Стариков: Россия должна сформулировать национальную идею

890 31
Источник: PLANET TODAY

Чтобы сплотить жителей России и минимизировать возможность подрыва государственности извне, российское правительство должно выработать национальную идею. Такой точки зрения придерживается политолог и публицист Николай Стариков. К тому же, это даст возможность отыскать путь дальнейшего развития государства.

Стариков отмечает: «У нашего общества есть одна большая проблема. Она называется «отсутствие целеполагания». Не сформулирована та самая национальная идея. Если проще сказать: куда мы идем, зачем мы идем, зачем мы живем и какими мы хотим быть? Этого нет».

Именно поэтому, предполагает политолог, отдельные представители общества начинают искать подобную идею сами: «Это значит, что каждая часть народа как-то формулирует эту задачу для себя. Кто-то борется за русские традиции: уходит в лес, распахивает землю, строит поселки и живет, отращивая бороду, как предки завещали. На Кавказе возвращаются к традициям, от которых недалеко ушли, национального бытия, ислама и т.д. Кто-то пытается вернуться к корням советской истории, назад в социализм».

В свое время подобная цель у общества, отмечает Стариков, была: «И это фрагментирует общество, потому что нет какой-то общей соединяющей идеи. А она была. Она заключалась в том, что Россия должна вернуться и стать сильным государством, должен начаться процесс воссоединения разорванного на части народа. Об этом президент многократно говорил. Но это не сформулировано как идея: Зачем мы живем? – Для того, чтобы русские люди разных национальностей жили в одном союзном государстве. Вот четкая понятная цель».

А эта цель уже формирует и план дальнейшего развития. То, к чему государство должно стремиться: «Для этого что нужно? Нас должно быть много, должна быть демография, потому что мы окружены недружественным окружением. Мы должны быть здоровы, а значит: борьба с алкоголизмом, с табакокурением, а за наркотики должна быть смертная казнь, потому что это прямой геноцид населения. Ну и т.д. Есть цель и тогда вырисовывается то, как ее достичь. А когда нет цели, понимание, что есть хорошо, а что плохо сбивается».

С точки зрения логики Николай Стариков прав. Да и многие политические и общественные деятели не раз говорили о том, что в обществе отсутствует объединяющая мысль, руководствуясь которой можно направить энергию народа в правильное русло. Сейчас же такой идеи попросту не существует. То есть, в некоем зачаточном состоянии она присутствует, однако четкой её характеристики нет.

А это приводит к тому, что этой объединяющей идее каждый прививает свои, удобные черты. Ну а они, в свою очередь ведут к дальнейшим разногласиям и недопониманиям.


Теперь мои статьи можно прочитать и на Яндекс.Дзен-канале.

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
31 Комментарий » Оставить комментарий
  • 12349 9557

    Н_Е_Е_Е_Т !!! Только не это. Стариков христом богом молю Н_Е_Е_Т !!!
    Это в Белоруссии уже делали. Делало это Академия Наук. Назначен был на ВЫБОРНУЮ должность Мясникович.
    Сейчас вы видите комментарии “Марухи”, что все белорусы хотят в Европу и Польшу.
    Не верьте. Белорусы подигрывают на рабочих местах словами, чтобы не выгнали с работы.
    Очень мало людей истинно хочет в Польшу. Это говрю вам Я – чужак в колхозе.
    Это не злобстующие Рыси и зашоренные Ларисы. Это Я, Я свой в этом колхозе.
    Н_Е_Е_Е_Е_Т !!!

  • 27595 25657

    А национальная идея в РФии для какой нации ? Одна уже имеет. Ну,та, которая исключительная.

    • 15014 1188

      Нация Жора это ГРАЖДАНСТВО.

      • 4587 3995

        Слушай ,а что так бьется в истерике Жирик ,что не прошел указ,о присвоении гражданства всем в мире ,у кого один родственник русский ,раз русский- это всего лишь гражданство,может он о тех, у кого папа юрист русский.

        • 15014 1188

          Русский это подданный Ольденбургских+православный
          Это термин из позапрошлого века.
          Сегодня это слово тягают как Тузик тряпку и каждый его понимает по своему.
          Были русские потом советские а сегодня РОССИЯНЕ.
          Это гражданство.
          Что там Жирик истерит мне без разницы. Он всегда истерит.
          Если хотите выделить среди РОССИЯН группы по народностям или ЭТНОСУ.
          Т.е по культкре или генетике то это совсем другая история.
          Тогда русский это термин ЛИНВИСТИЧЕСКИЙ для всех говорящитх на “великом и млгучем” и русские живут и на Брайтоне и в Хайфе в огромных кол-вах.

          • 4587 3995

            посмотрела твой ролик,очень понравился этот писатель Синельников,увлеченный человек ,здорово ,что остались такие,сколько наименований,запуталась ,но основное запомнила,всякая битва-это церковь и монастырь для вдов-живая история так сказать.Вот бы краткий общий учебник истории ,дак кто же даст теперь,наврали с тонну.Такую информацию потянет только специалист или редкий увлеченный.Только смущают тамплиеры и Сергий Радонежский=братья.Мне сын подсунул блогера https://oohoo.livejournal.com-там у него большая работа-тысячелетие вокруг Балтии.Про арамеейский интересно.А что Соловьев ,когда говорит,что вы (русские )на нашей территории имеет ввиду это и христа.

          • 15014 1188

            Синельников мастер приврать но в меру. Я проверял всё что он балаболит. Не всё ПРАВДА. Но как версия масимально близко к событиям видимо.
            И Москва началась не как торговый ГОРОД а как сакральный центр десятков монастырей.
            Сорок сороков это сорок колоколов-сорок.
            А учебников Истории не будет.
            Зачем?
            Если считаешь себя не дурам так САМ и разберись.
            А дуракам зачем менять сказочку?
            А ссылка у меня не открывается

          • 4587 3995
      • 27595 25657

        Продолжайте изврат для других.

  • 723 659

    =объединяющая мысль… в некоем зачаточном состоянии… этой объединяющей идее каждый прививает свои, удобные черты. Ну а они, в свою очередь ведут к дальнейшим разногласиям и недопониманиям.=

    Стало быть, для начала нужно поискать то, с чем согласны почти все.
    Кто не согласен с тем, что в душах есть Добро, что оно есть хотя бы в собственной душе? https://pandoraopen.ru/2019-01-04/dobrosfera/

  • 4607 3465

    Случайно увидел ролик: Почему мы не сопротивляемся? https://youtu.be/Xav-LaOQmVI
    Профессор РАН, доктор физико-математических наук Людмила Кузьминична Фионова об экологической катастрофе в России и мире в целом. Исчезновение рек, проблема свалок, глобальное потепление, уничтожение науки, глобальное враньё, 9 миллионов наркоманов, уничтожение генофонда России, сырьевая мафия, олигархи… Все проблемы экологии – это политические проблемы. А, политика начинается с олигархата. «Миром управляет маленькая кучка абсолютно невменяемых людей….Почему мы не сопротивляемся?»

    Пусть национальную идею сформулирует Л.К.Фионова и коллеги. Случайно сейчас ролик посмотрел. Дайте возможность собраться и высказаться оставшимся советским учёным, специалистам из разных отраслей. Троллей не читайте, они работают на мировой капитал. У них идея: как сохранить свою кормушку.

  • 13176 12174

    =Сейчас же такой идеи попросту не существует. То есть, в некоем зачаточном состоянии она присутствует, однако четкой её характеристики нет.=
    Ее нет и не будет. Потому что паразитам это не нужно. А нужна им именно та система в которой мы и живем.

  • 17490 10580

    А зачем дебилам национальная идея?.. Была уже, на мой взгляд, вполне себе, но дебилам показалась куёвой. Теперь ваще никакой. Вот в конституции в ст.13, п.2 пиндосы так прямо и написали: “Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной”…. Стариков, перед тем как переобулся не помню уже в который раз, говорил о том, что эту статью вместе со ст.15, п.4, надо немедленно изменить, потому как душат Россию, а после беседы с новым куратором прикидывается шлангом и память отшибло.. наверное, по лицу ударили…

  • 10099 3992

    По данным еврейских СМИ на Украине осталось 130 тысяч русских. Остальные украинизировались. Зато официально числится 450 тысяч еврейских украинцев, которые строят Новую Хазарию. Назад в Украину дороги нет. Национальная идея для евреев – это занять все государственные управленческие должности в любом государстве. Что мы и наблюдаем на примере Украины и РФ, находящихся под еврейским управлением. Значит национальная идея уже решена и нет необходимости поднимать этот вопрос снова.

  • 2216 1734

    Под еврейским руководством находятся практически все страны Мира, однако, это не значит что всем нужно смириться и терпеть этих наездников на шеях человеков! Национализм. Идея очень нужна, но для ее озвучивания и реализации нужно скинуть богоизбранных с трона. Как это сделать, вот вопрос.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru