Сирия, ИГИЛ, Ближний восток, последние новости 30 августа 2019

1333 0

Антитурецкие протесты в Идлибе

https://pbs.twimg.com/media/EDO9BpBX4AAgnar?format=jpg&

Протестующие в Идлибе на границе с Турцией жгут портреты Эрдогана и обвиняют его в измене делу Сирийской революции и нежелании повлиять на Путина,чтобы тот повлиял на Асада, чтобы тот перестал бомбить Идлиб, чтобы демократия в Идлибе наконец победила. Достаточно сложная схема, особенно если совместить ее с криками про "Аллах Акбар" и требованиями жить по шариату.

Турки после применения водометов и стрельбы по толпе (убили двух "повстанцев", делая работу за Асада), которая пыталась прорваться на территорию Турции, закрыли КПП и усилили группировку на границе, ввиду неспокойной ситуации связанной с резким увеличением кол-ва желающих бежать из Идлиба в Турцию. Но дело в том, что Турция наоборот заинтересована в том, чтобы спровадить сирийских беженцев со своей территории обратно в Сирию и в планы Эрдогана явно не входит массовый прием беглецов от "кровавого тирана Асада".


Но стоило поесть мороженого в Москве…







https://pbs.twimg.com/media/EDO9Dz4W4AImaB_?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EDPDZwuW4AAEAbe?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EDPDZOOX4AEeBnp?format=jpg&

https://d1tr45u6dkwdtq.cloudfront.net/9841/30-08-2019-IDLIB-Idlib-te-Tuerkiye-karsiti-bueyuek-goesteri-Hain-Tuerkiye-f585ffpre.jpg

https://pbs.twimg.com/media/EDO_z1hXsAIJy7C?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EDOYxp_XkAY2ifN?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EDOYxqQXkAA0ThO?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EDOlfn4XoAAbvrd?format=jpg&

Всем участникам этого милого жабогадюкинга можно пожелать творческих успехов в взаимокритике.

Беспорядки на границе Сирии и Турции (ВИДЕО)

Произошедшие сегодня демонстрация и беспорядки на границе Турции и Сирии в районе перехода Баб-эль-Хава были ожидаемы и предсказуемы.

Подробности «Русской Весне» рассказал военный источник.

Ранее, в сети уже сообщалось о том, что боевики готовят провокации в Идлибской зоне деэскалации

Согласно запланированному сценарию, террористические организации «Хайат Тахрир-аш-Шам» и «Фейлак аш-Шам» силой сгоняют мирных жителей провинции Идлиб в районы пограничных переходов на границе с Турцией. Гражданское население под угрозой расправы над ними и членами их семей вынуждено изображать из себя беженцев с освобожденных территорий, желающих попасть в Турцию. 

Собственно, именно это и показано сегодня на кадрах, снятых в районе пограничного перехода Баб-эль-Хава.

Толпа неконтролируемых людей пытается ломать ворота пограничного пункта, переворачивает автомобили и автобусы. В ответ на такое поведение «протестующих», турецкие войска вынуждены были применить слезоточивый газ и водометы. 

Данная спланированная акция протеста является не чем иным, как попыткой боевиков воздействовать на общественное мнение с целью переломить ситуацию в вооруженном противостоянии с САР в свою пользу. А именно, заставить сирийскую армию остановить свое наступление на территории, подконтрольные террористам.

Читайте также: 

Тамана освобождена.

https://pbs.twimg.com/media/EDMqESIU8AA0rwp?format=jpg&

Сирийская армия, как и ожидалось, сегодня освободила город Таману в юго-восточном Идлибе.
Город был взят после обходящего маневра с востока. Перед лицом угрозы окружения боевики оставили город и прилегающую территорию, отойдя на северо-запад в направлении дороги Хан-Шейхун – Маарат-ан-Нуман.

https://pbs.twimg.com/media/EDNtvBLWsAAtzqO?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EDNVP7nXoAAbqcZ?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EDNVP7kWwAIasua?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EDNVP7kXsAAAs87?format=jpg&

В целом, фронт в юго-восточном Идлибе был оперативно и успешно выровнен.

Из прочего.

1. МО РФ заявило, что САА с субботы объявит об одностороннем прекращении огня (а вот и результат поездки Эрдогана в Москву), но прекратить огонь должны и боевики. Тут содержится очевидный и жирный намек, что если боевики огонь не прекратят, а Турция не сможет заставить их это сделать, то наступление продолжится также, как после прошлого перемирия, когда боевикам дали сутки на прекращения огня. Когда они отказались, покатилось наступление, которое ликвидировало Эль-Латаминский выступ. Посмотрим, как будет на этот раз.
2. Турция жалуется, что уже после встречи Путина и Эрдогана в Москве, сирийская армия дважды обстреливала турецкие обсервационные пункты в Идлибе. Мол, как так-то. Попутно, сами турки стреляли на поражение в демонстрацию арабов на погран.переходе Баб-аль-Хава. Демонстранты пытались прорваться через КПП на турецкую территорию.
3. "Силы Тигра" теперь официально переименованы в 25-ю дивизию войск специального назначения, хотя сейчас это все-таки больше элитная штурмовая часть, которая как правило используется массировано в первой линии.
4. Вчера сирийский БПЛА в индустриальной зоне города Идлиб засек передвижение колонны из 6 танков в сопровождении автомобилей. Информацию довели до российских военных, в результате чего по колонне был нанесен авиаудар. Сирийцы заявляют, что все 6 танков уничтожены.
Боевики также подтверждают сильные авиаудары в этом районе, но в вопросе собственных потерь куда как менее конкретны.
5. Боевики в свою очередь показали видео https://twitter.com/smmsyria/status/1167352926488223744 с атакой смертника, который подрывает себя у расположения группы бронетехники САА (4 единицы). Судя по размеру взрыва, там наверняка были и потери в личном составе, да и самой технике наверняка досталось.

САА взяла под контроль Мурек. Что в нём примечательного?

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru