Юбилей легенды: автомат Калашникова приняли на вооружение 70 лет назад

531 3

Источник: Российская Газета @ Светлана Цыганкова 70 лет назад был принят на вооружение легендарный автомат Калашникова. С тех пор и по настоящее время АК и его модификации являются самыми распространенными видами стрелкового оружия во многих странах мира. Сконструировал автомат Михаил Тимофеевич Калашников в 1947 году. Официально он назывался «7,62-мм автомат Калашникова образца 1947 года». Было в ту пору сержанту Калашникову всего 28 лет. Сам конструктор позже вспоминал, что главные качества его оружия — это простота и надежность. Свое оружие он сделал для солдат. И никогда не забывал, что «солдаты академий не заканчивали». На вооружение Советской армии автомат приняли 18 июня 1949 года. Нужно отметить, что он получился тяжелым из-за фрезерованной ствольной коробки. Даже без штыка и магазина его вес составлял 4,3 килограмма. Думал конструктор и над патроном. Необходимо было что-то среднее между мощным винтовочным боеприпасом и легким пистолетным патроном. Так и остановились на промежуточном патроне калибра 7,62×39 миллиметров. Скорострельность АК при стрельбе очередями...

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    то. что армия вооружается стрелковым 74-го года выпуска – преступление. И никто не под трибуналом.
    Перевооружение успешно похоронено ещё Борисовым.
    калибр 5.45 – ваще чистая диверсия. все стреляют…

  • 24644 16415

    пока товарищи:
    https://www.youtube.com/watch?v=RlzfkZ6phDQ
    разрабатывают новейшее стрелковое
    Борисов внаглую зарубает современные карабины для русской армии, впаривая бюджетное хавно, и идёт на повышение. Вместо трибунала.

  • 24644 16415

    пока швейцарцы прибалты молдаване вооружаются, для русских запрет не тока на короткоствол, но даже на холодное. Каменный век.
    Пока ваших спецназовцев армяне режут, как куриц. Тащитесь в интернете с антиквариата!!! легендарного. а лысый носатый Коля вам поможет.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru