Сирия, ИГИЛ, Ближний восток, последние новости 21 октября 2019

1775 0

Религиозные последствия “Арабской весны”

https://pbs.twimg.com/media/EHPmsQIXkAY7d0K?format=jpg&

Неочевидные последствия "Арабской весны".
Снижение религизности в странах Северной Африки и Ближнего Востока с 2012 по 2019.
Последний график особо примечателен – кризис религиозно-традиционного общества отразился в ослаблении влияния старших поколений на молодежь, которая достаточно охотно воспринимает идеи секуляризации общественной жизни, особенно на фоне отторжения радикальных форм политического ислама, которые дискредитируют религию в глазах значительной части молодежи.

Захватчики бегут, военные России входят в зону оккупации НАТО на реке Евфрат в Сирии (ФОТО)

Обстановка в провинции Дейр-эз-Зор продолжает оставаться крайне сложной. Американские оккупационные силы эвакуируются из оставшихся северо-восточных регионов Сирии — провинций Дейр-эз-Зор, Ракка и эль-Хасака. Многочисленные военные колонны военных США направляются к иракской границе по трассе М4. В это время российские военные заходят на освобождённые территории.

Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики. 

Жители населенных пункты вдоль Евфрата, находившиеся долгое время на контролируемой боевиками территории, а затем в зоне оккупации международной коалиции, сейчас испытывают большие трудности с продовольствием. Российский Центр по примирению враждующих сторон прилагает все усилия, чтобы изменить обстановку в лучшую сторону. 

Так, вчера российские военные провели гуманитарную акцию в поселке Хатла. Жителям городка было выдано 1,5 тонны муки, 1 тонна риса, 250 кг сахара, 200 кг молочных консервов, 25 кг чая.

Как обычно, военнослужащих ждали слова благодарности и радостные улыбки детей. Сирийский народ сейчас осень сильно нуждается в поддержке. Такая небольшая, но постоянная помощь российской стороны позволяет не только улучшить продовольственную проблему, но и позволяет понять, что не весь мир отвернулся от них, что у Сирии есть друзья в лице российских военных. 

Вот и в этот раз мухтар (глава населенного пункта) поселка Хатла Федель Юнис Аз-Заир выразил огромную благодарность за российскую гуманитарную помощь.

Читайте также: Позорная операция США против ИГИЛ* в Дейр Зоре: 9 месяцев топтания на месте (ФОТО, КАРТА)


*Запрещенная в РФ террористическая организация

Кадыров: Россия наведёт порядок в Сирии

По словам лидера Чеченской Республики Рамзана Кадырова, Россия наведет порядок на территории Сирии. 

Такое заявление он сделал в эфире программы «Большая игра» на Первом канале.

Об этом сообщает «Московский Комсомолец»

В частности, Кадыров отметил, что, благодаря президенту Владимиру Путину и вооруженным силам страны, Россия со стопроцентной гарантией наведет порядок в Сирии. «Других вариантов нет, Путин своих не бросает. А Сирия — наше союзное государство», — пояснил он.

Кадыров добавил, что ему неоднократно приходилось разговаривать с солдатами, которые служат в Сирии. По их словам, местные жители «со слезами на глазах» просят их не покидать территорию страны.

Читайте также: Русские пришли и взяли! — опозоренный спецназ США в Сирии (ФОТО)

Россия и Сирия восстанавливают авиабаза Табка

https://pbs.twimg.com/media/EHUMX8ZXkAEmm65?format=jpg&

Курдские источники сообщают, что Россия и Сирия начали восстановление авиабазы Табка к юго-западу от бывшей столицы Халифата Ракки.
Ведутся работы по расчистке взлетно-посадочной полосы, уборке территории, восстановлению ангаров.

https://southfront.org/wp-content/uploads/2017/03/Screenshot_136.jpg

2,5 года назад эту авиабазу у ИГИЛ брал американский спецназ вместе с SDF.
До этого летом 2016 года сирийские войска при поддержке России пытались прорваться к Табке, но наступление провалилось (одна из двух главных неудач кампании 2016 года наравне с падением Пальмиры) и американцы в этой гонке тогда победили. После захвата Табки США использовали базу для своих военно-транспортных вертолетов и обеспечения операций спецназа.
Но недолго музыка играла.
Теперь же она без боя отошла Сирии и России, которые, как ожидается, смогут использовать ее как минимум как аэродром подскока при ведении операций в Рожаве и восточных районах страны. Полноценное использование авиабазы потребует более длительных восстановительных работ – еще в 2017 году было видно, что взлетка имеет существенные повреждения.
Ниже спутниковые снимки Табки начала 2017 года.

https://pbs.twimg.com/media/C5bYPxXXMAExT4S?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/C5bY6uXWAAEO7I-?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/C5bZ89SXMAED2XK?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/C5bZ9hSWcAADzHx?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/C5bae2nXQAYk637?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/C5baeYvXEAAqpKx?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/C5sYk0hXQAA-U0Y?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/C5sYlsUWgAQEupd?format=jpg&

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru