Сводки от ополчения Новороссии 05 октября 2019

1101 0

Под Донецком прогремел взрыв, есть жертвы (ФОТО)

Два человека погибли в результате взрыва в многоэтажном жилом доме в Марьинке на оккупированной территории ДНР.

Об инциденте сообщила пресс-служба Национальной полиции.

«Взрыв прогремел в многоквартирном доме. Смертельные травмы получили мужчина и женщина. На месте работают полицейские, ГСЧС, взрывотехники и криминалистическая лаборатория. Причина взрыва устанавливается», — говорится в сообщении.

Отмечается, что инцидент произошел в субботу около 15:20.

Читайте также: Гонконг пылает: десятки раненых, закрыто метро, банки и ТЦ (ФОТО, ВИДЕО)

ВСУ нанесли удар по югу ДНР: горит дом

Украинские войска обстреляли поселок Коминтерново на юге ДНР, в результате загорелся жилой дом.

Об этом «Русской Весне» сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Сегодня в 17:25 вооруженные формирования Украины открыли огонь со стороны н. п. Талаковка в направлении н. п. Коминтерново с применением гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В результате обстрела произошло возгорание дома по адресу: ул. Ахматовой, д. 28», — отметили в СЦКК.

Жертв среди мирных граждан на данный момент не зафиксировано. Более подробная информация уточняется.

Читайте также: На Донбассе пропали 50 танков ВСУ, погибли 174 карателя, готовится бунт: сводка с фронта (ФОТО, ВИДЕО)

На Донбассе сбит беспилотник ВСУ с «НАТОвской» миной – НМ ДНР

Экстренное заявление Армии ЛНР

В редакцию «Русской Весны» поступило экстренное сообщение Армии ЛНР по срыву процесса разведения сторон на Донбассе.

«Игнорируя указания верховного главнокомандующего, офицеры штаба “ООС” намеренно подают ложные сведения об обстрелах со стороны Народной милиции ЛНР в районе разведения сил и средств на участке № 2 «Золотое». Данные преступные действия демонстрируют нежелание украинских карателей способствовать мирному процессу и направлены на обострение конфликта на линии боевого соприкосновения.

Пользуясь проверенным на участке № 1 «Станица Луганская» способом, командир 72 бригады по указанию штаба “ООС” отдал приказ проводить ежедневные беспокоящие обстрелы подконтрольного нашим защитникам Золотого-5 с намерением спровоцировать подразделения Народной милиции на ответный огонь, тем самым сорвать запланированное разведение сил и средств в этом районе.

Несмотря на агрессивные действия противника, наши подразделения не отвечают на провокации, подтверждая приверженность мирному урегулированию конфликта.

В очередной раз хочу обратиться к представителям наблюдательных миссий и правозащитных организаций с призывом повлиять на военных преступников и прекратить провокации, направленные на срыв исполнения Рамочного решения ТКГ о разведении сил и средств, принятого 21 сентября 2016 года.

Строгое соблюдение режима прекращения огня является неотъемлемой частью комплекса мер по обеспечению защиты и безопасности нашей Республики».

Читайте также: Москва провела перед Киевом красную линию

Экстренное заявление Армии ДНР

В редакцию «Русской Весны» поступило экстренное сообщение Армии ДНР по срыву процесса разведения сторон на Донбассе.

«Украинская сторона, пользуясь ранее опробованной в Станице Луганской практикой по срыву мирного процесса, активизировала обвинения Народной милиции в обстрелах, которые якобы ведутся по украинским позициям в районе разведения сил и средств.

Данный факт указывает на неготовность командования “ООС” к мирному процессу.

Командование 35 бригады ВСУ не осуществляет подготовку к разведению, новые позиции для размещения отведенных подразделений не оборудуются. У командиров нет понимания текущей обстановки, а также роли и места своего подразделения в процессе отвода.

Военнослужащие 35 бригады отказываются выполнять приказы командования и выражают откровенное неповиновение.

В этой ситуации штаб “ООС” своими действиями саботирует мирный процесс, который согласован на самом высоком уровне, стремясь обвинить Народную милицию ДНР в целенаправленном обострении ситуации на линии боевого соприкосновения.

Эти беспочвенные обвинения не подтверждены представителями СММ ОБСЕ.

В свою очередь командование народной милиции заявляет, что подразделения Народной милиции Донецкой Народной Республики проводят мероприятия, направленные на скорейшую реализацию плана разведения, предусмотренного Рамочным решением Контактной группы от 21 сентября 2016 г. о разведении сил и средств в районе поселка Петровское. Мы поддерживаем мирные инициативы, которые могут принести мир донецкой земле».

Читайте также: Москва провела перед Киевом красную линию

В Донецке прогремели мощные взрывы

Новость обновляется

Сегодня утром в Донецке прогремели как минимум два мощных взрыва, звуки которых встревожили не только жителей столицы ДНР, но и население ближайших населенных пунктов.

Дончане рассказывают, что сильные взрывы прогремели около 9 утра. В квартирах у людей задрожали окна, а у машин сработали сигнализации. Также об этом сообщил известный военкор Патрик Ланкастер, работающий на Донбассе.

«Третий бабах услышал на улице, на ПВО как то не похоже было», — рассказал читатель «Русской Весны» Николай Бабай.

ОБНОВЛЕНО

Звуки детонации от неустановленных пока снарядов или взрывных устройств были слышны в Калининском районе, на Боссе, Заперевальной, Пролетарке, в районе Контура и Широкого, Ленинского, в Макеевке и др.

«Опять мощный взрыв! Что происходит?»; «Что так шандарахнуло? …окна трухнуло», — спрашивают друг у друга местные жители в Сети.

«Набережная, даже голуби поулетали и сигнализации сработали у машин», — сообщил Николай М.

Некоторые пользователи соцсетей пишут о трёх мощных взрывах.

По одной из версий, ВСУ с позиций в районе Авдеевки обстреляли окрестности ЯБП.

По другой версии — сработали силы ПВО ДНР, сбив украинские беспилотники.

Читайте также: На Донбассе пропали 50 танков ВСУ, погибли 174 карателя, готовится бунт: сводка с фронта (ФОТО, ВИДЕО)

Пантюшенко получил 18 лет

https://pbs.twimg.com/media/EGGN1xlW4AA9QUV?format=jpg

На фоне разговоров про то, что на следующей неделе может состояться очередной обмен пленными и удерживаемыми лицами, в ДНР суд приговорил украинского танкиста Пантюшенко к 18 годам лишения свободы. Основное обвинение – Пантюшенко и его подельники подорвали путепровод Донецк-Авдеевка.

В плену Пантюшенко сидит еще с 2015 года, когда после уничтожения его танка в районе Спартака, он был взят в плен военными ДНР. В предыдущие обмены его не включали и он более 4х лет ждал суда, который, судя по всему, решили поторопить перед грядущим обменом.
Теперь же его фигура с биркой в 18 лет медийно раскручивается как "невинная жертва донецких сепаратистов".

Выглядит как идеальный размен для горловского танкиста Руслана Гаджиева, которого Украина в последний момент исключила из прошлого обмена.

Агент СБУ четыре года работал на МГБ ЛНР

Сотрудники Министерства государственной безопасности ЛНР на протяжении четырех лет вели оперативную игру с украинской спецслужбой, собирая информацию о деятельности СБУ, правоохранительных органов и органов государственной власти Украины.

Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе МГБ ЛНР.

«В 2015 году в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий был выявлен житель Республики, который рассматривался СБУ как кандидат на вербовку.

В рамках оперативного замысла МГБ он дал согласие на сотрудничество с украинской спецслужбой. Ему поручили инициативно внедриться в агентурный аппарат МГБ, после чего была начата оперативная игра.

Так, через указанное лицо на протяжении четырех лет МГБ осуществлялась дезинформирование противника, добывалась информация о способах и методах работы украинских спецслужб. Кроме того, через него реализован ряд тайниковых операций на территории Украины», — рассказали в ведомстве.

По результатам проведения оперативно-технических мероприятий получен большой объем документальных материалов о личном составе СБУ, подразделений ВСУ, дислоцирующихся на территории Луганской области, сведения о планируемых и проведенных мероприятиях и иная информация.

Читайте также: Путин сказал то, что никто не решается: на Западе восхитились словами президента о девочке Грете

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru