Минздрав России о ситуации с хирургами в Нижнем Тагиле

843 7
https://moika78.ru/news2/2019/08/Snimok-180-1024×574.jpg

Минздрав России о ситуации с хирургами в Нижнем Тагиле.

Ситуация с массовым увольнением хирургов в Нижнем Тагиле находится на контроле Минздрава России.

Сегодня на месте работает комиссия федерального министерства здравоохранения и Фонда обязательного медицинского страхования, которой предстоит провести тщательный анализ прецедента.

Для разрешения ситуации приняты следующие меры: с 26 августа изменена маршрутизация пациентов по профилю «хирургия» на территории города Нижний Тагил, что исключит дополнительную нагрузку на хирургов в ГБУЗ СО «ГБ № 1 г. Нижний Тагил».

Кроме того, в учреждение принимаются два новых хирурга с 02.09.2019, а также направляются специалисты ГБУЗ СО «Областная клиническая больница № 1» и клинические ординаторы.

Будет произведена стимулирующая выплата за повышенную нагрузку врачам-хирургам за июль и август.

В ходе разъяснительной беседы пятеро хирургов отменили решение об увольнении, ещё 1 находится в отпуске.

Специализированная медицинская помощь в экстренной и неотложной форме по профилю «хирургия» оказывается в ГБУЗ СО «Городская больница № 1 город Нижний Тагил» и ГБУЗ СО «Городская больница № 4 город Нижний Тагил». В ГБУЗ СО «Демидовская городская больница» хирургическая помощь оказывается в полном объеме.

https://www.rosminzdrav.ru/news/2019/08/28/12354-soobschenie-press-sluzhby-minzdrava-rossii – цинк

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1614 759

    Минздрав России о ситуации с хирургами в Нижнем Тагиле – их порезали

    • 3600 3094

      Это в принципе невозможно. Хотя ушли Евреи приходят Армяне

      • 4587 3995

        а вы откуда знаете про армян,мне тоже пишут из Севастополя ,места главврачей и др.в больницах заполнили армянами ,а главврачи бюджет больницы распределяют так ,что топменеджеры получают 80% этого бюджета ,а остальные должны найти сами себе.Как везде ,на всех предприятиях,государство за этим не следит,это не его функция.По результам проверки в Н.Тагиле уволены все главрачи больниц и правильно ,но следующие сделают так же ,ибо капитализм -обогащайся кто как может.

  • 2403 1482

    Мутноватая ситуация с хирургами, да еще в Нижнем Тагиле.
    Почему то вспоминаются шахтеры с касками на горбатом мосту.

    • 11302 8882

      Ничего мутного не вижу.
      Разгул бюрократизма и начальственного беспредела подталкивает к таким шагам.

      Знаю случай, когда медсестра написала поверх головы зав больницы в вышестоящие контролирующие инстанции о проблемах с надбавками, как они сразу же появились у всех медсестёр и не пропадают вот уже лет 7.

      Знаю случай, когда зав детсадом отгрохала домище буквально в двух шагах от садика, тогда как воспитатели никаких поощрительных надбавок вообще не видели, кроме двух стукачек.

      Начальство моего института…

    • 3600 3094

      Да что мутного Всё ясно как божий день Кто видел нищего хирурга который делает операции Или не знают сколько берут хирурги* Все все знают И как только начали прижимать Вот и пошло недовольство Самое интересное какие деньги берут. Но в палату где лежат ЕГО больные Хотя бы тумбучку купили. И только не говорите что не так

      • 1451 1159

        И так и не так! Я знаю хирургов, которые не только денег не берут, но отказываются принимать коньяк и конфеты, ставшими уже традиционными, и знаю других, у одного на двери в кабинет висит табличка “рвач высшей категории, к.м.н. и т.д.”, и ни кто не указывает ему на эту опечатку, потому что это чистая правда. А если учесть, что он поставлен на свою должность гор.мин.здравом, то и снять его не возможно, увольняют всех, кто на него жалуются. Самое интересное, что и больные молчат, за пять лет нашелся только один, кто подал на него в прокуратуру, но и его просто купили, и эта сволочь продолжает работать. Расклад примерно 50 на 50. Не все еще потеряли совесть, особенно в глубинке. Но чем моложе приходят в медицину, тем наглее и безсовестнее. А после “оптимизации” нагрузка на медиков, которых не сократили, стала не выносимой. В одной Москве уволено 90 000 человек, закрыто 18 роддомов,75 поликлиник, 60 больниц. В общей сложности около 450 медучреждений различного профиля. Оставшиеся просто задыхаются, борьба идет не за жизнь и здоровье пациента, а за койко-день. Ситуация сложнейшая.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru