Гонконг пылает: десятки раненых, закрыто метро, банки и ТЦ (ФОТО, ВИДЕО)

1274 8

В Гонконге — новый виток массовых беспорядков, вызванный запретом главы администрации города Кэрри Лэм на ношение протестующими масок.

Запрет был введён Лэм в рамках закона о мерах при чрезвычайном положении и вызвал всплеск противодействия со стороны демонстрантов, которые требуют от властей выполнения пяти пунктов: отменить термин «массовые беспорядки» о протестах 12 июня, освободить всех арестованных, провести независимое расследование действий полиции, ввести прямые выборы главы Гонконга и законодательного собрания.

Вечером 4 октября разъярённая толпа крушила магазины, станции метро, блокировала дороги, кидала в правоохранителей бутылки с зажигательной смесью.

В итоге в результате столкновений протестующих с полицией ранения получили более 30 человек, состояние как минимум двоих пострадавших оценивается медиками как тяжёлое. 

Среди пострадавших — 14-летний подросток, который получил ранение в ногу из боевого оружия. Кем был ранен подросток: полицейскими или демонстрантами, неясно.

С утра 5 октября в Гонконге не работают банки, многие торговые центры. 

«Ряд банков сегодня приостановил оказание услуг в некоторых филиалах из-за актов вандализма и нарушения транспортного сообщения», — сообщает Управление денежного обращения Гонконга.

Также приостановили работу все линии метрополитена и легкое метро.

Читайте также: США взорвали информационную бомбу: «Вам говорят не всю правду об Украине»

Фото: Ruslan Karmanov

https://rusvesna.su/sites/default/files/gonkong_maydan_1.jpg
https://rusvesna.su/sites/default/files/gonkong_maydan_2.jpghttps://rusvesna.su/sites/default/files/gonkong_maydan_3.jpg

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1668 1119

    Запаковка в автобусы и отправка в провинцию в разных направлениях. Снова мерике неймётся

  • 19590 10344

    Официальному Китаю пора действовать жёстче. Эти будут жечь и ломать, ибо именно это и есть их самоцель, определенная свыше. Нанести максимум ущерба региону.

    • 10099 3992

      Вот я и говорю: расстрел властями митингующих – чисто азиатский менталитет, который утвердился в России, потому что у власти азиаты (евреи и т.д). В Лондоне протестующие громили целые районы, но полиция оружие не применяла. Конфликт был разрешён.

    • 15014 1188

      А когда нанесут ужерб региону он перейдёт в собственность Компартии.
      Никому кроме КПК эта хрень не выгодна.
      Потому они смотрят с наслаждением как Кремль на Украину

  • 6788 5734

    Китай не может утихомирить отморозков? Думаю, это временно. Дают проявиться самым отъявленным, а потом скрутят их всех, как миленьких.

  • 1614 759

    А ведь какой-то умный перец, там, под шумок сто пудов бомбит хаты, состояние поднимает, деток на всю жись обеспечивает…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru