https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/2058415/2058415_300.jpgКак и обещала, изложу свои соображения, почему ошиблась в прогнозе о сроках начала циклического системного кризиса в глобальной экономике.В 2015-2016 гг. с уверенностью прогнозировала начало кризиса на 2017 – максимум 2018 годы. Прогноз базировался помимо различного рода тонких взаимодействий на вполне зримом обстоятельстве.Наиболее длительный период между кризисами в XX-XXI веках составлял 119 месяцев. Сейчас же этот период составляет уже 121 месяц. Внимательный и тщательный анализ причин ошибки в прогнозе привел меня к следующему выводу.Зрелый капитализм по состоянию на 2019 г., как господствующий уклад глобальной экономики, уступил свое место финансианализму, своего рода патологическому состоянию мировой системы хозяйствования.Зрелый капитализм ненадолго пережил развитой социализм и стал подчиненным контуром или укладом по отношению к финансианализму. В финансианализме же, как в любой патологической организованности, показатели, свойственные для нормы, перестают наблюдаться.Ниже, как и обещала, постаралась коротко изложить основные...
Читать далее 2602 слова 95%.
Что опять капитализм загнивает?
Социализм накрылся, капитализм скоро накроется… Как жить?!
https://cont.ws/@ishchenko/1444622
Такого будущего нам не надо.
А вы без них жить не можете ?
Автор правильно понимает, что экспансия капитализма обусловлена желанием получить сверхдоходы.
Но не понимает, зачем они нужны. А нужны они в первую очередь для борьбы с конкурентами.
Когда конкуренты изничтожены (не важно как – разорились или породнились с кланом лидера), кучке правящих миром родственников экспансия уже не нужна. Что происходит на наших глазах. Когда задавят выскочек из России, превратив её в радиоактивную пустыню или просто в очередной гондурас, будет выработана новая концепция существования всемирного рабовладения. И не важно, как его назовут.
Абсолютно точная позиция. Именно поэтому Чубайс в бешенстве что нет роста.
Только выскочку “путина” из России
1 Превратить в Гандурас уже невозможно
2 Превратить целиком Россию в радиоактивную пустыню невозможно.
=
Какой же еще возможен вариант уничтожения помех мировым финансам ?
Может быть оставить Россию в покое ?
Может быть Чубайсу в России довольствоваться деньгами без роста экономики ?
Может всем олигархам в России уехать из России ?
Дело времени.
Я имею дело с молодёжью и имею возможность проверять их знания и побочно – узнавать их взгляды.
Если не будет идеологии и патриотического воспитания, которых и нет, то будущее печально.
А насчёт Путина… Сталин тоже создавал систему и взращивал Хруща… Так что будем готовы к самым крутым поворотам.
название давно 2 тыс. лет назад дано-Библейская
Шмара ошиблась с крЫзЫсом, так как у неё самой была менопауза – это когда без хорошего штопора мадам входит в жёсткий ступор, хэ-хэ…
Спорим, Вы не гинеколог?
Я не гинеколог, зачем же спорить?
Тогда не употребляйте малознакомых Вам специальных терминов. Обходитесь общеизвестными словами, у Вас иногда получается.
Общеизвестные забанят – я взяток админам не даю, приходиться изворачиваться…
А чё – и здесь, по-Вашему, коррупция? Да ладно Вам! Тут никто не даёт взяток, зато не возбраняются эвфемизмы. Народ как-то выкручивается, как-то сводит концы с концами…
Хотелось бы внести ясность.Крах капитализма…-это очень удручающий процесс.Сперва все начнется в слабо экономически развитых странах.Это будет не интересно сперва…В Африке и не такое было…Чуть позже докатится до России.С чем можно сравнить…С началом 90-ых. Продуктов в магазинах нет,деньги ничего не стоят…процветает бандитизм.И чтобы было понятно как выжили…Куча не разваленных колхозов.Родственники в деревнях…Сейчас 90-ые невозможны.Крах капитализма в России-это блокада Ленинграда…Через это придется пройти…Дачи еще пригодятся.
Голод серьезно переставит приоритеты в мозгах.Вы,люди,должны желать продолжения капитализма.Переход не может быть “лайт”.Даже о “лайт” страшно думать…
Капитализм – социопсихологический способ управления-порабощения и выкачивания ресурсов присущий двуполым.
Социализм (собирательный образ) – социопсихологический способ управления-порабощения и выкачивания ресурсов, присущий рептилиям.
И те и другие используют психотропные воздействия. Один зиккурат с терафимом на Красной площади чего стоит. https://ari.ru/ari/2010/11/02/zhrecy-zikkurata-na-krasnoy-ploshchadi-zasvetilis-na-tv в материале есть все необходимые ссылки.