В Москве можно будет получить бесплатную консультацию психолога

419 0

1(547308)

С наступлением последнего месяца лета у москвичей появится возможность получить консультацию психолога прямо на улице. Точнее, в столичных парках. Об этом сообщается на сайте мэрии Москвы.

Данное нововведение дополнит общегородской проект «Здоровая Москва». Отмечается, что в рамках оказания населению психологической помощи будут проводиться тренинги, лекции и индивидуальные приёмы.

Получить бесплатную консультацию сможет любой желающий с понедельника по пятницу с 16 до 18 часов в одном из 13 московских парков, участвующих в реализации проекта.

В рамках «Здоровой Москвы» столичные власти установили 37 малых и девять больших павильонов, где ведется врачебный приём. Также неподалёку от них работают «Веранды здоровья» - здесь проходят спортивно-оздоровительные мероприятия на свежем воздухе.

В павильонах проекта москвичи фактически могут пройти частичную диспансеризацию – проверить зрение, сдать кровь на анализы, сделать ЭКГ, снимок флюорографии и т.д.

Отмечу, что жители мегаполисов из-за безумного темпа жизни чаще других людей подвергаются различным стрессам. Именно поэтому им часто необходима помощь психологов, но многие граждане просто стесняются обращаться со столь «несущественными» проблемами к специалистам или откладывают психологические проблемы «на потом». Такое поведение очень опасно и может в конечном счёте привести к развитию депрессивных состояний и сопутствующих проблем со здоровьем. Поэтому очень важно заниматься просветительской работой в вопросе психологического здоровья граждан. Будем надеяться, что примеру Москвы последуют и другие крупные российские города. 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru