Белый Дом, которые де-факто поддерживали неонацистские структуры. Но сам факт актуализации вопроса осуждения украинских государственных нацистов в американской политической повестке, украинских нациков конечно не может не волновать.

4. Топографическая карта Северной части Рожавы в большом размере https://pbs.twimg.com/media/EHyz8vkXUAEEGcr?format=jpg&name=4096×4096 с зонами влияния. Сегодня там продолжилось накапливание сирийских войск и прибытие дополнительных сил российской военной полиции, которые должны обеспечить контроль границы и буферной зоны.
При этом ударные части САА по-прежнему находятся на фронте в Идлибе. Вероятность наступательной операции в первой половине ноября весьма высока. Вариантов развития операций два – либо срезание части Идлиба вместе с кусокм трассы Хама-Алеппо, либо же наступление на Джиср-аль-Шугур, с целью занятия районов, откуда производятся запуски дронов атакующих авиабазу Хмеймим.

5. За что заблокировали Vott.ru??? Это ж неспроста.

PS. В Севастополь вернусь завтра. Соответственно, с понедельника публикации в блоге и Телеграме пойдут в обычном режиме.
Также в понедельник выйдет большой обзор по африканской политике РФ (в контексте прошедшего форума Россия-Африка) + фото-отчет по выставке "Интерполитех 2019".

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
25 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4587 3995

    я смотрю на фотографию этого Рамиля -на вид лет 15,ростом метр с кепкой ,очень чистенькая казарма с цветами,он спокойно сидит на табурете,утонувший в форме.НЕ знаю,но похоже довели ,издевались,вот и пошел мальчонок,жалко всех,но характер у него есть,наш бы повесился,а этот отомстил и тут вина не на нем ,а на отцах командирах- не могли не знать,сразу нужно расселять или как-то вмешиваться.Сведут к несчастиям в семье ,с девушкой.Хорошо если шлепнул обидчиков ,а могли и случайные .Однозначно командиры.любое насилие над личностью должно караться

    • 3600 3094

      Все это больно и страшно. Что раньше не было дедовщины Она была всегда Только не принимала такие уродливые формы морального унижения.Служил в 75 -77 гг в Загорске. К дедам относился с уважением да они здорово и не надоедали Но бегал туговато А когда на стрельбище в полной боевой бегом 6 км. на помощь всегда приходили деды По бокам за ремень и вперед Да и с машиной всегда деды помогали .Но ия знал что буду дедом. Но не навидел тех кто твоего призыва и начинает выделываться Дедам нельзя рукоприкладством заниматься Может и в дисбат попасть. А своего призыва отмудохаешь Вроде и нечего. А сейчас беды в Армии Это продолжение школы Когда хамы чувствуют поддержку прокуратуры,администрации гороно и творят беспредел Учитель поставлен в бесправное положение. Пацан из деревни. Он просто не выдержал морального унижения. Потому что деревенских опустили ниже плинтуса. Смену расстрелял вооруженных солдат и не могли те оказать сопративление. Потому что трусы оказались. Пацана не сажать А отправить служить в спец. нац.

      • 15014 1188

        В армии нет дедов ))
        Просто нет ибо ВСЕ одного призыва.
        упс.
        Вот только и ВНЕ армии и убийства случаются и издевательства.
        Этот убил в армии,другой такой ножичком ДО армии или после.
        Дурак.
        Значит в клетку посадят.

        • 3600 3094

          Но раз дедов нет. Значит начинается расслоение на богатых и бедных Раз богат-значит все. Насчет табуретки? пацана убили бы. Вариантов иных не было Не любят колхозники жаловаться. А выход находят.

    • 15014 1188

      Это как вина не на нём?
      Именно на нём.
      Виноват что идиот.
      Убивать НЕЛЬЗЯ достаточно ПОКАЛЕЧИТЬ.
      Пальчик сломать или табуреткой клюцицу.
      И ему хорошо и командирам.

      • 4098 3448

        Бывает табуретки по 4 сразу сколачивают – не особо размахнешься .. А вот к командирам вопрос большой , мало вероятно , что они не в курсе дел были – просто им так удобнее когда все течет своим ходом . В этот раз не срослось . Парня конечно посадят , но и погоны должны полететь как осенние листья , что бы офицеры в мирное время свою зарплату отрабатывали и не доводили до такого . Если они в мирное время не могут порядок поддерживать , то на что они способны в боевой обстановке ?

        • 15014 1188

          Бред.
          Погоны конечно полетят но если призвали 18-ти летнего которвый ВЫРОС то его за пол.года никто не перевоспитает.
          Впрочем у каждой профессии есть свои издержки.
          И в боевой обстанлвке проще.
          Там кретина можно отправить на минное поле….
          И ещё миллион способов от него избавиться
          Нет кретина нет проблемы

          • 3600 3094

            А почему его воспитывать А не тех уродов которых он расстрелял.

          • 15014 1188

            Забавно.
            Как Вы собираетесь трупы воспитывать?

          • 4098 3448

            В чем бред то поясни ? этого 18 летнего призвали – он не сам туда напросился , никто не предлагает перевоспитывать , просто нужно принимать во внимание , что такие случаи бывают и с этим нужно что то делать до того , а не после . В боевой обстановке , любой может тебя к богу на прием отправить гораздо раньше ,чем ты его на минное поле – не надо об этом забывать .
            Проблема не в конкретном солдате, а в принципе – в том что у него был достаточный повод и никого это особо не волновало ( если он конечно не больной на голову – опять же куда смотрели и кому оружие доверяли в таком случае ).

          • 15014 1188

            Млин в школах стреляют.
            Время такое.
            И в школах чаще чем в армии как ни странно.
            Почему?
            Кто и куда смотрит?

          • 4098 3448

            “Время такое.” – тут ты наверно прав как никогда .

          • 4587 3995

            представь Хохол ,что мальчики хрупкие сегодня пошли ,они всегда ,даже при физически развитом теле чаще нежнее девок ,чище сегодняшних продвинутых.Поэтому отцам нужно физически и духовно готовить их.Бабы выкрутятся ,переплачут,потому и полно их повсюду сильных,отбирающих работу у мужиков ,но жутко одиноких.Будет внук вспомнишь.

          • 15014 1188

            Обычные мальчишки.
            На фронты в ВОВ гнали точно таких-же.
            90% в первом бою службу и заканчивали.
            Тут немного всё сложнее.
            Общество стало так юридически устроено что мальчишки стали в баб переделываться.
            Жить проще,прав больше,с работой легче.
            Если ты дальнобойщик то ты один из многих.
            А стал тёткой-дальнобойщицей и уже внимание и уважение и денег больше итд.
            И миллион примеров.
            Всё сложнее.
            Там ещё с гормонами проблема и адреналином.
            Короче современный город и мир не для мужчин.
            НЕНУЖНЫ
            Под тёток сделан

          • 15217 12791

            Нежных мальчиков надо на футбол, в единоборства, на плавание, на хоккей. Чтобы сила появлялась.

          • 15014 1188

            Сила в голове а не в биципсе.
            Хотя тело тоже запускать нельзя.
            Слабость от незнания и неуверенности и тут бицепс не поможет.

          • 15217 12791

            Самая страшная трагедия умной головы на хилом теле. На примере детей и внуков, да и на своём – спорт необходим в детстве, нормализует и нервы, и мозги, даёт развитие, убирает капризы и всякую дурь.

        • 3600 3094

          Согласен .Политика моя хата с краю до добра не доведет. Что пацан расскажет из за чего расстрелял Оставят в тайне. Что нибудь придумают Напишут нервный срыв Школьная подруга замуж вышла Что нибудь придумают.

      • 4587 3995

        если идиот ,почему в армии?даже допустить ,что он полный идиот и ничто,почему издевались и где командир,не о нем речь-он добивал раненных доп.значит мыслил-не могли же хором его обижать все.Черных надо отдельно держать или под надзором-другая психика-но расслоение общества однозначно влияет на человека,моральная распущенность тоже.Там пишут,что командир любил их ставитиь по ночам и учить что-то .Уберут главного командира -это не решит проблему ,она глубже,все скрывается -это один их прорвавшихся наружу.Мальчонка в любом случае не жилец-психбольница,тюрьма,судьба.Ты даже в страшном сне не представишь своего сына не на одном их этих мест-ты любящий отец,только так нужно мыслить-чьи -то сыны.А Шойгу церкви ставит в армии-атас -это о чем? ,скажи еще ,что о душе.
        П.С. смотри на общее мнение-ВСЕРАВНО СОВРУТ -как по Зимней Вишне ,как по клубу Хромая Лошадь-хозяева наказаны?Круговая порука называется ,ты как бывший военный и то сразу в стойку,хотя и бешенный отец ,как я поняла,в хорошем смысле.

        • 15014 1188

          Было и будет.
          Потому сын научен как себя вести в таких ситуациях.
          Чтоб не оказаться и УБИЙЦЕЙ и УБИТЫМ.
          И не обязательно армия.
          Стреляют на улицах,стреляют в школах.
          Помню на Украине стал свидетелем терракта.
          https://ru.wikipedia.org/wiki/Взрывы_в_Днепропетровске_(2012)
          Бабахнуло от меня метрах в ста.
          Как-раз мне по пути.
          Подхожу ближе вижу кровь и толпа собирается молодёжи и все фоткают.
          Я сразу ноги и дворами домой.
          Т.е кретины ничего не боятся и им по приколу и они умирают и это СУДЬБА.
          И их всё больше.
          Значит и стрельба будет всё чаще.
          Или призвать всех в армию и стравить друг с другом как в прошлом веке.
          Красные против белых или советские против социалистических немцев.
          Тоже не вариант.
          Потому учи сынов как умело держаться от кретинов на дистанции.

          • 4098 3448

            “Потому учи сынов как умело держаться от кретинов на дистанции.” – когда такое говорят женщины – я могу понять , они не служили … На какой дистанции ты можешь держаться в казарме ? И днем и ночью в одном помещении , против 20 или 30 сразу ? Это не гражданка , ноги в руки – взял и пошел дворами … .В армии далеко не уйдешь , поймают и посадят как дезертира , это если тебе повезет и тебя живым поймают … Армия это система и попав в нее выбор не велик . Глупо надеяться , что 18-летние призывники в состоянии , что то решить там , где должны решать офицеры .

  • 148 132

    Оружие солдатам не выдавать, иначе друг друга перестреляют!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru