А.В. Пыжиков. Русский купец – слуга народа или капитала?

865 19
https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/2098594/2098594_300.jpgВнимательно пересмотрел помещённое ниже видео, где Александр Владимирович Пыжиков вроде бы рассказывает лишь об истории купечества в России.

А на самом деле речь об оккупации страны романовской кликой. И судя по их заграничному происхождению – не без помощи Запада. Но и не только царская власть наживалась на народе России.

Ярым помощником светской власти выступала и христианская церковь, ныне именуемая РПЦ. Достаточно почитать УК тех времён, чтобы немного осознать, насколько свирепствовал, лютовал над народом чуждый ему церковный институт.

И более того. Становится понятным, отчего недавно был убит отважный историк. Он посмел, и это ясно в том числе и из приведённого ниже его рассказа, – посмел заявить, что русский народ испокон веков исповедовал социалистический образ жизни. Осуществляя веками на практике то, что много позже описали в книгах разные внуки раввинов и прочие западные „интеллектуалы”.

В хозяйственной деятельности народов России прибыль, нажива, капитал, эксплуатация человека человеком – это были совершенно чуждые, левые понятия.

И странно, что советская власть, взяв за основу сочинения внуков раввинов, не только не делала акцент на историчности социализма на Руси, но даже и не поднимала этот вопрос. Довольствуясь лишь размытым понятием „община” – понимай его как хочешь!

Сталин это чувствовал, и не исключено, что его слова „без теории нам смерть” были вызваны, в том числе, ярким противоречием между тем, что знал сам Сталин об истории жизни крестьян в России, и тем, что воспевали троцкисты и прочие почитатели сочинений внуков раввинов.

И небольшое пояснение позиции для закоренелых марксистов. Из того, что марксизм, в целом, ложная теория (ибо не подтверждается практикой), не следует, что он не сыграл положительную роль для России в течение короткого исторического момента. В то время это была наиболее адекватная мобилизирующая теория.

Однако из того, что малую дугу окружности в определённом приближении можно рассматривать как отрезок, не следует, что вся окружность – прямая линия. Эта аналогия – в качестве иллюстрации положительной роли ошибочной теории марксизма на коротком, с точки зрения истории, этапе.



***
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
19 Комментариев » Оставить комментарий
  • 15014 1188

    Ах-ох…
    Романовы назвали Московию Россией и мы теперь поэтому все руССкие…
    Они поэтому плохие?
    Ах-ох церковь плохая и это всё Запад.
    Ну так живи как на Вотоке и молись Аллаху не запрещено.

  • 19590 10344

    Очередная попытка притянуть за уши социализм, сталинизм, чуть ли не к прославянству. Однако, у славян был князь, которого выбирали сами славяне, признавая его власть над остальными, и с учетом того, что князь имел слуг идея рассыпается в пух и прах. Светлая память Пыжикову, не к его идее комментарий, а к комментарию по видео.

    • 15014 1188

      Согласен.
      Пыжикова уважаю за то что вытянул из секретных хранилищ множество того что нам не показывали.
      Т.е всякие академика ходят и читают.
      Ну или не ходят но могут попасть в любой архив.
      А вот простым смертным сказоски про Кибальчиша или про “славян”.
      Ну а то что Сталина везде вплетал так это чистая КОММЕРЦИЯ.
      Ему платили он вплетал.
      Семью кормить-то надо

      • 19590 10344

        Я о идее притягивания за уши. Еще во времена навальняческих прогулок говорил о том, что имя Сталина замусолят, в попытке сыграть на коммунизме. Не выходит, взялись приплетать и царскую Россию, и славянство. Не удивлюсь, если скоро коммунизмом назовут общественный строй старославян. Между тем, кастовость в Индии – наследие славян. Но кому то не в домек то, что каждый был счастлив на своем месте. По своему, да, но счастлив. Думаю нужно поискать данные на потенциал разной интерпретации жизни славянства на востоке и западе. Что то мне подсказывает, что жизнь на востоке была куда более социальной, нежели чем жизнь на западе, где была иерархия. Потребность в князе, князьях – не более чем показатель раздобленности когда то единой системы управления народом, просто локальное копирование чего то глобального, что исчезло в силу определенных событий.

        • 15014 1188

          Дело в том что и “славянство” и родноверие со штаб-квартирой в Лондоне и это те-же навальнята ))
          Кастовость в Инлии к “славянам” никаким местом.))
          Славян придумали иезуиты чтоб Польшу католицизировать и уже с её помощтю распространять латинизацию.
          Сказка без смысла и историчности и науки.
          И всё “славянситво” с центром в Польше.
          Вы поляк?

        • 15014 1188

          Кстати первый “славянский” документ ” Руська Правда” просто перевод заветов Моисея.
          Совсем недавно это компьютеры помогли определить.
          Вот и всё “славянство”

          • 19590 10344

            Есть нечто выше перепечаток. Вы же аналитик – включайте голову)

          • 15014 1188

            Есть конечно.
            Деньги и власть ))
            Потому и придумали этот ФЕЙК в средневековье.
            Кстати помог московских ордынцев покорить и староверов ВЫРЕЗАТЬ.
            Староверы себя никакими славянами не считали

          • 7382 5672

            Кот, я думаю тут хохол прав, все эти генетические поиски славян, сродни поискам ариев, учёные лукавы, особенно медики. Вот есть у меня полис, написано русский, надо лечить бесплатно, а нет, ещё надо кучу приписок и правил обстоять. Государство и климат сильнее нации. Нам нужно гнуть свою линию, выгодно быть славянином будем, ордынцем да ладно, главное резко не метаться, иначе будет просто смешно.

          • 19590 10344

            Суть в том, что все одно. Две стороны одной монеты.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru