Сирия, ИГИЛ, Ближний восток, последние новости 29 августа 2019

1914 0

Курды обстреляли улицу в Африне

Кадры уничтожения машины боевиков управляемой ракетой на севере Идлиба

Не зря приехали, — Эрдоган не исключил покупку Су-57 вместо F-35

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что не исключает возможность покупки российских истребителей Су-35 и Су-57 вместо американских самолетов F-35. Об этом сообщает турецкое отделение CNN.

«Почему бы и нет. Мы приехали сюда (на авиасалон МАКС-2019) не зря», — сказал турецкий лидер, отвечая на вопрос журналистов о том, рассматриваются ли российские истребители среди альтернатив покупке F-35.

Эрдоган также подчеркнул, что решение будет принято после того, как он проведет телефонные переговоры с президентом США Дональдом Трампом и узнает окончательную позицию Вашингтона касательно участия Турции в программе F-35.

Ранее президент России Владимир Путин показал Эрдогана новейший российский истребитель Су-57 на экспозиции авиасалона МАКС-2019.

Как сообщала «Русская Весна», глава Пентагона Марк Эспер заявил, что Турция сможет получить американские самолёты F-35 только в том случае, если полностью откажется российских зенитных ракетных комплексов С-400.

Читайте также: Шантаж Украины провалился: Россия отвергла все ультиматумы и победила

Коротко по Сирии. 28.08.2019

https://pbs.twimg.com/media/EDFm3rpXkAEahHo?format=jpg&

Попытка контрнаступления боевиков в юго-восточном Идлибе 27 августа дорого им обошлась.
После невразумительных результатов атаки с применением смертников https://colonelcassad.livejournal.com/5237319.html, 28 августа последовала жесткая расплата за эту авантюру.
После интенсивных авиаударов и артиллерийской подготовки, сирийские войска перешли в наступление и овладели двумя населенными пунктами и господствующей высотой к востоку и северо-востоку от Таманы, то есть фактически теми районами, из которых 27 августа последовала атака на сирийские позиции.

Также установлен контроль над частью ферм прилегающих к Тамане. Противник достойного сопротивления оказать не смог, что связано с высоким уровнем потерь в последние недели и деморализацией боевиков последними неудачами на фронте.

Положение противника обороняющего Таману становится угрожающим, так как САА вместо лобового штурма со стороны Сукайка и высоты Таль-Тери или же параллельно с ним, может развивать обходной маневр к северу от Таманы, дабы перехватить коммуникации боевиков и вынудить их оставить город без боя, угрожая окружением. В любом случае, можно ожидать, что в ближайшие дни Тамана будет освобождена.

Текущая операция очевидно является дополнением к срезанию Эль-Латаминского выступа. Полноценную линию фронта боевики скорее всего смогут выстроить несколько севернее, опираясь в том числе на линию обсервационных пунктов турецкой армии, один из которых, кстати, сегодня подвергся обстрелу сирийской артиллерии. Пока что поедание мороженого в Москве не привело к остановке наступления в Идлибе. И это хорошо.

МОЛНИЯ: Армия Ливана открыла огонь по израильской авиации — подробности (+ФОТО, ВИДЕО)

Новость обновляется

Вечером 28 августа Армия Ливана открыла огонь по израильской военной беспилотной авиации в районе населённого пункта Адейса в южной ливанской провинции, передают арабские телеканалы.

Сообщается, что БПЛА агрессора вторгся в воздушное пространство Ливанской Республики.

«Ливанская армия стреляет по израильским дронам в Южном Ливане», — рассказала Хиба Наср, старший продюсер Sky News Arabia.

Напомним, что много лет Бейрут пассивно наблюдал за господством израильской военной авиации в своём небе. ЦАХАЛ много раз наносил удары по Сирии из ливанского воздушного пространства, прикрываясь чужими границами.

Новость обновляется, «Русская Весна» выясняет подробности.

Обновлено

Ливанская армия заявила, что открыла огонь по двум из трех израильских беспилотников, которые нарушили воздушное пространство Республики в среду вечером. Инцидент произошёл на юге Ливана вблизи израильской границы, все 3 БПЛА вернулись в израильское воздушное пространство.

«Вражеский беспилотник Израиля нарушил воздушное пространство Ливана.

Армейское командование объявляет, что израильский разведывательный летательный аппарат, летевший с оккупированных палестинских территорий, нарушил воздушное пространство Ливана в 19:35. Он пролетел над армейским постом в районе Адайса. Армейцы увидели его и открыли огонь, заставив БПЛА вернуться на свою территорию», — говорится в сообщении. 

Уточняется, что второй дрон летел над н.п. Кафркиля, но повернул в сторону границы. Третий беспилотный разведчик подлетел к той же базе в Адайсе, где по нему был открыт огонь.

Читайте также: ВАЖНО: Россия рассказала о нападении Израиля на Ливан

Ранее израильский ударный беспилотник «Hermes-450» был замечен в ливанском небе.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru