«Это какой-то позор»: 134 задержанных 27 июля москвича уклоняются от службы в армии, — Следком

1513 36

Среди задержанных во время протеста 27 июля в Москве оказалось 134 молодых человека, которые уклоняются от службы в армии, сообщили в Следственном комитете.

«Следственными органами Следственного комитета РФ установлено, что среди задержанных на несанкционированных акциях, произошедших в Москве 27 июля 2019 года, 134 жителя столицы, длительное время уклоняющихся от прохождения военной службы.

В следственные органы ГСУ СК России по городу Москве уже поступили материалы доследственных проверок в отношении 16 таких граждан, в рамках которых будет установлено наличие или отсутствие в их действиях признаков состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (“Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы”). Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет», — говорится в сообщении.

«Но даже привлечение к уголовной ответственности не освобождает „уклонистов“ от прохождения военной службы в рядах Вооруженных Сил РФ», — подчеркнули в ведомстве.

Напомним, по оценкам полиции, во время несанкционированной акции протеста в Москве 27 июля были задержаны 1074 человека. Поводом для протеста стал отказ в регистрации на выборах ряду независимых кандидатов в депутаты Мосгордумы.

Читайте также: Новая «Украина не Россия» Зеленского гораздо опаснее пещерного национализма Порошенко (ВИДЕО)

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
36 Комментариев » Оставить комментарий
  • 5768 4971

    Вот и пополнение. Всех на флот, 134 духа распихать по самым старым коробкам. Способствует.

  • 329 249

    “Армия ума не прибавляет, но вредные привычки и дурь нафиг выметает” ( капитан Фёдоров, трижды майор- последний раз майора лишили в Афгане за сломанную челюсть бооооольшому начальнику и спасение целого взвода от духов, “больная пехота” ,г. Кушка- СССР).

  • 14748 9318

    Неуважаемые петинофильские комментаторы, а не кажется ли вам, что молодежь просто не желает защищать путинское кубло!

    • 3912 16

      Неуважаемый подпиндосник, а причём тут Путин? Я вот лично хочу спать спокойно, хочу, что бы эти обмороки берегли мой нежный сон года два, три, четыре, пять)))

      • 14748 9318

        А кто по твоему несёт ответственность за всё что происходит в нашей стране! И почему кто-то вам что-то должен беречь? Вы для этого тем ребятам, что в армии служат, что нибудь полезного сделали?

    • 24089 19033

      А Вы думаете что при СССР Брежневское, Хрущевское кубло кто то стремился защищать. Дело не в правящей верхушке, защищать всегда стремились Родину. Но вот интересная тенденция вырисовывается, те кто меньше всего отдает-больше всего требует для себя.

    • 5768 4971

      Арон, такие как вы, не желают защищать ни какой режим, вам бы только рушить и как вы изволили выразиться, кубло, здесь не к месту, защита Родины не для вас.

  • 114 78

    А сколько беглых каторжников, среди протестующих?

  • 154 82

    Вопрос к модератору (повторно):

    Ув. модератор, Вы так истово модерируете мои комментарии, за что я Вам выражаю благодарность.

    Объясните – почему некоторым “борзописцам” ВЫ позволяете применять подобные эпитеты,

    например: “Неуважаемые петинофильские комментаторы”, “путинское кубло”.

    Настаиваю на бескомпромиссном подходе к исполнению Ваших обязанностей!

    (Циля Паркинсон)

  • 417 240

    А при какой власти москали служили в армии?

  • 9926 3644

    При Ельцине протестовали шахтеры. Стучали касками, помните? Действительно обиженные властью, обездоленные, возможно голодные, но злые обоснованно – страна легла под США со всеми вытекающими.

    А кто протестует сейчас?
    Нам говорят и пишут – миллионы нищих, голодных, безработных и прочее… А протестует почему то не плохо так упакованная молодежь – одежонка – не из секонд хенда, мобилы – не каждый себе позволит такие, интересно посмотреть пешком пришли или на тачке какой. А от армии попробуй просто так откосить – деньжата нужны, однако…

    И волнует то их что?
    О, пенсионная реформа – это молодежь-то, которой пахать и пахать до пенсии как до луны пешком. И работает ли эта молодежь? И как учится еще бы не плохо узнать – необразованная школота с купленными экзаменами и дипломами стране не нужна. Выборы в мосгордуму их волнуют – а как же без них-то, но что-то приезжих многовато – им мосгордума каким боком(?). А пожары в Сибири как волнуют. Правда и в прошлом году тоже горело, но заволновало только в этом – подросли за год что-ли(?). И строительства храмов то как волнуют, о… А то наркоту в скверах курить не получится…;))

    Как протестующие то изменились с ельцинских времен – прибарахлились, однако…;))
    Не ужели и в этом Путин виноват? ;))))))

  • 12349 9557

    Волнует “хаврюшек” поговорить про армию. Поговорить про Путина и реформы.
    Все это нужно им, чтобы потом нужное говорить в нужный момент.
    Об армии они говорят с особой жестокостью, надменностью и ненавистью,
    чтобы себя изобразить каким то супер неизвестно чем. А сами там не были.

    • 14748 9318

      Слышь, дух смердящий, ты настоящей армии, то совсем и не нюхал! Попал’бы ко мне, то из нарядов по сортиру не вылазил бы. Раскудахтался тут!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru